Ответы на вопрос
29.03.2015 01:07
0
Семейное счастье, как бы это не банально звучало основано на взаимопонимании, доверии друг к другу, ну и конечно любви. Без этих основополагающих звеньев, семейного счастья будет очень трудно добиться. Семейное счастье не приходит в один день, оно накапливается, группируется, трансформируется и только потом приходит в нашу жизнь. Можно сто лет прожить рядом с любимым человеком, но так и не испытать с ним настоящего семейного счастья.
Когда два совершенно разных человека начинают жить вместе, создавая в этом мире новую семью, очень важно не потерять доверие друг к другу. Никогда не стройте свои взаимоотношения на лжи и предательстве. Никогда не позволяйте любимым разочаровываться в вас и скрывать от вас свои чувства. Семейного счастья очень трудно добиться, когда у вас нет детей. Только они залог крепкого семейного союза, а значит и счастья. Разве это не счастье, когда ваши глаза увидят будущее ваших детей? Разве это не прекрасно, когда вы переходите в вечность благодаря жизни ваших любимых детей, внуков и правнуков?
Семейное счастье не дается только избранным, оно доступно каждому из нас, кто выполняет и придерживается этих золотых правил любви и уважения.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 03:03
0
Основой семейного счастья является взаимопонимание двух супругов. Без подобного невозможно найти гармонию и стабильность в отношениях, почувствовать то самое счастье и спокойствие. Также не стоит забывать и о доверии, без которого в принципе невозможны любые близкие отношения между людьми, будь-то дружба или брак по любви. Ведь отсутствие доверия будет сказываться на семейном климате, на том же взаимопонимании. Подобное будет рождать ревность и массу конфликтов, а такое совсем негативно сказывается на семейной жизни. Важно в семейном счастье и взаимное уважение, без которого тоже не построить крепкой семьи, в которой всегда будет царить любовь, доверие, взаимопонимание. Без упомянутой любви семейное счастье также вряд ли возможно. Ведь именно любовь (не рассматривая различные варианты браков по расчету и вынужденных семейных уз) становится неким краеугольным камнем для того, чтобы в семье была гармония и царило это самое состояние счастья.
Если обобщать и выносить какой-то вердикт, то в итоге можно говорить, что семейное счастье достигается тогда, когда два человека идеально дополняют друг друга, при этом гармонично существуя рядом.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 09:18
0
Для каждого человека свое понимание счастья как явления вообще, и семейного счастья в частности.
Конечно, взаимопонимание между супругами и схожий взгляд на вещи в данном вопросе занимают важное место. Это важно и в плане решения общих проблем, и в плане персональных интересов каждого из супругов. Если один считает, что нужно регулярно отдыхать друг от друга и проводить выходные и отпуск раздельно, а другой придерживается противоположного мнения — одному придется уступать, и вряд ли можно говорить о счастливой семье, если только один поступает так, как ему нравится. Не столь важно, что думает общество по тому или иному вопросу, важно, чтобы ситуация устраивала обоих супругов. Важно уметь идти на компромисс и «не тянуть одеяло на себя».
Далее, близость эмоциональная. Для одних это важно, быть на одной волне, обсуждать самые разные темы, такое духовное единство. Для других проще, чтобы каждый был сам по себе, объединяясь только для решения общих проблем и семейных обязанностей.
Доверие, а в большей степени уверенность друг в друге. Если оба уверены, что на другого можно положиться, отношения будут прочными долгое время, что бы ни происходило.
Вообще, если попытаться вывести какую-то общую составляющую, то главное в семейной жизни для счастья — это гармония. А дальше у каждого она своя.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 13:29
0
В первую очередь семейное счастье основано на любви. В жизни всегда много проблем и трудностей. И нужно, чтобы человек, с которым ты живешь, был тебе дорог. Иначе все трудно и неприятно. И грязные носки, и ежедневные заботы.
Но любовь должна быть взаимной, иначе все разрушится. Один человек не сможет скрепить всю семью.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 17:03
0
Я считаю так: если вы найдете для себя спутника жизни, который будет отлично подходить именно вам, то семейное счастье само собой образуется, навряд ли его можно создать искусственным путем. Поэтому относитесь к выбору партнера с большой ответственностью. Не стоит в этом деле кидаться в омут с головой, по крайней мере, когда вы уже планируете не просто встречаться с кем-то, а завести семью. Нужно очень хорошо узнать человека, понять его взгляды, вкусы, приоритеты, ведь вам потом жить с этим, и если в ваших жизненных позициях будут разногласия, это создаст дискомфорт в семейной жизни, начнутся упреки, споры, а затем скандалы.
Конечно, если вы уже создали семью, то нельзя забывать о таких качествах как взаимоуважение, понимание, верность. И главное — не забывайте о романтике! Не переводите всю семейную жизнь в бытовуху. Устраивайте романтические ужины, гуляйте вечерами под луной, делайте друг другу сюрпризы. Не забывайте о том, что секс — это не обязанность, это ваша естественная тяга друг другу и в этом вопросе тоже должно быть полное взаимопонимание партнеров.
Ну и конечно же залог любой счастливой семьи — это дети. Они становятся смыслом вашей жизни и дарят самые приятные моменты.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 20:52
0
Первое правило семейного счастья это взаимопонимание, особенно когда в брак вступают взрослые сформированные личности, каждый со своим мировоззрением, привычками, устоями. Поэтому без обоюдного понимания и уступок семейного счастья не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...