Ответы на вопрос
28.07.2015 12:25
+2
Друг больше трех лет после свадьбы не мог стать отцом. Врачи ставили его супруге диагноз «вторичное бесплодие». А рецепт избавления от него оказался прост, как все гениальное: им обоим потребовалось бросить курить, пить пиво по пятницам и сбросить несколько килограммов лишнего веса. Кроме того, жене товарища врач прописал несколько недель попить какой-то гормональный препарат. Когда эта пара через несколько месяцев проходила прием у врача и они, довольные, сказали, что ждут ребенка, врач сказала, что от симптомов вторичного бесплодия не осталось и следа, и они полностью здоровы. Так что начинать надо со своего образа жизни, лечить запущенные гинекологические заболевания, не переохлаждаться и, конечно, рожать вовремя: в 35 получить диагноз «вторичное бесплодие» женщине значительно проще, нежели в 25 и дело тут в банальных возрастных изменениях!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 13:04
+1
Вторичное бесплодие у женщин — это невозможность зачать ребёнка после беременности, аборта, выкидыша или внематочной беременности. Причинами могут быть различные факторы:
1. Осложнения после сложных родов или абортов, если во время родов было сильное кровотечение.
2. Из-за того, что вторая беременность откладывается на годы, а как доказано учёными, после 30 есть большой риск выкидышей, даже в семьях, где уже есть дети.
3. Различные гинекологические заболевания (эрозия шейки матки, воспалительные процессы в матке. трубах и т.д.)
4. Несовместимость партнёров, иногда она возникает уже после рождения первого ребёнка и излечить практически невозможно
5. Ну и конечно это неправильный образ жизни будущей мамы, переедание, алкоголь, малоактивный образ жизни.
Все эти и многие другие факторы способствуют возникновению такого термина как вторичное бесплодие.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 00:39
0
От чего угодно! Может от переохлаждения быть воспаление. о котором вы даже не будете подозревать, а от воспаления образуются спайки, которые могут являться причиной бесплодия. Можно приобрести какую-то скрытую инфекцию, о которой вы можете тоже не подозревать, например хламидиоз, который впоследствии тоже может быть причиной бесплодия. Таких причин очень много! Нужно обязательно обследоваться! Сейчас медицина сильно шагнула вперед, и много что лечится!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 09:32
0
Как уже сказали, вторичным называется бесплодие, при котором женщина не способна зачать ребенка вновь, после уже имевшей место беременности. Причем, имевшая место беременность могла закончиться как абортом или выкидышем, так и рождением здорового ребенка.
Причин множество, они зависят как от состояния здоровья самой женщины, так и от особенностей первой беременности. Чаще всего, вторичное бесплодие диагностируется после абортов, выкидышей и внематочных беременностей. Это связывают как с физическими повреждениями тканей матки, так и с гормональными проблемами. Более точную информацию может предоставить только врач, после цикла анализов и обследований. Но к сожалению, даже при современном уровне медицины далеко не всегда удается и точно диагностировать, и в дальнейшем вылечить бесплодие. Если причиной становятся гинекологические и венерологические заболевания, после их излечения часто снимается и диагноз бесплодие, но бывает и так, что явных причин вроде бы нет, все анализы в норме, но тем не менее беременность так и не наступает.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.08.2015 21:34
0
О вторичном бесплодии говорят тогда, когда беременность долго не наступает у женщины (пары), уже имеющей детей или беременности в прошлом. В отличие от первичного бесплодия, вторичное не может возникнуть из-за анатомических или генетических факторов (например, из-за аномалий строения матки или дефектов кариотипа).
Чаще всего причинами вторичного бесплодия выступают следующие факторы:
1. Перенесенные женщиной или мужчиной воспалительные заболевания половых органов. Длительный воспалительный процесс у женщины может привести к нарушению проходимости труб, спайкам, дисфункции яичников или проблемам с эндометрием. У мужчин же воспаление может повлиять на процесс выработки половых клеток.
2. Перенесенные дамой выскабливания, аборты и другие оперативные вмешательства на матке и ее придатках.
3. Гормональные причины (например, недостаток ЛГ и ФСГ в первой фазе цикла или избыток мужского гормона тестостерона у дамы).
4. Снижение функции яичников из-за возрастного фактора (проще говоря, с возрастом запас яйцеклеток неизбежно исчерпывается).
5. Травмы или другие серьезные соматические заболевания.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 14:02
0
Основные причины возникновения вторичного бесплодия:
-аборты
-хронические венерические заболевания
-кесарево сечение
-внематочная беременность
а также другие нарушения репродуктивной функции женщины.
Комментарии (0)
Загрузка...