Как скрыть растяжки на попе, помимо физических нагрузок ?

Девочки если кто знает какие скрабики поделать, какие средства для упругости кожи?
Ответы на вопрос
29.03.2015 02:59
0
Вы знаете, с помощью только скрабов полностью избавиться от растяжек вряд ли получится. Но можно сделать их менее заметными, только нужно применять скраб регулярно. Из личного опыта — очень бюджетный и эффективный скраб можно делать из кофейного жмыха. Если пьете не растворимый, а молотый кофе, собирайте гущу и используйте, можно добавлять туда по пару капель эфирных масел или мед. После скрабирования обязательно наносите на кожу какое-нибудь увлажняющее или питательное средство. Я использовала массажные плитки. Они изготавливаются из натуральных масел — берется масло основа ( я использовала миндальное), твердое масло ши, еще пару видов масел на выбор, пару капель эфирных масел. Твердое масло разогревала на водяной бане, добавляла остальные ингредиенты, смешивала и ставила в холодильник. Потом получившуюся плитку использовала после душа — не вытирая полностью тело, а только промокнув полотенцем, и проводила по коже этой плиткой. Потом давала маслу впитаться в кожу — она становится мягкая и бархатистая.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 12:53
0
Окончательно избавить от растяжек может только косметологическая процедура — шлифовка. Но уменьшить их, сделать почти не заметными можем мы сами. Из покупных средств лучшее, что я использовала это Гель-Эластик Фитнес-body, очень большая банка, хватает на долго, кожа от него становится безупречной, мягкой и гладкой, стоит не дорого, эффект заметен примерно через неделю, растяжки быстро уменьшаются, но использовать надо регулярно и несколько раз в день.
Из домашних средств сама делаю скраб из молотого кофе, молотого красного перца и корицы, он одновременно и подтягивает и увлажняет кожу, после душа кожа нежная, не сухая, ощущение как после лосьона. Только добавьте в скраб немного геля для душа, для более лёгкого нанесения, кроме массирования можно держать его на коже 5-10 минут, но будьте осторожны смывайте если начнёт жечь. После желательно всё же нанести увлажняющий лосьон(благодаря скрабу и его действие будет эффективнее). Можно использовать увлажняющие масла, регулярный массаж с любым увлажняющим средством уменьшает растяжки. Сама не пробовала, но слышала отличные отзывы о Мумиё, просто добавляете в свой лосьон(масло или крем) и так же наносите массируя.
Главное делать всё регулярно, хотя бы 1-2 раза в день и долгое время, чем свежее растяжки тем легче их убрать, от только появившихся можно даже избавится совсем.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 21:51
0
Физические нагрузки не помогут в борьбе с растяжками, а скорее только усугубят ситуацию. Ведь обычно растяжки проявляются при растяжении кожи, как раз после похудения, которое и вызывают физические нагрузки, в том числе. Самый эффективный метод — это операция. При помощи лазера растяжки можно убрать или сделать практически не заметными. Этот способ — самый действенный. Но если вы не готовы к нему, то можно попробовать исправить ситуацию и при помощи специальных косметических средств. Либо приобрести в аптеке специальные кремы, либо воспользоваться маслами. Самый бюджетный вариант — обычное оливковое масло, которое в пищу используют. Подогреваем, наносим на растяжки и обматываем попу пищевой пленкой на пол часика. Для того, чтобы ничего не испачкать и масло лучше в кожу впитывалось. Мне это средство помогло сделать растяжки менее заметными.
Комментарии (0)
Загрузка...