Ваша дочь пятнадцати лет пришла домой пьяной. Ваша реакция?

Вашей дочери пятнадцать, она довольно умная, интересная и спокойная. Вы скорее всего не могли бы подумать, что в столь раннем возрасте увидите её пьяной.Наверное, все из-за плохой компании, плохого характера, возраста но ни в коем случае не из-за проблем в семье. Посчитаете, что правильным будет как следует накричать, обидеться и ограничить её прогулки. Или же спокойно спросите по какой причине она это сделала,и на утро забудете об этом?
Платный вопрос
30.11.2017
713
Ответы на вопрос
24.06.2019 17:07
0
Если пятнадцатилетняя дочь пришла домой в нетрезвом виде, то не имеет смысла вечером «устраивать ей разбор полётов».
Самый лучший вариант — отложить разговор на завтра, и дать ей возможность принять душ, и уложить её в постель.
Утром не нужно выбирать методы основанные на наказании, запретах, разборках, отбирании телефона, криков, порки и т.д.
Важно разобраться, что с ней происходит, и почему она выбирает плохую компанию в которой пьют, курят, гуляют допоздна. Подростку бесполезно что либо доказывать, это всё приведёт к обратному результату!
Девочка хочет доказать всем, что она взрослая, и не нуждается ни в чьих советах, поэтому нужно понять, что же с ней всё таки происходит, и как ей можно помочь преодолеть подростковые проблемы.
Цель подростка в неподчинении, а родителям нужно научиться её слушать и постараться понять её мотив поведения.
Важно начать диалог с вопросов и почаще спрашивать у дочери: «Как ты думаешь к чему приведут твои действия?» или же «Что ты сама думаешь по этому поводу?»
Так или иначе, но чтобы дочь вас услышала, не нужно на неё оказывать давление, и желательно уважать её самостоятельность.
Комментарии (0)
Загрузка...