Ответы на вопрос
17.03.2016 01:45
0
Выбор на сегодняшний день очень велик и разнообразен. Белое вино отличается особой изысканностью, тонкостью и легкостью, поэтому пользуется большой популярностью среди потребителей. Для изготовления белого вина используют такие сорта вин: Шардоне, Алиготе, Токай, Совиньон блан, Мюскаде, Токай, Кортезе, Гарганега, Фурминт, Мальвазия, Треббьяно, Альбариньо, Макабео, Вардельо, Альбариньо, Макабео, Руссан, Греко, Верначча, Саваньен, Марсан, Сильванер, Рислинг, Семийон, Мюскаде, Мюскадель, Шенен блан, Мускат, Гевюрцтраминер, Мюллер- Тургау, Вионье, Пино Гри, Пти Мансен и Гро Мансен
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 15:46
0
Любое вино,- это национальная гордость виноделов его изготовивших. Белые вина Франции и Италии давно занимают высшие ступеньки рейтинга крупнейших производителей в мире, но, белые вина готовят не только в странах Европы, но и в тех регионах, где произрастает виноград.
Если взять сорта винограда из стран СНГ, то самый распространённый сорт,- это Баян-Ширей, винный сорт позднего срока созревания, произрастающий в Азербайджане. Столовые вина этого сорта винограда при выдержке в бочках, быстро окисляются, и вино приобретает не очень хороший вкус.
Изабелла, — сорт винограда выращенный в Грузии, Дагестане, и на Черноморском побережье Кавказа. Вино этого сорта отличается ярко выраженным земляничным привкусом.
Мцване,- считается одним из лучших белых винных сортов винограда, собирающего в сентябре месяце в Грузии и в Крыму. Отличительной чертой этих вин является нотки цветочного букета, и ярко выраженный аромат.
Сильванер,- используется для приготовления виноградного сока, белых столовых и шампанских вин. Вкус этого вина напоминает привкус степных цветов.
Шардоне,- этот сорт винограда выращивают в небольших количествах, на территории Краснодарского края, Украины, России, а во Франции белое вино этого сорта считается одним из самых лучших.
Цвет зрелого белого вина соломенно-золотистый или янтарный, и чтобы определить качество вина, его нужно продегустировать.
Комментарии (0)
Загрузка...