Почему не могу забыть парня?

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!! ЛЮБЛЮ А МОЖЕТ УЖЕ ЛЮБИЛА ПАРНЯ. ДАААААААВНО УЖЕ НЕ ОБЩАЕМСЯ. НУ КАК ДАВНО. ПОЛТОРА ГОДА... ГОД Я О НЕМ ДУМАЛА ВСЕ ВРЕМЯ, в итоге пыталась себя заставить забыть, вроде получалось... и не думала и не вспоминала, НО как только мне это удавалось ОБЯЗАТЕЛЬНО происходило что то что напоминало мне о нем.... в жизни он мне не снился как тока я перестала думать о нем он стал мне сниться! дело в том что я отпустила его душой. я не ищу его не слежу за ним в соц сетях. хотя могла бы. но просто не хочу. я отпустила его... были и другие случаи которые мне о нем напоминали. меня это удивляло... бывало даже сижу дома думаю вооообще о посторонних вещах и вдруг чувствую его запах одеколона!!!!! откудаааа?????? дома не был он. естественно вспомнила его. я бы не спрашивала я бы забила на это и пофиг. но это часто происходит. это говорит о чем то?????? Общаться мы с ним сто процентов никогда уже не будем....это к слову.
19.04.2015
2501
Ответы на вопрос
21.04.2015 20:32
0
После такого описания я могу сказать лишь то, что ваша утверждение, что вы его отпустили, является самоубеждением и самообманом. К сожалению, но это так. В психологии существует такая теория: «нет понятия не могу, есть понятие не хочу». Под всеми человеческими «не могу» кроется как раз это самое нежелание что-то сделать. Не всегда это можно легко и просто осознать, а, главное, принять и смириться с этим. Лишь после осознания нежелания, понимания, откуда и почему это самое нежелание как первопричина состояния берется, можно пробовать с состоянием бороться. Если, опять же, появиться необходимость. Вас тревожит то, что вы вспоминаете о нем, от этого подсознательно мысли об этом молодом человеке никуда не уходят. Именно через сны они как бы прорываются в сознание, лишний раз о себе напоминая. Нередко бывает и и так, что человек обращает внимание на какие-то вроде бы незначительные моменты, успев подсознательно запрограммировать себя на поиск того, что, в данном случае, будет напоминать о бывшем молодом человеке.
Почему именно не можете забыть? Если исключить факт «не хочу» и рассмотреть еще дополнительные варианты, то… Не обязательно говорить о любви или остаточной привязанности. Возможно, у вас осталась «незакрытой» какая-то потребность по отношению к этому молодому человеку. И вот именно она не дает возможности захотеть и забыть этого молодого человека. Возможно, осталась какая-то внутренняя обида, какая-то завершенность с вашей стороны. По факту, вариантов может быть бесконечное множество. Стоит честно и откровенно поговорить с самой собой, проанализировать все, стараясь смотреть на всю ситуацию как бы со стороны, не обманывая себя и не пытаясь искать себе каких-то оправданий. И тогда, возможно, через какое-то время подобного самоанализа и найдется первопричина, рождающее такое состояние. Тогда ее и искоренять можно будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 22:53
0
Я думаю, что это происходит от того, что ваши отношения остались не законченными, то есть они не получили какого-то необходимого финала, потому и возвращается подсознательная мысль о нем. И главное, что не только к Вам, но и к нему тоже. Он вдруг вспоминает Вас с такими же мыслями — никогда не встретимся, ничего не будет, но вдруг да вспомнилось… И это каким-то образом переносится к Вам. Ну вот как-то так. Я далека от всякой мистики, но что мы знаем о движениях наших душ, мыслей, всего того нематериального, что нас окружает. У меня у самой похожая история, я днем вообще не вспоминаю человека, а ночами он вдруг снится мне! И это происходит не один раз, а довольно часто в течении уже трех лет. Самое ужасное, что есть у меня подозрение, что он вообще умер, он болел и был намного старше меня, так что вполне возможно. Говорят, что такое тоже бывает — если вдруг вспоминаешь давнего знакомого, это значит, что он умер. Нет, этот мир слишком загадочен, многого мы никогда не узнаем — а может, и не надо. Что ж, вспоминаете — и прекрасно, он был частью Вашей жизни, Вашего прошлого, с какой стати Вы должны его забывать.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 16:51
0
Вы сейчас стараетесь убедить саму себя в том, что абсолютно не любите парня, хотя на самом деле, чувства у вас к нему остались. Ну что же, тут зависит от самого парня. Почему вы расстались? Если вина его, то угрызения совести вас даже трогать не могли. А если вина ваша, то тут уже гораздо сложнее будет его забыть.

1. Постарайтесь вспомнить, чем вам сейчас нравится ваш парень. Может у него есть крутая машина, характер в внешность как у Джеймс Бонда?
Почему вы решили, что общаться больше не будете? Возможно, этим вы хотите добить саму себя. А может общения в вашей жизни все еще возможно? Наверное не просто так, вы не можете забыть человека, не нашли замену.

2. Можно воспользоваться магией, а именно приемами того, как забыть парня. Однако этот способ не рекомендую, так как некоторые шарлатаны вам не то чтобы не помогут, но и могут сделать хуже.

3. Третий вариант, покажется самым сложным, но самым действенным. Ответ прост — найдите замену. Человека, которого вы сможете полюбить, как и бывшего парня. Полюбив другого, вы навсегда забудете про прошлого человека, ибо в порыве любви, у вас уже не будет времени вспоминать того, кто так сильно грыз сердце. Оглянитесь, ведь в мире есть много хороших мужчин, которые наверняка вам понравятся.

Для банального способа, вам понадобится выкинуть все подаренные парнем вещи, удалить воспоминания, фотографии. И желательно выкинуть его из списка друзей в соц. сетях, если таковые имеются.

Многие говорят, что время лечит. Ждите, старайтесь забыть. Вы не можете помнить одного человека всю жизнь, ибо есть много прекрасных моментов, которые помогут вам все забыть.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 17:54
0
Как мне это знакомо…
Тоже все это проходила или прохожу, только прошло уже почти 10 лет. Нам тогда было по 20 лет — молодые, беззаботные, любовь была, просто словами не выразить. Нам так хорошо было вместе, ну просто, родственные души, все вокруг завидовали, вставляли палки в колеса, а нам было все равно. А почему разошлись наши пути?
Он уехал в другой далекий город на учебу, мы стали редко видится, появились какие-то придирки, недоверие, он был очень ревнив. Долгие выяснения отношений по телефону, пока просто уже не было сил терпеть, да и все близкие, видя это все со стороны просто вырвали меня из этого коллапса. После очередного скандала по телефону, мы просто перестали общаться, обида за обиду так и разбежались.
Прошло время, я вышла замуж, а забыть все так и не получается, начинаешь все прокручивать, думаешь, а может надо было где-то быть терпимее, доверчивей… Но уже тоже ничего не исправить, как Вы говорите «Общаться мы с ним сто процентов никогда уже не будем». Спустя время у нас был разговор, если бы сразу каждый сказал прямо то, что он хотел, многое бы можно было исправить, а так как оба промолчали, то что уже можно сделать. Такое ощущение, что все против того, чтобы мы били вместе, за все время было уже 4 попытки, но обстоятельства против… У него до сих пор никого нет, не получается ничего в отношениях.
Поэтому та ситуация, которую Вы описали не просто так происходит, возможно встретится тот человек еще, который перебьет воспоминания о бывшем. Я не знаю как это назвать: любовь или душевная привязанность, но связь между вами осталась. Интересно, а что он чувствует? Мужчинам в этом сложно признаться, они свою привязанность запирают глубоко внутри если для нее нет выхода.
К сожалению, остается только смириться.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 18:58
0
Мне кажется это всё происходит потому, что у вас на данном этапе жизни нет серьёзных отношений с другим молодым человеком. Видимо вы сильно любили своего предыдущего парня, хоть и говорите, что отпустили, на самом деле это не так. Скорее всего ваши отношения закончились не на очень печальной нотке, иначе женщина моментально забывает тех, кто заставлял её страдать. Похоже на то, что еще в вашей жизни есть время на воспоминания, вы не заняты серьёзной работой или учебой. Найдите чем себя отвлечь, что-нибудь такое, что вам по душе, дело, которым вы будете заниматься с любовью и будете уделять ему всё свободное время. А когда вы повстречаете настоящего мужчину всей своей жизни, вы поймете, насколько глупыми и ненужными были эти все воспоминания, и что бывший парень не стоит даже того, чтоб о нём думать. Когда женщина окружена любовью и теплом, и заботой, она не находит время на бывших, она просто счастлива. Желаю вам найти скорее своё счастье, чтоб горестные воспоминания покинули вас навсегда!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 20:08
0
Дело все в том, что чувства ваши к этому человеку еще не прошли и вы бессознательно считаете эти отношения все еще не законченными, как бы вы себя в обратном убедить не пытались. Вот и играет с вами ваша память, вызывая такие ассоциации. Вы не отпустили его и ваши прошлые чувства, вот поэтому все и возвращается. Мало просто сказать себе — я о нем забыла, вспоминать не буду, отношения закончены и возвращаться я к ним не хочу. Ваша психика должна еще к этому привыкнуть, чтобы таких всплесков воспоминаний больше не было. Для этого просто не сосредотачивайтесь на этих воспоминаниях, не фантазируйте дальше, ну вспомнили и вспомнили, ничего страшного и особенного. Просто пропучкайте это как бы мимо себя, не заостряйте внимание на таких вещах. Тогда очень скоро подобные воспоминания уйдут, будут приходить все реже и реже, а потом и вовсе перестанут. Но на это просто нужно время, причем иногда несколько лет. Так что наберитесь терпения и занимайтесь своей жизнью, а воспоминания пусть так ими и остаются.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 22:45
0
Как не банально это звучит и как вы не противитесь этому утверждению, но тут дело только в вашем отношении к человеку. Скорее всего ваш законченный роман не остался законченным и вы что то не договорили, о чем то не выяснили до конца ваших отношений. Однозначно вы любили этого человека и с его уходом образовалась пустота, которую вы еще не заполнили. Не хочу вас настраивать на печальный мотив, но не спешите говорить о том, что больше вы никогда не увидитесь с этим человеком. Все говорит о том, что ваша встреча будет и будет очень скоро. Ничего не бывает просто так и все взаимосвязано, просто мы не умеем видеть течения флюидов, которые диктуют избранным дальнейший ход будущих событий. Парень, так крепко засевший в ваших мыслях очень дорог вам и вы должны это признать, не стоит обманывать себя, вы любите этого юношу и сами желаете встречи с ним. Интуитивно вы согласны простить его и начать все сначала, но первый шаг все же зависит от вашей правды, которую вы должны сами себе открыть и только тогда душа успокоится и парень перестанет воображаться вам с дня на день. А запах его одеколона, уловимый вами, не что иное как скорая встреча и важный разговор с предметом ваших воспоминаний.
Комментарии (0)
Загрузка...