Болит низ живота, что это?

Ребята я бегаю в туалет... так сказать по крупным делам... и сильно болит низ живота. Перестает на некоторое время, а потом опять начинает... что это?
19.02.2015
793
Ответы на вопрос
20.03.2015 11:55
+1
Одной из причин вызывающих боль в области живота может быть большого употребление гарниров, салатов, мясных блюд и десертов, т.е обыкновенное переедание в вечернее время, при котором пища не всегда усваивается организмом и приводит к таким симптомам как изжога, и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, при котором и происходят болезненные спазмы в области желудка, тошнота, и диарея. Также если боль переходит в правую часть живота, то это может быть дуоденит, — воспаление двенадцатиперстной кишки которая находится за желудком, в неё впадает проток поджелудочной железы, в которую поступает желчь куда попадают все ферменты необходимые для расщепления пищи. Чаще всего причиной этого заболевания является бактерия Helicobacter pilori. Если боль переходит в область нижней части живота то она может быть связаны с группой женских заболеваний, в одну из них входит воспалительный процесс яичников, или аднексите, которая свидетельствует о наличии кисты в одном из придатков. Основными причинами болей низа живота с левой стороны могут быть хламидии, уреоплазма, микоплазма, кандида которые чаще всего приводят к воспалениям придатков. Болевые симптомы могут возникнуть из-за переохлаждения организма, посещения сауны, бассейна или из-за перенесённых вирусных заболеваний. Боль в области яичников может усиливаться при физическом или психологическом переутомлении также причиной может быть киста или опухоль большого размера которая будет давить на нервные окончания, а боль возникает в следствии перекручивания «ножки» кисты и её разрыва. Чтобы точно определить с чем связаны симптомы болей в области живота, нужно сделать УЗИ низа живота, чтобы детально рассмотреть что послужило причиной болевого спазма.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2015 20:01
0
Ну у такого симптома очень много причин, особенно если у женщины такие симптомы ведь подобные симптомы могут свидетельствовать о начале менструации у женщины, также такие симптомы бывают и во время менструации, матка набухает и начинает давить, поэтому могут быть подобные симптомы, чаще всего этот симптом касается гинекологической стороны. Также подобные симптомы бывают и при беременности в первые три месяца. Если же причина не гинекологическая, то желудок может быть просто переполнен, какие – то проблемы с кишечников, а также это может быть расстройство желудка, при этом также часто болит низ живота в общем причин масса, как гинекологических так и проблемы с желудком. Но, у меня месячные болезненные и если я чувствую подобный симптом то точно знаю, что они наступают, сразу же принимаю «Спазмалгон» или же похожие препараты которые снимают боль в низу живота, боль скорее такая ноющая, чем – то на зубную похожа, в общем не приятная и тянущая такая, настолько боль сильная, что я просыпаюсь от нее. Так что скорее всего причина в этом или же расстройство желудка и нужно какой – то препарат принять, что бы снять эти спазмы.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 13:27
0
Для боли внизу живота может быть много ответов от обычного несварения желудка до язвы или аппендицита, Так что с этим лучше не шутить, и обратиться к врачу. Как по мне так лучше пусть решат что Вы паникер (ка), чем потом везут вас на скорой на срочную операцию. Знаю по себе так как у меня дико болел низ живота и начала часто бегать в туалет. На что я почему то решила что скоро менструальные дни и это нормально выпив таблетку ношпы легла спать, но на следующий день боль стала сильнее да и таблетки не помогали решила обратиться в больницу. Пройдя сначала к гинекологу он написал направление на поликлинику, что бы понаблюдать и точно сказать что со мной, но так на всякий случай я решила зайти к хирургу, на что он мне написал в карте что аппендицита нет и всё хорошо. Ну со спокойной душой, выйдя из кабинета хирурга и пошагала на оформление в поликлинику. Хорошо что у моей мамы есть знакомый хирург работающий в той поликлинике куда меня оформляли, он ко мне должен был зайти после своей смены. Когда он зашёл ко мне и об смотрел то оказалось что я уже вторые сутки мучаюсь не от менструальной боли, а от аппендицита, меня в одиннадцать часов ночи перевозят на скорой в областную поликлинику и на утро у меня операция. Так что иногда лучше быть паникёром, чем как я спокойно мучатся от боли, а потом кататься на скорой. Поэтому если боль не утихает то лучше обратитесь к Врачу.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 14:10
0
Вообще при болях в животе самое лучшее-срочно обращаться к врачу, даже может быть вызывать Скорую, а не искать советы в сети, только врач после осмотра сможет поставить правильный диагноз и назначить качественное лечение. А так у нас получается гадание на кофейной гуще, то ли у Вас отравление, то ли вирус, то ли что-то еще. Лечение, конечно, будет абсолютно разным.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 21:29
0
Причина может быть от самой простой (например, элементарный менструальные боли), до сложных диагнозов — аппендицит, разрыв кисты яичника, внутреннее кровотечение, непроходимость кишечника и т.д. Причем, тот факт, который вы указали — хождение в туалет может быть вообще никак не привязан к основной проблеме, а быть побочным эффектом. Как врач, могу посоветовать вам следующий алгоритм действий:
1. Как ни крути — поход к врачу. Можно к терапевту, гастроэнтерологу. Не поленюсь лишний раз повторить САМОЛЕЧЕНИЕ, совет аптекаря, тёти Люды (потому что в 90 у неё точно также болел живот и её помогло...), НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕШЕНИЕМ и ЧРЕВАТО СЕРЬЕЗНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ!
2. Девушкам и женщинам обновить свой статут явки к гинекологу. Даже если вы не планировали этого делать, то вас все равно туда направят.
3. Вы уже на приеме? Умничка! Возможный комплекс обследований, который вам назначат: общий анализ мочи, крови, анализ кала на яйца глист и общий анализ, осмотр гинеколога (см. пункт 2), эзофагогастродуоденоскопию, узи органов брюшной полости, обзорная рентгенография органов брюшной полости.Возможно, по желанию, если предыдущие анализы в норме: анализы микрофлоры кишечника (на предмет дисбактериоза).
4. Совет — не экономьте на своём здоровье, чувствуйте и адекватно реагируйте на первые симптомы нарушения в организме, не следует доводить дело до скорой и тяжелых осложнений.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 01:43
0
Описанные вами ощущения могут быть симптомами очень многих заболеваний. Не буду повторятся с вышесказанными мнениями, только добавлю, что ещё может быть вздутие живота, это я сужу по тому, что хождение в туалет по крупным делам вам приносит временное облегчение. Есть ещё конечно масса встречных вопросов, как например, как часто вы ходите по большому в туалет. Если редко, один раз в три дня, то это может и запор вызывать такие боли.
Пересмотрите свой рацион питания, исключите продукты, которые вызывают вздутие. Употребляют йогурты, и аптечные био бактерии.
Но обязательно посетите врача, что бы избежать последствий самолечения. Ведь проблема может быть не только с ЖКТ (желудрчно кишечным трактом), а также быть скрытым симптомом другого серьёзного заболевания.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 12:24
0
Первое, что приходит на ум, это менструальные боли. Все, что вы описали, мне знакомо. Первый день менструации часто выглядит именно так. Как правило, поход к гинекологу сразу после менструации устраняет проблему. Но данный совет актуален, если описанное вами состояние длиться не больше одного-двух дней и действительно связано с «женскими делами».
В противном случае, причина возникновения болей может быть какой угодно.
Среди них:
+ воспаление аппендикса (аппендицит);
+ воспаление яичников (аднексит);
+ непроходимость кишечника или иные проблемы, связанные с пищеварением.
В любом случае, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше. Лучше не рисковать и не надеяться, что «пронесет».
Здоровья!
Комментарии (0)
Загрузка...