Является ли проблемой отношений разница в возрасте?

Познакомилась через двоюродную сестру с мальчиком 14 лет (мне 18). Сначала просто общались, в итоге мы встречаемся (романтика , поцелуйчики и т.д. будто второй раз первую любовь встретила).

Но проблема даже не в самой разнице (которая, кстати, не чувствуется).
Т. к. живу с родителями, то мама постоянно: "А с кем идешь гулять? А куда идешь? ". Я не против этих вопросов, но как объяснить ей, что у меня отношения, по сути, с ребёнком!? Больше всего волнует, что будут нотации по поводу возраста.
03.11.2014
1198
Ответы на вопрос
04.11.2014 05:00
0
Если мне не изменяет память, то нельзя встречаться с несовершеннолетними еще и по некоторым законам. Но вопрос не про это же, потому постараюсь по существу говорить. В таком интересном возрасте 4 года это действительно много. Получается, что Вы уже более-менее сформировавшаяся личность, а он еще нет. Я думаю, что не стоит говорить о непрочности таких отношений. Парень еще молод, ему обязательно захочется попробовать чего-то другого. И на сами отношения вы оба скорее всего по разному смотрите.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 10:30
0
Мама права, что беспокоится за Вас. От романтики легко перейти, особенно 14-летнему мальчику с его повышенной сексуальной активностью, к сексуальным отношениям. А это уже противозаконно, т. к. Вы являетесь совершеннолетней девушкой (1-2 статьи 134 УК РФ и части 1 статьи 135 УК РФ). Первая любовь — она единственная и неповторимая и бывает только один раз!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 12:34
0
Такая проблема была у наших знакомых. Они встречались два года а потом поженились., когда парню исполнилось шестнадцать лет. Сейчас у них уже двое детей дочке двадцать и сыну тринадцать. И делайте выводы сами, является ли проблемой отношений разница в возрасте или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2014 21:34
0
У вас не такая большая разница в возрасте. Но вопрос вовсе не в этом. Не надо забывать, что твой парень несовершеннолетний. Как известно в России растление несовершеннолетних карается уголовно. Это первый момент. А второй, вот какой. Сейчас у вас играют гормоны, со временем это проходит. Мальчик подрастает, становится мужчиной и понимает, что он еще не нагулялся. А у тебя уже дети. И что потом? Чаще всего — развод.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.01.2015 19:06
0
Разница в возрасте это не проблема, если ее нет для вас. В вашем случае вы должны помнить о благоразумии, если не хотите последствий. Любовь это всегда прекрасно. Вопрос в том насколько долго она будет длиться?
Как мне кажется, проблемы возникнут, когда вы познакомитесь с мамой ребенка 14-и лет и вот тогда будут настоящие проблемы.
Любовь это светлое чувство, которое способствует развитию многих положительных качеств и поэтому я советую вам наслаждаться, но к сожалению ваша любовь ограничена, но всё-же, я желаю вам счастья. Успехов.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 08:10
0
Проблема, конечно, есть. Лет бы через 10 вы эту разницу и ваши родители не заметили. Я думаю его родители будут тоже против таких отношений. Вам уже нужно замуж выходить, а парень только жизнь начинает. Смысл держаться за такие отношения какой? Так что наиграетесь и поймёте, что всё это глупость, увлечение.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 21:44
0
Тут дело может и не в возрасте. Просто во первых перед родителями стыдно. Вроде как он еще совсем мальчик и учится в школе. Вам уже 18, через пару лет захочется стабильности, а вот 16 летний парень вам точно ее не даст. Сейчас парню круто. Он встречается с девушкой старше себя. Можно хвастаться перед друзьями, смотрите какой я мачо и у меня такая девушка. А вот вам хвастаться не чем. Подумайте не о данном моменте, а вообще об отношениях. Через 4 года он пойдёт в армию, либо пойдет учится, работать не сможет, обеспечивать вас тоже. Это сейчас конфетно букетный период и вам хорошо, но через время пелена с глаз упадет и вам захочется большего. Но парень в силу своего возраста вам просто ничего дать не сможет. Хорошо что если у вас в итоге все будет хорошо. Через 4 года уже официально сможете объявить себя парой и будете жить дружно. А может быть и по другому, через время парню захочется чего то нового, ведь он по сути еще ребенок и ничего в жизни интересного не видел. Вот и начнет познавать мир. Подумайте может не стоит продолжать отношения, тратить нервы на то, чего может и не быть в конечном итоге.
Комментарии (0)
Загрузка...