Ответы на вопрос
10.03.2015 01:02
0
Конечно материнский инстинкт существует. Просто до определенного времени он не проявляется. Когда женщина рожает чаще всего она понимает что такое материнский инстинкт. Конечно не всем женщинам дано понять что такое настоящее чувство к своим детям. Есть женщины настоящие кукушки! Например моя мама бросила нас с сестрой, даже не моргнув наверное. Так что кто такие кукушки я знаю не понаслышке! Когда родился мой сын, я поняла что его никогда и не кому не отдам! Вот то самое чувство, когда понимаешь что можешь ради своего ребенка сделаю абсолютно все. Поэтому мне никогда не понять как матери выкидывают своих комочков! В этом плане мне очень нравятся животные. Кошка или собака ради своих деток способна на многое. Кошка своим котятам делает максимально комфортные условия. Женщины на то и рождены чтоб поддерживать и защищать своих детей!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 18:59
0
Не у всех, к сожалению. В доме напротив родители создали на свет 7 детей, а заботу об их воспитании возложили на государство. Дети кто из психушки не вылазит, а кто из тюрьмы.

Знаю несколько семей где воспитанием внуков занимаются бабушки и дедушки, а родителям они попросту не нужны им в своё время процесс был интересен только.

Далее почти 3 года общаюсь с девочкой цыганкой, которую с рождения с отцом бросила мать. Я была в шоке от этой истории.

Есть родители, которые всё делают для блага детей и таким надо поклониться, но для большинства дети — обуза.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 21:14
0
Материнский инстинкт, несомненно, существует. Как он проявляется я знаю точно сама по себе и не только. Во-первых, у женщин в молодой период и в возрасте постарше возникает неодолимое желание заиметь ребёнка. Это как навязчивая идея, которая захватывает всё твоё сознание и ты начинаешь что-то предпринимать, чтобы беременность случилась обязательно. Во-вторых, если желанная беременность уже случилась, то любая женщина, имеющая в чреве своём ребёнка, подтвердит, как ещё маленькая развивающаяся клетка ей дорога, как самый дорогой драгоценный камень. Плохое сравнение, но другое пока не продумала. Удивительно, как ловко начинает ухаживать за маленьким новорождённым ребёнком молодая мать. Ведь до этого она ничего не знала, не представляла, не умела, но как бы по мановению волшебной палочки, она становится просто супер специалистом по выхаживанию новорождённого. Ну, а о том, как мать трясётся за своего ребёнка, даже когда он сам становится не только папой, мамой, но и дедушкой и бабушкой. Верьте — не верьте, для матери не имеет значение возраст её дитя. Она будет переживать за него всю свою жизнь. Вот такой он материнский инстинкт (кратенько).
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 23:45
0
Материнский инстинкт, несомненно, существует. Инстинкт — неосознанное чувство, поэтому, конечно, он есть не только у женщины-матери, но и у самок животных, птиц. В чем проявляется инстинкт? Если ребенку или детенышу животного грозит опасность, то мать будет защищать его что есть сил. Часто в такие моменты разум у женщины отключается и она становится неспособной думать и оценить, полезна ли ребенку такая защита. Так как человек — существо разумное, то он должен действовать не только под воздействием инстинкта, но в большей степени разумно, чтобы не нанести моральный вред своему ребенку.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 16:31
0
Материнский инстинкт — это, наверное, самый сильный инстинкт, который вообще существует! Стремление защитить свое дитя от разных опасных окружающих факторов бывает настолько сильным, что не может сравниться ни с чем. Иногда, если случается какая-то опасность для ребенка, мама может совершить такие вещи и открыть такие возможности, о которых сама даже может и не знать. Я где-то читала, что был случай, когда мама с ребенком попали в ДТП и ее ребеночка привалило машиной, так женщина сама подняла машину и вытащила ребенка. Вы представляете, сколько нужно силы, что бы поднять даже самую маленькую машину. Понятно, что в любой другой ситуации женщина, как слабый пол, это сделать бы не могла. Материнский инстинкт может проявляться и в более мелких случаях, если например на ребенка, кто-то посторонний сказал какое-то плохое слово, замечание не по делу или не таким тоном. Тут тоже стоит остерегаться, так как мама инстинктивно конечно же вступиться за свое чадо. Но такими бывают не все женщины, к большому сожалению. Так как и во всех правилах, бывают и его исключения. Некоторые женщины просто не любят своих детей, поэтому и не пытаются их защитить. Это очень печально, как на меня, потому что в таких женщин, на мой взгляд, нет ничего святого в этой жизни и они очень несчастны и одиноки. Это большая психологическая проблема, с которой нужно и можно бороться!
Комментарии (0)
Загрузка...