Ответы на вопрос
02.04.2015 18:33
0
Иметь домашних животных в городской квартире в принципе может быть достаточно трудной и обременительной затеей. Самыми популярными, конечно, остаются кошки и собаки. Но я бы не стала заводить в городской квартире какого-то большого пса, особенно охотничьих собак. Как по мне, так вот как раз кошка — самый идеальный вариант домашнего животного. Коты требуют к себе чуть меньше внимания, чем те же собаки. За ними все-таки попроще ухаживать, например, не надо ежедневно и в дождь, и в мороз, и в снег несколько раз выходить на улицу на прогулку. Кошки не требуют серьезного воспитания и не нуждаются в дрессировке, как собаки. Конечно, у котов есть и свои отдельные «заморочки», но, как по мне, они достаточно незначительны. Однако выбор домашнего животного — это сугубо индивидуальное дело. Ведь есть те, кому нравятся собаки, есть те, кто не переносит на дух кошек, а есть те, кому интереснее заводить у себя птиц, грызунов, рыбок или каких-то экзотических животных. Потому и «лучшее домашнее животное для квартиры» — оно для каждого человека свое. Опять же, нельзя исключать и тот факт, что на шерсть животных может быть аллергия, а вот те же мелкие певчие птички — создания очень трепетные и часто болеют, за ними необходим особый уход.
Вот так как я «кошатница» от природы, для меня кошки и являются лучшим выбором домашнего животного для городской квартиры.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 18:56
0
Ну я думаю, что животное нужно выбирать не только исходя из того, с кем удобней будет в квартире. Животное должно запасть в душу, как говорится. На первом месте среди квартирных обитателей — это кошки и собаки. Животные просто прелестные, в плане контакта (их можно потрогать, погладить и тд), но в плане ухода и чистоты квартиры это самые худшие варианты. Очень редко хозяевам кошек и собак удается воспитать их правильно, что те были чистоплотными. Дальше можно отметить грызунов: морских свинок, крыс, шиншилл итд. Этих животных особенно любят дети, но уход за ними тоже огромен. Постоянно чистить клетку и смотреть, как бы зверек не убежал. Попугаи тоже в наше время очень популярны, особенно большие, но за ними тоже требуется огромный уход, не избежать проблем с кормлениями, и часто попугаи бывают крикливыми. Таких животных как морская черепаха, я за домашних животных не рассматриваю, уж слишком скучные. Самые на мой взгляд неприхотливые животные это рыбки. За аквариумом конечно требуется уход, но если все делать грамотно, то проблем не возникнет. А рыбки всегда буду радовать вас ) Они не будут кричать, портить мебель и тому подобное. У меня дома жил крокодил, и для он был любимчиком среди питомцев. Несколько дней жила лиса, но там проблем по горло. Так что выбор за вами.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 19:05
0
Все зависит от размеров квартиры и целей которые вы ставите для домашнего питомца. Изначально нужно ответить себе на вопрос кого Вы хотите завести: друга, охранника, мягкую игрушку и т.д. На мой сугубо «кошатницкий» взгляд это кот. Но перед тем как заводить себе домашнего любимца необходимо тщательно взвесить все за против, наличие свободного времени для ухода, выгула, кормления и игр с ним. Наличие аллергических реакций на той или иной компонент продуктов жизнедеятельности питомца.Если Вас это все (бессонные ночи, ранние подъемы, специфический запах) не пугает, тогда смело вперед. Еще раз выскажу свое ИМХО — только кот поможет Вам в полной мере насладиться прелестями домашнего питомца.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 21:16
0
Нельзя подходить к вопросу выбора домашнего животного с точки зрения, какое лучше для квартиры. Любое домашнее животное (будь то доберман или черепаха) — это прежде всего живое существо, которое требует внимания, заботы и любви (я уже не говорю о том, что его нужно еще и кормить, надеюсь, что это и так понятно). Поэтому спросите себя, для чего вы хотите завести домашнее животное, каких животных вы любите, и готовы ли вы к этому? Если вы не хотите заводить животное, а просто хотите сделать это, например, ради ребенка, то прежде всего поговорите с самим ребенком об огромной ответственности (даже если ребенок еще маленький, он поймет), о том, договоритесь об обязанностях кормления, выгуливания, смены лотка, мытья, уборки шерсти и другого. Спокойно все обсудите. Если вы просто одиноки, и хотите завести домашнее животное просто, чтобы скрасить свое одиночество, то заранее продумайте с кем вы сможете оставить своего питомца в случае вашего отъезда. Есть ли у вас такие варианты (с кем его оставить). Выясните, нет ли у вас или у членов вашей семьи аллергии, например, на шерсть. Следует учитывать, что аллергия бывает даже на корм для рыбок. Поэтому прежде чем заводить домашнее животное, все хорошо обдумайте потому, что это не просто купить зверюшку, а это еще и быть в ответе за ее жизнь! Удачи Вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 00:29
0
На этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь нужно учитывать очень много факторов при выборе животного для дома. Ну главное это конечно же ваши предпочтения, ведь кому-то больше нравятся кошки кому-то собаки, хомячки ну вариантов очень много. Если вы решили все же завести домашнее животное учтите несколько факторов, во-первых территория вашей квартиры, позволяет ли она завести вам например большую собаку. Во-вторых нет ли у ваших домочадцев аллергии на то или иное животное например на кошек, так же учитывайте есть ли у вас дети, и безопасно ли будет оно для них. Мне кажется что удобнее всего для квартиры маленькие животные, например хомяк, попугай или же рыбки. Они не займут много места, не испортят вашу мебель и не требуют выгуливания и всего такого. В этом плане они очень удобны. Но лично для меня любимым домашним животным является собака, но это пожалуй самое трудное животное, которое требует наибольшего ухода и внимания, и конечно же соответственных размеров квартиры. Ну а вообще это дело каждого, как я писала уже выше на это влияет очень много качеств. Выбирайте то что нравится и подходит вам. Удачи вам при выборе домашнего животного)
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 00:51
0
Это кошка, с ней не надо гулять, в случае как с собакой, конечно нужен большой уход, и тренировка но оно плюшевое, кудлатое и пушистое, которое встречает тебя у двери, когда вы приходите домой и обнимает перед сном, дает самое важное позитив, который нам как воздух необходим. Другие животные, как хомяки, рыбки, черепашки на мой взгляд-это просто как аксессуар я бы так назвала, ни малейшего тепла с их стороны, хотя это на любителя. Хотя я очень люблю щенков, собак в частный дом это необходимо, в нашем случаи для квартиры котики наилучший вариант.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 01:11
0
Самое лучшее домашнее животное для квартиры — это кошка. Она хозяйка дома и хранительница домашнего очага.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.12.2015 00:37
0
Всё зависит от того, какое животное вы хотите завести. Нужно подумать очень хорошо, потому что это на всю жизнь. Если говорить о кошках и собаках, то когда они маленькие, очень милые и хорошие, но рано или поздно они взрослеют и начинаются совсем немаленькие проблемы. Это половое созревание(начинают метить), естественно отсюда запах, это линька — постоянная шерсть в квартире. Если собака — нужно выгуливать и вычёсывать. У меня например мопс, ему уже 6 лет. И я хочу сказать, что это последнее животное в моей жизни. Всё. Мы его очень любим, но столько проблем я ещё ни с одним животным не встречала. Аллергия, постоянно чешется, невозможно подобрать правильный корм, шерсть выметаю по 2-3 раза в день и это всё с маленьким ребёнком. В общем прежде чем завести животное, почитайте очень тщательно информацию о нём.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2020 19:55
0

Лучшим домашним животным для квартиры считаю карликого кролика. Надо знать только правила содержания. Купили своего в питомнике. «Царский кролик» замечательный питомник! Все очень отлажено работает! Нам маленькую радость… нашу колючечку Федюню! Мальчик с характером но очень общительный) Они очень с котом подружились, тот даже спать в его клетку залезал. В питомнике отвечают на все вопросы по первому содержанию зверушки!

Комментарии (0)
Загрузка...