Ответы на вопрос
23.04.2019 14:46
0
1. Жизнерадостность равно радоваться жизни. Видеть её хорошую сторону, не забывая, что есть и плохая.
2. Определите, что вас радует, что прибавляет энергии, что поддерживает в трудную минуту. Это может быть всё, что угодно. От общения с близкими до медитации на уединённой скале, да хоть сидя на крылечке дачи.
3. Всё, что приносит вам заряд бодрости — пригодится. Но пригодится лишь тогда, когда не вызовет сожаления позже, когда сойдёт эйфория.
4. Если у вас чего-то нет, это не повод скисать и плакаться о плохой жизни.
5. Обычно все жалуются на отсутствие жизнерадостности по нескольким причинам: нет или мало денег; не понимают, не уважают, не ценят; ситуация, экология и экономика в ужасном состоянии, все хамят и воруют.
6. Мало денег? Мало на что? А вам сколько нужно? На статус? Посмотрите на людей, которые не имеют и этого. И поймите, что не в статусе смысл жизни. Потратьте усилия не на приобретение статуса, а на то, чтобы сделать себя умнее, образованнее, здоровее. И в итоге счастливее.
7. Нет денег? Если у вас в кармане хоть один рубль, у вас уже есть деньги. Сейчас их мало, и если вы не будете сидеть и ныть, что жизнь не удалась, а сделаете хоть что-то
8. Устали от восьмичасового сидения в офисе? Посмотрите на людей, которые вкалывают по 15 часов в сутки и имеют в десятки раз меньше, чем вы. Посчитайте, сколько времени вы тратите на то, чтобы убить драгоценные часы на бессмысленное сидение в интернете и пустую трепотню. Потратьте хотя-бы половину этого времени на развитие себя, если уж нечем заняться.
9. Бесят хамы, взяточники? Начинайте с ними бороться. Не хотите? Тогда сделайте так, чтобы жить там, где их нет.

Используйте приведённую формулу, и всё у вас хорошо. Не будет, а уже есть. Ведь вы сделали первый шаг. Вы вдохнули в свою жизнь первый глоток радости, первый глоток счастья.

Жизнерадостность равно настрой на хорошее плюс понимание того, что надо от жизни плюс действие для развития достижения того, что надо минус нытьё на проблемы и помехи.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2019 16:44
0
Человек творец своего счастья. Чтобы быть всегда жизнерадостным нужно:

1. Дружить с интересными и порядочными людьми, и никогда не впускать в свою жизнь «случайных знакомых», которым от вас что-то нужно. Умные люди откроют новые горизонты, и помогут развить собственный интеллект, а глупые и завистливые испортят жизнь.
2. Не надо «замыкаться в своём пространстве» — и всегда находите хобби и увлечения которые доставляют вам наибольшую радость.
3. Воспринимайте жизнь не как полную опасностей, а нечто интересное, которое нужно ежедневно изучать и постигать.
4. На ночь читайте русских классиков — это святое! Книги помогут научиться милосердию, состраданию и терпеливости.
5. Не осуждайте своих родителей если они что-то по отношению к вам сделали не правильно, любите их такими какие они есть.
Совет: Большая и лучшая часть того, чем мы богаты зависит от посторонних людей. Общаться приходится с соседями, родственниками, приятелями, поэтому будьте общительны, вежливы и никогда и ни с кем не портите отношения.
И ещё радость зависит не только от материального благополучия, но и от вашего внутреннего настроя, и если Вы научитесь получать удовольствие от работы, простого общения, спорта, прогулок по парку, и добрых дел, то ваша жизнь не станет скучной и однообразной!
Комментарии (0)
Загрузка...