Ответы на вопрос
17.02.2015 19:24
+1
Иммунитет, это способность организма сопротивляться различным заболеваниям и бактериям, ели бы у человека не было иммунитета он бы мог умереть даже от самого казалось бы простого заболевания, поэтому иммунитет очень важный для любого человека, ведь если иммунитет сильный, то человек редко более он энергичен и прочее. А если слабый, то человек с больничных не выходит особенно в зимнее время года и осеннее. Правильное питание и спорт хороши для организма, постоянные диеты и издевательства над свои организмом ослабевают его и иммунитет становиться слабым. Стоит употреблять большое количество фруктов и овощей, когда сезон этих фруктов и овощей, есть мед, пить молоко, да вообще все кисло молочные продукты. Дополнительно можно покупать витамины в зимнее время когда организм истощен и ослаблен. Также стоит есть орехи, они очень полезны и содержат в себе большое количество витаминов которые так необходимы человеческому организму, особенно в зимнее время. Не забывайте тепло одеваться, потому что в мороз если легко одеваться, то даже люди с сильным иммунитетом болеют, не говоря уже о тех у кого он слаб.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 22:17
0
Это способность человеческого организма защищаться от угроз, которые могут принести вред. Иммунитет блокирует проникновение разных грибков, паразитов, вирусов, бактерий и других раздражителей. А еще он защищаем человека от собственного организма, ведь если кто не знает, некоторые клетки человека (в определенных условиях) могут стать опасными. Поэтому поддерживать иммунитет очень важно для каждого человека. Когда человеческий организм находится в нормальном состоянии, то мы можем не предавать этому особое значение, но когда иммунитет слабнет, мы сразу это ощущаем и начинаем лечить уже последствия. Лучше всего иногда предпринимать профилактические меры, что бы постоянно чувствовать себя в полном порядке. Для этого в первую очередь нужно хорошо и сбалансировано питаться, а так же давать вашему организму необходимую норму витаминов, которые вы можете получить с цитрусовых и всевозможных настоек и отваров.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 08:41
0
Иммунитет — это некая сила защиты вашего организма, которая может быть большой или маленькой или отсутствовать совсем. Это зависит от многих факторов.Если у вас сильный иммунитет, вы не заболеете даже в сильную эпидемию свиного, к примеру, гриппа. Если слабый, то вам достаточно будет ветерка или чьего-либо чиха, чтобы подцепить насморк. Иммунитет борется с вирусами, микробами различного происхождения и даётся человеку при рождении. Но со временем иммунитет слабеет, так как человек нарушает правило гармоничного существования в этом мире, на этой земле.Он перестаёт правильно питаться, правильно дышать и правильно двигаться. Всё это приводит к падению иммунной защиты клеток и человек начинает без конца болеть, подсаживается на таблетки, уколы. Антибиотики ещё больше разрушают иммунитет и получается замкнутый круг, из которого человеку тяжело выбраться. Здесь нужно просто резко менять свой образ жизни или вы сведёте себя в могилу. Нужно мощно очиститься свежевыжатыми соками, обилием свежих овощей и фруктов, питьём свежей родниковой воды. Не употреблять в пищу вредных продуктов. Питаться в меру, не переедать, не есть жирного и жареного. Побольше гулять на свежем воздухе, делать утреннюю зарядку и обязательно поддерживать себя в тонусе, быть жизнерадостным, с утра начинать думать позитивно, не цепляться ни к кому, а самим дарить окружающим внимание, заботу, тепло, любовь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 23:39
0
Иммунитет — это защитная оболочка нашего организма, которая помогает бороться нашему организму со всякими болячками, которые мы очень легко можем где-то подхватить. Люди говорят, что если есть повышенная температура (больше 37, но меньше 37,7), то не стоит торопиться с таблетками ибо организм с иммунитетом пытается сам побороть болезнь «собственными руками». А если мы будем пичкать себя таблетками противовоспалительными, сбивающими температуру, то иммунитет организма значительно понизится и он не сможет бороться с болезнью, как раньше. Если иммунитет понижен, то врачи выписывают огромный список всяких очень дорогих таблеток-витаминов, которые, якобы, могут повысить иммунитет нашего организма. Хотя я лично не верю, что какие-то таблетки могут поднять его…
Одним словом, иммунитет — это защитная система нашего организма, без которой очень сложно будет жить.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 21:03
0
Иммунитет — это способность организма сопротивляться всевозможным инфекциям, а также вторжению чужеродных организмов. Но может быть и реакция на собственные измененные клетки, так как основная биологическая цель иммунитете — это поддержание генетической целостности и неизменности организма. Без развитой иммунной системы сложные многоклеточные организмы просто не смогли бы существовать. Иммунитет есть как врожденный, так и приобретенный. Прививки и перенесенные заболевания способствуют развитию приобретенного иммунитета к ним. Вообще, защитные силы организма еще не изучены до конца и стопроцентных рекомендаций, которые помогут выработать крепкий иммунитет, который будет противостоять любым заболеваниям, нет. Как правило, врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни, пить витамины, стараться питаться разнообразно и правильно. Также существует немало биологически активных добавок и травяных сборов для укрепления иммунитета. К примеру, трава эхинацеи. Ее можно приобрести как в аптеке в виде готового препарата, так и заваривать самим. Отлично укрепляет иммунитет физическая активность, закаливание, занятия спортом.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 20:37
0
Говоря коротко, иммунитет — это защита организма от всяческих внешних агрессоров, основанная на внутреннем телесном и психическом здоровье. Ослабление иммунитета всегда говорит о наступлении нездорового состояния. Можно ли укрепить иммунитет? Можно, но не стоит забывать, что тут многое зависит и от генетики, и от экологии, в которой организм проводит большую часть своей жизни, и, как ни парадоксально, от настроя самого организма. Науке известны случаи, когда иммунитет, как способность сопротивляться болезням, резко падал буквально за несколько дней, и это было связано с утратой организмом стимулов и желания жить. И вздернуть, поднять вверх иммунитет бывает не так-то просто, поскольку, раз ослабнув, он уже не в состоянии восстановиться до прежнего уровня.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.06.2015 22:43
0
Иммунитет — ряд систем и функций организма человека, которые позволяют организму сопротивляться инфекциям и защищаться от всего, что ему чуждо. Важно понимать, что иммунитет защищает организм не только от заболеваний инфекционного характера, но и от вирусов, бактерий, аллергенов, паразитарных образований, онкоклеток и внутренних мутаций. Иммунитет защищает нашу жизнь от любого вредного и агрессивного воздействия как извне, так и внутренних систем жизнеобеспечения. Иммунитет можно измерить некоторыми показателями иммунного статуса, который может значительно изменяться в течение жизни. На иммунную систему может влиять не только возраст, но и хронические заболевания, генетическая предрасположенность, качество жизни человека, состояние окружающей среды и другие факторы, которых может быть бесконечное множество. Каждый человек имеет свой иммунитет, отличный от других, и лично мое мнение, что в современном мире крепкая иммунная система — лучшая визитная карточка каждого человека!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 08:24
0
Иммунитет — это способность организма себя защищать. Защищать от тех факторов, вирусов и бактерий, некоторых ядов и токсинов, которые являются противоестественными для организма.
Система иммунитета имеет способность отличать чужеродные организмы и вещества, исходя из генетической информации.
Чужеродный организм, или вещество — называется антигеном. В ответ на антиген организм, с помощью системы иммунитета вырабатывает антитела, специфичные именно для данного конкретного антигена, тем самым уничтожая его.
Иммунитет может быть врожденным (когда часть антигенов передается по наследству от матери)и приобретенным (который организм выработал самостоятельно)
Приобретенный иммунитет в свою очередь подразделяется на естественный (когда выработался после случайной встречи с антигеном) и искусственный (когда выработался в ответ на сознательное введение антигена в организм)
Приобретенный иммунитет может быть пожизненным, длительным и краткосрочным. Длительность иммунитета зависит от изменчивости микроорганизмов.
Так же выделяют неспецифический иммунитет, это когда вырабатываются вещества, которые способны воздействовать на самые разнообразные антигены. Яркий пример тому — интерферон.
Так же иммунитет подразделяется на местный и общий.
Местный — это так скажем, внешний барьер для инфекции. Это кожа, слизистые глаз, дыхательных путей, кишечника, желудка. Система местного иммунитета представлена физическими (анатомия) и химическими (состав слизи, слюны, выделяемого секрета) факторами.
Общий иммунитет — это система, описанная в начале текста.
Местный и общий иммунитет взаимосвязаны, поэтому при постановке вопроса о повышении иммунитета, следует уделять внимание как местному (поддерживание слизистых в физиологическом состоянии, санации ротовой полости) так и общему (закаливание).
Комментарии (0)
Загрузка...