Что делать с растяжками после беременности?

После беременности двойней, весь живот покрылся растяжками, что делать с ними абсолютно не знаю!!!Есть ли возможность в домашних условиях избавиться от них?
14.06.2015
752
Ответы на вопрос
02.07.2015 23:21
0
Конечно, самым оптимальным вариантом было бы удаление их и шлифовка кожи при помощи лазера при помощи хорошего специалиста, но если у вас такой возможности нет, то можно и в домашних условиях попробовать их сделать менее заметными избавиться от них полностью вряд ли удастся. Для начала вам стоит приготовиться к регулярному и кропотливому уходу за кожей, очень жаль, что вы не делали этого во время беременности, тогда многих проблем удалось бы избежать. Нужно приобрести хороший увлажняющий и регенерирующий крем и пользоваться им как минимум два раза в день. Но если вы кормите грудью — обратите внимание на противопоказания, не все средства можно использовать во время лактации. Немного выровнять кожу и придать ей более ухоженный и гладкий вид поможет скраб для тела. Только после его использования не забывайте наносить крем или масло. Масла также очень хорошо увлажняют кожу, можно пользоваться и ими вместо крема. Также не забывайте и о правильном питании и умеренных физических нагрузках — подтягиваем постепенно мышцы живота, улучшаем кровоснабжение, запускаем естественные процессы регенерации. Вот такие нехитрые способы позволят вам скрыть неприятные растяжки на животе.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 11:51
0
Попробуйте мумие. Его основное свойство — ускорять регенерацию кожи. Оно продается в аптеке в таблетках. Перед душем сделайте массаж сухой щеткой. Сделайте кофейный скраб для тела. Кофе нужно брать свежий, помол как крупинки сахара. Смешиваете кофе с гелем для душа и намазываетесь этим. Такой скраб прекрасно отшелушивает мертвый слой кожи, делает ее гладкой, выравнивает. Еще очень хорошо тонизирует. После скрабирования, принимаете душ, а в это время положите пару таблеток мумие растворятся. Когда закончите, возьмите и добавьте кашку из таблеток в крем для тела и нанесите на проблемные участки. Можно добавить масло какого-нибудь цитруса, чтоб не раздражал запах. Эти процедуры очень хорошо улучшают внешний вид кожи. Этот комплекс действий я узнала из диеты Миримановой «Минус 60». Почитайте ее информацию, Вам будет интересно. Еще каждый день необходимо делать самомассаж. Конечно, с крупными растяжками таким образом не справится. Но уменьшить их возможно.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 05:53
0
После беременности, у всех женщин, появляется дефект в виде растяжек. Он означает, что организм, не мог обеспечить достаточную выработку коллагена и эластина, чтобы уберечь кожу от последствий её «растяжения».
Растяжки, — не представляют для женщины, никакой угрозы, за исключением того, что на свой живот ей не хочется смотреть, и нет желания его показывать, по причине его деформации.
Сразу же, после родов и прикладывания ребёнка к груди, бороться с растяжками противопоказано. Лучше всего начинать эти процедуры месяца через три, когда организм восстановиться и придёт в норму.
Эффективным домашним средством является целлофановое обёртывание, — с применением готовых гелей, кремов, и сывороток от растяжек из серии «Фитнес», или других брендов от известных производителей, которые ни чем не хуже «борются» с этой проблемой. Также можно делать обёртывание голубой грязью, с применением водорослей, или пилинга с мелкой солью и кофейного жмыха, в начале которого тщательный массаж проблемных участков, и растирание их мочалкой.
Я сама избавилась от растяжек, после того, как услышала рецепт от А.Малахова, он заключался в том, что нужно взять готовый аптечный сок алоэ, в количестве 0,5 стакана., добавить в него 0,5 стакана.оливкового масла, два вида любых жидких витаминов по пять капель каждого, и наносить такой состав, дважды в день, втирая в проблемные места. Эта порция, надолго хватает и даёт свои результаты, после месяца применения.
Одними из самых лучших и эффективных процедур в борьбе с растяжками служат процедуры мезотерапии, и миостимуляции, они помогают их убрать в кратчайшие сроки, под наблюдением специалистов центра косметологии. Такие процедуры не дешёвые, но они того стоят. Живот после них, такой же гладкий и упругий, и на нём не видно ни каких деформаций, которые так беспокоили женщину. Поэтому лучше всего, выбрать для себя, самый оптимальный вариант решения этой проблемы.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 21:03
0
Многие женщины сталкиваются с проблемами как растяжки. Иногда во время беременности даже крема не помогают, растяжки все равно появляются. Главное запомните что Вы не сможете окончательно избавится от растяжек. Даже если Вы решитесь на лазерное удаление, кожа все равно не станет идеально гладкой. Растяжки просто станут светлее и меньше заметнее. Можно попробовать уменьшить растяжки в домашних условиях. Обязательно делайте массаж. Там где у Вас растяжки пощипывайте кожу. Кровь как бы начнет приливать и растяжки начнут заживать. Потом обязательно делайте скраб пару раз в неделю. Это поможет избавится от мертвых клеток. Делайте специальные маски. После обязательно пользуйтесь кремом против растяжек. В конечном итоге растяжки полностью не уйдут, но станут светлее. Сделайте фото до и после. Фотографируйте начало пути, а потом конечный результат. Тогда Вы увидите к чему Вы пришли. Если Вы каждый день будете делать что то для своей кожи, она со временем скажет спасибо! Главное идти вперед и не останавливаться на достигнутом!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 20:41
0
Конечно, если уж они появились, теперь нелегко будет с ними справится, оптимальным вариантом было бы предотвращать их ещё на стадии беременности, втирая в кожу живота крема на основе пантенола или облепихового масла, тогда растяжек не было бы совсем или последствия были минимальны. Теперь, можно попробовать делать маски на основе бадяги-лучше всего купить в порошке, молотую, смешать с водой, чтобы получилась жидкая кашица, держать в проблемных областях до первого жжения, потом смыть водой и воспользоваться увлажняющим и смягчающим кремом, бадяга прекрасно нормализует кровообращение в кожных покровах, вследствии этого, кожа выравнивается, приобретает эластичность, кожа светлеет и очищается от пигментных пятен, застойных явлений и синяков.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2015 13:06
0
Что бы не было растяжек еще до родов нужно протирать животик специальными средствами, но если так получилось, что растяжки остались или вы во время беременности не пользовались кремами, лосьенами, маслами против растяжек, то мой совет не унывать рекомендую заниматься спортом и есть такое чудо действие как-мумие,:-1-2 таблетки мумие и разовая порция крема для тела, втирать на ночь после ванны.Также используйте натуральные масла-персик, авокадо… и втирайте в проблемные для вас зоны. При постоянном уходе за телом, со временем, оно станет не менее привлекательным чем до беременности.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.07.2015 17:24
0
Попробуйте препарат Контратубекс, выпускается в виде мази и геля. Он содержит аллантоин — вещество улучшающее регенерацию и эпителизацию кожи и экстракт лука, применяется как при ожогах, рубцах и при растяжках появившихся во время беременности.
Из народных средств очень хорошо помогает масло ростков пшеницы — местно, а также витамин E.Пропейте его курсом, как только перестанете кормить грудью, есть отличный и недорогой препарат Аевит.
Комментарии (0)
Загрузка...