Ответы на вопрос
06.03.2015 23:03
0
Потому что это мужчина, поэтому он и прав, он привык быть лидером, привык побеждать и естественно быть правым. Ну вообще мужчины разные бывают, такая позиция не самая правильная, потому что все люди имеют свойство ошибаться, так что нет абсолютно во всем правых людей, не среди женщин не среди мужчин. Некоторые мужчины более скромные в своих выражениях, они не показывают свою правоту, могут согласиться с тем, что они не правы, только вот в душе все мужчины хотят быть правыми, быть лидерами и так далее, это им просто присуще. Ну, как говориться мужчина голова, мужчина думает, принимает решения и прочее, а вот женщина как известно это шея которая направляет голову, поэтому нежность и доброта женщины, ее такт и мудрость могут направить мужчину и переубедить в его решении. Причем это будет выглядеть именно так, что мужчина это решил, но помогла в принятии такого решения ему женщина. Так что мужчины привыкли, быть опорой, быть сильным, быть лидером, принимать правильные решения и быть всегда правыми, так что в этом им не стоит отказывать, если же его правоту ставить под сомнение, то это стоит делать тактично, а не в лоб. Женщина хранительница домашнего очага, а мужчина принимает решения и всегда прав.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 16:17
0
Могу рядом с правильным мужчиной, находится правильная женщина! Мужчины по жизни завоевателе, охотники. Они добытчики. Раньше как было, мужчина на охоту, женщина очаг в доме. К сожалению с того времени много чего изменилось. Женщины теперь работают наравне с мужчинами, иногда даже и больше. Женщины стали очень сильными и иногда мужчина им просто не нужен. Мужчины стали вести себя как женщины. Кто то даже пытается и жить за счет женщины. Поэтому сейчас далеко мужчины не всегда правы. Просто женщина которая находится рядом направляет своего мужчину, дает мужчине стать лидером и быть всегда правым в отношениях. Вот допустим взять к примеру мою ситуацию. Я могу делать все сама. Я и лампу могу закрутить и ремонт сделать. Но я этого не делаю. Я показываю мужу что я слабая женщина и не могу делать этих вещей. А мой мужчина в свою очередь берет все проблемы и заботы на себя! И поэтому мой мужчина всегда прав. Не потому что так и есть на самом деле, а просто потому что я так хочу!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 16:27
0
Это действительно так: чаще всего именно мужская точка зрения оказывается более объективной и точной. Думаю, что связано это с особенностями мужской и женской психологии. Эмоциональные женские решения чаще всего оказываются непродуманными, тогда как холодный мужской расчет оказывается более продуктивным.
Нередко прекрасные дамы обвиняют мужчин в бесчувственности. Отчасти это правда: умение взять под контроль эмоции помогает в принятии правильного решения. Именно эта особенность и была подмечена нашими предками. Так что в том, что «мужчина всегда прав» не следует искать признаки гендерной дискриминации.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 19:46
0
Мужчины считают себя более умными по отношению к женщинам, но ум бывает разный. И даже если они обладают развитым логическим мышлением, то это не значит, что мужчина всегда прав. В различных жизненных ситуациях женщины бывают более умными и расчетливыми, чем мужчины. Как говорится мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 20:38
0
Мужчина всегда прав, потому что он мужчина. Вот такая тавтология! А теперь объясню, почему. На самом деле мужчина, как все понимают, может быть не всегда прав и адекватен. Он как и любой человек имеет право на любую ошибку и различные заблуждения. Просто так сложилось в обществе, да и в мировой культуре в целом, что мнение мужчины главнее, правильнее. Вероятно, корни этого представления очень древние. Так как люди всех стран с древних времён имели мифологическое, а затем религиозное представление и мировоззрение, то из этого следует, что главными богами всегда были представителями мужского пола. Возьмите, к примеру мусульманскую религию — в ней превосходство мужчин очевидно, в православии — «женщина в храме да молчит». Религия тесно связана с культурой общества, а культура — это ценности народа, его представления, нормы поведения, которые включают в себя и отношения к мужчинам. У русского народа мужчина тоже глава семьи. Вспомните древне-русскую книгу «Домострой», в которой вы обнаружите культ превосходства мужчины. Я постаралась кратко изложить логику происхождения этого культа. В наше время не особо придерживаются древних правил, поэтому и возник ваш вопрос. Спросили бы вы лет хотя бы 200-300 лет назад и могли бы нарваться на розги или ещё чего похлеще.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.03.2015 16:42
0
А кто сказал, что мужчина всегда прав? Он такой же живой человек, как и женщина, поэтому может ошибаться, заблуждаться и т.д. Другое дело, что мужчину издревле принято считать главным в доме, в семье. Поэтому его мнение женщине и детям нужно уважать, стараться не перечить ему. Даже если он явно не прав, женщина должна быть мудрее и хитрее (в хорошем смысле слова!) и не раздувать из искры пламя, постараться потушить спор, ссору. Лучше все проблемы в семье решать мирным путем, а не доказывать мужчине свою правоту. Можно переждать бурю, перевести разговор на другую тему, а затем, когда у мужа будет хорошее настроение или как-то еще изменится ситуация, вернуться к этому вопросу и поговорить спокойно.Женщина-дипломат — самая лучшая жена. Таких жен мужья обычно очень уважают и редко муж уходит от мудрой жены. Мужчина не всегда прав, но не всегда права и женщина. Уважайте мнение своих близких людей, не оскорбляйте друг друга! Плохой мир всегда лучше хорошей войны — это закон!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 14:49
0
Мужчина прав потому, что женщина «позволяет» ему быть правым, чтобы он почувствовал себя главой семьи. В нашей семье, я тоже даю понять своему мужу, что все его решения правильные и обсуждению не подлежат, а на самом деле, я всё делаю по своему, как удобно мне потому, что прекрасно понимаю, что женская интуиция никогда не подводит. Конечно же, есть исключения из правил, когда мужчина умён, целенаправлен, и обладает полным «набором» всех мужских качеств, но это пожалуй исключение из правил. Получить такого мужчину, мечта каждой женщины, но такой лотерейный билет выпадает не каждой. Для всех остальных женщин, кому попадаются среднестатистические мужчины нужно научиться им «подчиняться», потому, что в глазах мужчины мы «беспомощные, и глупые», а самоутверждаются они только за счёт наших слабостей, и не смотря на предъявленные аргументы в решении той или иной жизненной проблемы, они никогда не признают, свои слабости, и никогда не скажут, что были не правы. Поэтому нет никакого смысла спорить с мужчиной, лучше всего, в разговоре с ним, пойти на разумный компромисс и согласиться с его очередным глупым решением.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 23:44
0
Бред какой то, с чего это вы взяли, кто утвердил это право быть правым. Все войны, все гнусности и извращения, первые убийства, первое вранье, первая измена (Богу), все в мужчине. Да иногда мужчина может и должен быть правым, но если он в этом разбирается. Право сильного, это еще не право быть истиной.
Комментарии (0)
Загрузка...