Ответы на вопрос
28.08.2019 10:06
0

Попугай — отличный выбор для тех, кто любит птиц. Пернатые очень умны, контактны и легко поддаются обучению, причём не отдельным фразам, а вполне осмысленным предложениям.

Стоимость птиц разная. Самые дешёвые волнистые попугайчики. Они активные, любят когда к ним проявляют максимум внимания, если им постоянно уделять время, они научатся сидеть на плече, и не будут громко шуметь.

Единственный недостаток — мусор в клетке. Птицы чистоплотностью не отличаются, клетку нужно постоянно чистить от разбросанного корма, летящих пёрышков, и разлитой воды.

Корелла — чуть крупнее волнистых. Птица красивая, но запоминает не так много слов. Любит клеваться и показывать свой характер.

Розелла — пёстрая яркая птица со спокойным характером. Неприхотлив в содержании, умеет подражать пению птиц, но не восприимчив к запоминанию слов. При этом умеет насвистывать, и произносит некоторые звуки.

Жако — крупный попугай серого цвета (философ). Говорит и запоминает много слов, умеет «попасть в тему» и отвечает хозяину на равных. Птица обидчивая и не любит когда на него кричат, может замкнуться, начнёт выщипывать у себя перья, и очень долго будет находиться в состоянии стресса.

Амазоны — самоучки (повторяют за хозяином, телевизором). Умны, общительны, требовательны к вниманию. Очень часто бормочут что-то себе под нос, а потом произносят вполне осмысленные фразы.

Выбор попугая за вами. Все они отличаются размерами, окрасом, и стоимостью.

Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2019 14:09
0

Попугай это достаточно интересное и экзотическое животное. Тот кто решается завести данное животное должен быть определенно готов лишиться, как минимум, тишины.

Я имела дело с попугаями в детстве, он у нас был как член семьи. Жил, вместо клетки, на карнизе, потому что в клетке ему видите ли скучно было. Если не накроешь клетку на рассвете чем-то темным, то будильник тебе обеспечен. Попугай начинает цвериньчать как только начинает рассветать.

Но все же, когда я уже стала мамой, и знаю что такое попугай. Своему ребенку я обязательно приобрету такое пернатое.

В данном случае к выбору стоит подходить скорее всего исходя из своего материального положения. Попугаи в зоомагазинах есть на любой вкус и цвет. Да конечно те, что покрупнее они более развитые и красивее. Но и маленькие не плохие. У меня был голубой волнистый. Умненький папужка.

Разговаривают они все, главное учить.

Поэтому выбирайте вид, желаемую расцветку и по магазинам, я бы для квартиры заводила маленького волнистого.

Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2019 21:23
0

Сначала хочу предупредить, что, заводя попугая, вы должны быть готовы к тому, что они не ходят в туалет в строго отведенное для этого место. Сама природа птиц такая, что сдерживать продукты жизнедеятельности они не могут. Все это у них происходит бесконтрольно.

Но когда в квартире есть птичка, то жизнь наполняется смыслом. Ведь с попугайчиком можно поговорить.

Мой совет завести породу – Жако. Это самая разговорчивая птичка, к тому же и умная. Словарный запас ее может быть до 500 слов, она подражает почти все звуки.

По сравнению с волнистыми, они больше – до 40 см.

У моей подружки такой попугай. Он очень дружелюбный и милый.

Комментарии (0)
Загрузка...