Ответы на вопрос
18.03.2016 23:07
0
Вначале нужно определиться, какое вино будете покупать: красное или белое. Красное — более терпкое, белое — понежнее. Лучше отдать предпочтение магазинам с хорошей репутацией, где условия хранения бутылок будут четко соблюдаться. Обращаем внимание на производителя и место розлива вина. Лучший вариант — это изготовитель Молдова и чтобы там же и был розлив напитка. Из покон веков молдовские вина считались одними из лучших. Затем обращаем внимание на крепость. Лучше брать некрепленое 9-12%. Еще не мешает посмотреть на процент содержания сахара. Хорошо, если цифра не менее 35, но не более 50. Так сказать, золотая середина. На дне бутылки не должно быть осадка, никаких трещин и сколов стекла.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 19:30
0
По поводу выбора вина можно давать лишь общие советы, потому как все люди разные, вкусы отличаются. Мне вот нравятся красные вина Изабелла, Rosso, Саперави, Лидия, Алазанская долина. При этом к белым винам отношусь нейтрально, хотя и среди них есть парочка любимых. Кому-то такие вина придутся не по вкусу, мне же могут не понравиться их любимые вина.
Если же говорить не о вкусе, а о качестве вина, то при выборе его в магазине следует обратить внимание на такие признаки:
— четкое обозначение производителя вина. Достойному производителю нет смысла прятаться, его наименование должно быть на этикетке на видном месте, ведь это признак гордости за свой продукт;
— указан год урожая. Если вы не можете отыскать на этикетке год урожая, это может означать, что продукт ненатурален;
— указан сорт винограда. Иногда можно заметить на этикетке надпись вроде такой «Из лучших сортов винограда». Производитель должен конкретно указать из каких сортов винограда изготовлено вино. Если вино качественное, скрывать нечего;
Распространенной ошибкой также является мнение, что, чем старше вино, тем лучше. Это не так, каждое вино обладает своими вкусовыми качествами. Более того, некоторые сорта вин со временем теряют свои вкусовые качества.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2016 18:41
0
Во- первых, нужно правильно выбрать производителя вина. Нужно отдавать предпочтение более солнечным странам, ведь виноград очень любит свет и тепло. Старайтесь не брать таких производителей, как Франция и Италия, это более холодные страны.
Не стоит покупать вина производителей из России, Грузии, Молдавии, Украины. Там обычно вместо вина разбавляют порошок, а травить себя таким «вином» никому не хочется.
В Россию вино завозится в бочках. Лучше брать вино, которое поставляется в бутылках, ведь недобросовестные «переливщики» могут добавить в бутылки что угодно. Так что следует обращать внимание, что написано на этикетке. Если на них все на языке производителя, то такое вино лучше, чем с этикеткой на русском языке. Хотя, такая, русская упаковка, должна быть прикреплена сверху настоящей оригинальной упаковки.
Лучше всего покупать красное сухое или полусухое вино. Сладкое вино содержит в себе сахар и всякие не очень полезные добавки. Делайте упор на простые бутылки, не украшенные лишними деталями. Важно, чтобы производитель делал упор именно на качество вина, а не на его дизайн. Пробка не имеет значения и от нее не зависит качество напитка.
Комментарии (0)
Загрузка...