Ответы на вопрос
29.08.2019 10:20
0

Очень часто, мы попадаем в такую ситуацию, когда выехав на природу забываем дома штопр, и нужно открыть вино теми подручными способами, которые есть под рукой.

К примеру: у женщин и мужчин свой секрет. И если нужно вскрыть бутылку в женской компании, то одна из женщин просто проталкивает винную пробку прочными металлическими предметами: (маленьким ножом, вилкой) или же всем тем, что отыщется у неё в косметичке.

Мужчины же всё делают по другому. За счёт силы, они попытаются протолкнуть её пальцем, выбить пробку, или же её вытащить.

Я неоднократно видела, как пробку (пластиковую) вытаскивают шурупом (отвёрткой). Берётся шуруп среднего диаметра, вкручивается в пробку, и открывается плоскогубцами, или же гвоздодёром. Но если пробка из древесины она раскрошится, и окажется внутри.

Мой собственный метод — распрямлённая большая скрепка которая вставляется в бутылку, между пробкой и горлышком, а потом выдёргивается.

Все варианты хороши если есть сноровка, а с первого раза ничего не получается. Но, если поставить бутылку с вином в горячую воду, то под воздействием тепла, пробка сама вылетит, но вино сразу будет тёплым и его невозможно будет пить.

Комментарии (0)
Загрузка...