Ответы на вопрос
04.03.2015 13:10
0
Прям определенного рецепта не существует. Ведь каждая пара индивидуальна. У каждой пары свои отношения, которые их полностью устраивают. Что приемлемо для одних, совершено не походит другим. Хотя есть несколько факторов, которые можно соблюдать для семейного счастья. Нужно слушать и слышать партнера. Ведь из за того что люди не слышат друг друга и появляются частые скандалы. Так же чаще выходите куда нибудь. Да просто поход в парк уже разнообразит семейную жизнь. Дарите друг другу подарки. Подарки поднимают настроение и добавляют эмоций. Еще делайте романтические вечеры, это предаст изюминку в отношениях. Любите друг друга, удивляйте, радуйтесь вместе жизни, идите рядом по жизни, обязательно разговаривайте, чтоб не копить негатив и тогда можно прожить долго и счастливо!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.03.2015 19:26
0
Одним из секретов семейного счастья это уважение друг к другу, без уважения любовь на долго не затянется. Второе это доверие, хотя оно вырабатывается годами. Надо перестать думать только о себе, а заботится друг о друге, уметь слушать друг друга, и быть друзьями лучшими у вас не должно быть секретов, вы должны советоваться, и поддерживать друг друга. Только счастье истинное придет, когда два человека к этому будут стремится и ценить это. Однообразие, быт убивает чувство любви, почаще радуйте приятными сюрпризами, делайте романтическую атмосферу.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 15:04
0
Самый главный рецепт семейного счастья, это выбросить из своей жизни эгоизм и гордыню. Именно они постоянно все портят, ведь в жизни всякое бывает и никто не застрахован от каких-то ошибок, так что нужно уметь в правильные момент все понять, принять и простить. Многие делают ошибку, когда не уступают другу другу и думают только о своей выгоде. Главное что они счастливы, а как чувствует себя партнер при этом их, в принципе, вообще не интересует. Но о каком семейном счастье может идти речь, если кто-то их пары не счастлив? Нужно уметь договариваться друг с другом, доверять, уступать и находить компромиссы… именно эти шаги приведут к идеальным отношениям и семейному счастью. Больше общайтесь друг с другом и находите общие интересы, ведь они обязательно сблизят вас. Постарайтесь проводить побольше времени вместе, ходите в рестораны, кино, на футбол, выезжайте на дачу или на природу. Общения за пределами вашей квартиры или дома, помогу вам понять что друг другу больше нравиться. Интересы могут быть совершенно разными, но их нужно уметь полюбить и принять. Не стоит навязывать что-то свое, это касается и мнения так же, не забывайте что вы совершено разные люди, но при это очень любите и цените друг друга!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 19:17
0
Я думаю, что рецепт семейного счастья заключается в терпении, как ни странно, и в хорошей семейной трапезе. Не даром же говорят, что путь к сердцу мужа лежит через желудок, а вместе проведенное время с семьей за столом также объединяет, это вам говорю как жена, прожившая пока с мужем 37 лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 10:07
0
Рецептов семейного счастья очень много. О главном я напишу в самом конце этого послания. Назову первое, что приходит на ум — уют в доме, порядок в вещах, на кухне, эстетика во всём. Это упорядочивает ум и чувства, тянет домой из мира, где хаос. Дом должен быть надёжным убежищем от всех страстей мира. Второе, что пришло мне на ум, это — вкусная еда. Не обязательно какая-то вычурная. Она должна быть свежеприготовленная, горячая. Важно, как её подать на стол — с мягкостью в голосе и добротою во взгляде. Помните, что близкий человек может среагировать даже на ваше уставшее лицо. Он может принять вашу усталость за пренебрежительное отношение к самому себе, за нелюбовь к себе. Отсюда начинаются все скандалы и недомолвки. Вы уставшая, разозлившаяся на своего начальника или начальницу, недовольно ответили супругу на какой-нибудь пустяковый вопрос. Он уловил ваш тон и у него уже начало портиться настроение.Незаметно, слово за слово, вы испортите настроение друг другу, не понимая, почему это происходит. Поэтому следите за тоном своего голоса. Если вам плохо — пожалуйтесь спокойно, жалостивно, но не гневно. Ваш негатив не переваливайте на ближнего. Ну и наконец о самом главном: если хотите, чтобы ваш брак был счастливым, будьте, как солнышки для близкого человека — радуйтесь его приходу, пусть ваша любовь льётся из вашей души мощным, нетребовательным вынести ведро, потоком, не упрекайте его, если он забыл свои грязные носки возле шифонера. И вообще, не контролируйте друг друга. Счастливые любящие супруги доверяют другому, как себе самому. Хотите развалить брак — обижайтесь, упрекайте, контролируйте каждый шаг, требуйте к себе повышенного внимания, не причёсывайтесь, ходите дома неухоженными, кричите на детей, ругайтесь матом, пейте пиво и занимайтесь прочей несемейной чепухой. Да и самое главное! Семейная любовь не должна быть просто плотским влечением. Это должно быть чувство наравне с материнской любовью — всепрощающей, вечной, непроходящей, заботливой, независимой от обстоятельств, нелживой, не требующей что-то взаймы. Счастливой семейной жизни!
Комментарии (0)
Загрузка...