В каких случаях возможна у женщины беременность со спиралью?

11.07.2015
727
Ответы на вопрос
21.07.2015 05:38
+2
Это кажется невероятным, но беременность у женщины, может наступить не смотря на то, что у неё установлена внутриматочная спираль, хотя этот метод предохранения, и считается одним из самых надёжных.
Установка ВМС, — это не средство контрацепции, а средство раннего прерывания беременности. Как объясняют гинекологи, — это чисто механическое препятствие для развития эмбриона, т.е во время процесса интимных отношений, мы фактически не вмешиваемся в естественный процесс овуляции, в процессе которого, клеткам эмбриона удаётся закрепиться, и он покидает матку в месте с менструальной кровью.
Условно весь процесс объясняется тем, что в организме женщины, происходит беспрепятственное проникновение в матку зиготы, где на седьмые сутки в полости матки образуется многоклеточный зародыш.
Особенностью любой внутриматочной спирали является то, что она не способна заполнить собой всю матку, клеткам эмбриона может повезти, и он закрепится, не смотря на крайне не удобное средство.
Женщина обнаружит свою беременность, по задержке менструального цикла, и по другим классическим признакам наступления беременности.
Существенным недостатком ВМС является то, что из-за присутствия спирали в матке, перистальтика маточных труб нарушается, и в очень редких случаях, клетки зародыша, не успевают добраться до полости матки, и «застревают» в маточной трубе, что в свою очередь приводит к наступлению внутриматочной беременности, не смотря на то, что установлена спираль.
А в остальном, если у женщины не было никакого воспалительного процесса во время установки ВМС, и организм здоровый, то ВМС является самым надёжным средством предохранения от нежелательной беременности.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 13:49
+1
Чтоб уберечься от нежелательной беременности женщина использует спираль. Спираль эту может поставить только врач после того как проведет обследование. Ведь спираль подходит не каждой женщине. Спирали бывают нескольких видов. Спираль на 5 лет. Вероятность забеременеть с таким видом спирали составляет 0.5%. Есть еще спираль на 7 лет. Такие спирали содержат в себе серебро или медь. Вероятность забеременеть составляет 2%. Как видите не одна спираль не даст вам гарантии 100% и не до конца может защитить вас. Так что забеременеть можно. Либо спираль отошла и женщина этого не заметила, либо женщина попала в те 2% риска. Если есть малейшая задержка нужно обязательно провериться. Ведь часто бывает такое что из за спирали случается выкидыш. Либо приходится прерывать беременность. Но все-таки если вставлена спираль беременность случается очень редко. Из ста женщин возможна у одной. Конечно есть за что переживать, но сильно не стоит. Если суждено забеременеть что бы женщина не делала, как бы не предохранялась, она все равно забеременеет!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.08.2015 21:59
0
Как известно, ни один из нынче существующих методов предохранения от незапланированной беременности не может дать стопроцентной гарантии, такой риск всегда существует и к нему нужно быть готовой. Установка внутриматочной спирали считается одним из наиболее надежных методов, однако в единичных случаях все-таки имеют место «промашки» (по статистике, такой риск составляет около 0,5 процента в год).
Нежданная беременность у женщины с установленной спиралью может наступить в следующих случаях:
а) беременность внематочная — спираль занимает только полость матки и, соответственно, создает препятствия для закрепления зародыша только там. Кроме того, спираль даже несколько увеличивает риск опасной внематочной беременности из-за возможного воспаления и влияния на естественные сокращения маточных труб;
б) при неправильной установке;
в) по причине смещения внутри полости матки;
г) при закреплении эмбриона на том небольшим участке эндометрия, который остался «вне зоны досягаемости» контрацептивного средства.
Комментарии (0)
Загрузка...