Ответы на вопрос
29.03.2015 18:25
0
Пару лет назад делали ремонт и обзавелись натяжными потолками в спальне и в прихожей. В спальне оставили разъем для люстры после чего ее повесили, а в прихожей несколько лампочек-светильников. Потолки у нас пластиковые (самый распространенный вариант), в спальне матовый, а в прихожей глянцевый, так как очень узкая и темная комната, дизайнер посоветовал сделать глянцевый потолок для зрительного увеличения и расширения пространства. Так вот, материал потолков имеет специальные пылеотталкивающие свойства (как нас заверили в фирме по изготовлению данных потолков), и вот уже два года ухода никакого наши потолки не требуют, пыль не скапливается. Лампочки-светильники светят. Смотрятся потолки очень аккуратно и стильно. Нам нравится. Так что никаких особых проблем с ними не возникает. Установка потолков в двух комнатах заняла примерно 1,5-2 часа с помощью тепловой пушки. Удачи Вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 09:24
0
Материал, из которого изготавливаются натяжные потолки, имеет свойство не притягивать пыль. Поэтому особое внимание к потолкам Вы уделять не станете. Однако есть нюансы, из-за которых натяжные потолки лишаются своего первоначального состояния.
В основном бывают жалобы на отсутствие блеска. Они устраняется обычным протиранием потолка сухой тряпкой.
Еще натяжные потолки загрязняются если Вас затопило или в процессе высыхания капелек воды в ванной комнате (вода у нас не кристально чистая).
Также дым, подымающийся к потолку от тлеющих сигарет не добавляет сияния. Эти проблемы устраняет протирание потолка обычной мокрой тряпкой. Если это не помогает, — можно развести в воде немного моющего средства. Затем протереть им места с загрязнениями параллельными шву движениями, дальше протереть простой мокрой тряпкой с целью устранения мыльного раствора с потолка и затем уже протереть сухой тряпкой с целью устранения влаги с потолка.
Главное!!! Надо использовать жидкое моющее средство, так как сухое может поцарапать потолок.
Есть в магазинах специализированные приспособления и средства для мытья натяжных потолков, однако, используя их, результат будет одинаков, а финансы уменьшатся.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 12:32
0
За натяжным потолком ухаживать довольно просто, главное постараться сделать так, чтобы он не загрязнялся. Не стоит курить в помещении с натяжным потолком, от дыма пленка, из которой он сделан, может пожелтеть. Особенно это заметно, если потолок матовый. Также, если он у вас сделан на кухне, обязательно установите вытяжку. Будьте осторожны во время готовки — жир, брызнув на потолок, оставит пятна, избавиться от которых будет потом невозможно. Еще одна неприятность — следы от жизнедеятельности мух. С ними справиться трудно, но можно — жесткой стороной губки для мытья посуды, которую нужно предварительно увлажнить. Но чрезмерно усердствовать нельзя, чтобы не повредить потолок. Проще повесить специальную ленту от мух или установить сетку на окна. К натяжному потолку пыль не притягивается, но если вы видите, что он выглядит загрязненным, или просто вам захотелось его освежить, возьмите мягкую влажную тряпку и легкими движениями пройдитесь по поверхности. Главное — осторожность, давить сильно нельзя.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 20:55
0
Ухаживать за натяжным потолком не столько тяжело, сколько хлопотно, ведь, по существу, это громадная барабанная мембрана, повредить которую значительно проще, чем кажется, порой обычная неудачно «выстрелившая» пробка из-под шампанского может все испортить. Ну а особого ухода, кроме протирки сухой или влажной — в зависимости от ситуации — тряпочкой, он не требует. Главное — не допускать сильных застарелых загрязнений, избавиться до конца от которых порой невозможно.
И еще: не советовал бы устанавливать натяжной потолок в кухонном помещении, ибо там он очень быстро способен получить фатальные загрязнения, удалить которые будет невозможно, да и ухаживать за потолком на кухне немного сложнее, чем в других комнатах.
Комментарии (0)
Загрузка...