Какая разница в возрасте должна быть между супругами?

Какая разница в возрасте идеальна для отношений?
16.02.2015
1200
Ответы на вопрос
16.02.2015 23:47
0
Разница в возрасте между супругами, по моему мнению, должна составлять от 5 до 10 лет. Это, наверное, самый оптимальный вариант. Если мужчина старше за свою избранницу, то он вполне может и уже готов содержать семью, а это является одним из главных факторов. Конечно, бывают такие случаи, когда в 40 мужчина и себя обеспечить не может, но это скорее не правило, а его исключение! Если мужчина старше, то и опыт в отношениях у него больше, в определенной ситуации он, как более «умный», может вовремя сдержать свои эмоции. Он уже не будет делать подростковые ошибки, так как понимает что несет ответственность не только за себя, но еще и за свою вторую половинку. Все это позволяет паре создать более прочный союз.
Это не единственный вариант «идеальных» отношений. Хороший и прочный брак еще могут создать одногодки. Но эта семья скорее «лайтовая», чем рассудительная. Ровесники всегда на одной волне. Обговорить проблему и найти ее решение они вполне могут вместе. У них общие друзья, а интересы, цели и взгляды на жизнь уж точно друг от друга далеко не уйдут!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 19:57
0
Сложно сказать, но то, что брак между одногодками достаточно сложный, говорят многие, потому что там нужно терпение на которое не один не другой не способны, может быть борьба и прочее. Астрологи говорят, что довольно гармоничные союзы с разницей в четыре или восемь лет, это гармония, один старше мудрее, может уступить сгладить углы, здесь не будет борьбы за первенство как в союзе с одногодкой. Также не плохими считаются союзы с разницей год или два, они конечно не идеальны, но гармонии все таки можно достичь. Еще астрологи считают разницу в 16 или двадцать лет также достаточно гармоничной, а вот все остальные связи могут быть достаточно сложными, с разницей в 10 лет ждут проблемы, с разницей в три года испытания, разница в шесть лет, практически такая сложная как и три, но все рано немного лучше. Разница в семь лет считается таинственной, очень много таинственного и загадочного может быть в отношениях, разница в 13 или 15 лет, считается роковой, это роковые отношения, там себя полностью нужно отдавать, либо же вообще уходить от такого человека, отношения крайностей можно так сказать. Разница в пять лет, также достаточно проблематичная, потому что всегда один подчиняется второй управляет и здесь эти роли с трудом будут даваться. Разница в 9 лет критическая и отношения соответственно такие же будут.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 20:08
0
На мой взгляд оптимальная разница в возрасте между супругами должна быть 5 лет. Я имею в виду мужчина старше женщины. Совсем не спроста государство выставило нам пенсионный возраст именно с разницей в эту цифру. Два года у молодого человека отнимает армия, когда он лишён возможности зарабатывать деньги и обеспечивать семью, развивать карьеру.
Хотя слово «должна» наверно не совсем уместно. Нет такой золотой формулы по которой можно вычислить счастливый брак, с достатком, благополучием и чтобы дом был полная чаша, как говорится. У каждой нации свои критерии, как например, цыганки выходят замуж в 12 лет, а супругу может быть и 30, и 40 лет. На Кавказе такая же история. Да и на Руси такие браки случались, когда бедная семья сватала свою дочь за взрослого, а иногда и пожилого, состоятельного барина. После войны мужчин не хватало на всех и никто не обращал особого внимания на разницу в возрасте. Так моя бабушка была старше дедушки на 5 лет и прожили они вместе 50 лет. Наверняка не в возрасте дело было. В наше время условности и грани стёрты окончательно, масса примеров, когда состоятельные дамы выбирают себе спутника жизни на 10-20 лет моложе.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:16
0
Наверное, ответом на этот вопрос была бы уместна всем довольно известная фраза — «Любви все возрасты покорны». Но, не знаю, как остальным, но лично я считаю неприемлемым, когда женщина старше своего избранника, ведь в семье мужчина должен чувствовать свое превосходство и готовность быть главной своей семьи. А женщина, как ей свойственно, может указывать мужчине, спираясь на свой жизненный опыт, если разница конечно велика. Хотя, я знаю из личного опыта, что некоторым наоборот нравятся женщины постарше.
А вообще, я заметила ещё одну особенность (для девушек), допустимой разницей в возрасте они считают число равное разнице в возрасте их родителей. Вот так то)
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 19:08
0
Жизнь это такая штука, в которой выстоять самому очень тяжело. Но все наперед продумано. Люди находят себе «вторую половинку себя», которая идеально подходит, в таком случае человек не видит никаких недостатков в своем любимом человеке, а находит в нем только положительные черты. По идеи говорится, что женщина психологически старше за своего одногодку(мужского рода) на 3-4 года, и что при выборе своего спутника жизни, необходимо, придерживаться этих норм, иначе женщина будет чувствовать себя как «мамочка». Я считаю, что все совсем не так! И если уж на то пошло, то как быть тем молодым людям, разница между которыми совсем в другую сторону (женщина биологически старше мужчины)? Неужели им не стоит быть вместе, ведь «она» будет чувствовать себя неловко рядом с «ЛЮБИМЫМ» человеком ??? Все это ерунда, так как если бы она себя не чувствовала любимой, востребованной, разве она была бы вместе с этим человеком? НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Зачем терпеть все это? Разве у нас кто-то отобрал право свободы? Так что, не особо грузите себя такими вопросами, на них Вам никто не даст ответа «правильного». Каждый из нас чувствует «свой» это человек или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...