Доверяете ли вы методам лечения в современной медицине?

09.04.2015
725
Ответы на вопрос
11.04.2015 16:50
+1
Современная медицина, — это частные мед.центры, а также бесплатные районные поликлиники, больницы для простых людей, где нужно просидеть половина рабочего дня в очереди, чтобы попасть на приём к врачу. Методы лечения во всех учреждениях строятся по принципу сдачи всех анализов (нужных и ненужных), прохождения флюорографии и т.д для установления диагноза, с той лишь разницей, что в районной поликлинике вас обязательно отправят туда, где нужно будет оплатить медицинские услуги которых не делают по месту обращения, а в частных мед.центрах сделают всё сразу, но дополнительно назначат то, что вам не нужно, опять таки за ваш счёт. Остановлюсь на стоматологии, потому, что посещаю врача через каждые три месяца. Не так давно у меня сломался зуб, я пошла к врачу, сделали снимок, и мне предложили его нарастить на штифт, я согласилась. Оплатила за один зуб весьма не маленькую сумму. А дальше, ровно через два месяца, он у меня сломался. Спрашивается, зачем мне предложили услугу по восстановлению зуба, если уже по снимку было видно, что корень зуба разрушен, и там ничего не будет держаться. Ведь врач, мог бы его удалить, и мне бы обошлось всё это значительно дешевле. А всё было сделано для того, чтобы «развести» меня на деньги. К сожалению, у меня не сохранился снимок зуба, чтобы я могла доказать ошибку допущенную врачом. Среди моих знакомых, не мало женщин которые страдают гинекологическими проблемами, одной из них совсем не давно предложили операцию, наговорив много «страшилок относительно диагноза», когда она обратилась к другому врачу, ей прописали курс терапевтического лечения, после чего у неё всё нормализовалось. Современная медицина, — это бизнес построенный на доверчивости пациентов, где люди в белых халатах не несут никакой ответственности за те действия которые творят, с целью заработать, потому, что знают что доказать обратное невозможно. Я не доверяю врачам, или же мне приходится через своих знакомых искать компетентных, и толковых врачей которые действительно помогут, и не будут видеть во мне источник своего обогащения.
Комментарии (1)
Загрузка...
13.04.2015 16:32
+1
Я не доверяю скорее не методам лечения, а большинству безответственных врачей и «круговой поруке» в больницах в случае критической ситуации. Да, знаю, что есть и другие., но к сожалению, в маленьких городах обычно ситуация именно такая, а выбора особо нет, кроме как ездить куда-нибудь в крупный город, где тоже не факт что найдешь лучшие условия.
В качестве примера приведу случай знакомой, которой после сложных родов с последствиями заявили, что она не посещала женскую консультацию и поэтому возникли проблемы, а карточку ее странным образом «потеряли». И такой случай, увы, не единственный.
В целом, если говорить именно о методах лечения, то у нас в городе до сих пор многие врачи предлагают либо самые дорогие лекарства, эффективность которых сомнительна, либо советуют «народные методы». На примере педиатров — у приятельницы ребенок температурил и кашлял, участковый выписал лазолван и все. На следующий вызов, к счастью, им попался старый опытный педиатр, которая еще меня лечила в детстве — и она сразу диагностировала затянувшийся бронхит. Вот и думай после этого, можно ли доверять большинству врачей.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2015 20:42
+1
Конечно, современная медицина шагнула далеко вперед, теперь все самые современные исследования доступны врачам и все самые передовые препараты. К тому же медицина неуклонно развивается и дальше, проводятся совершенно немыслимые еще лет десять назад операции. Многие страшные болезни практически побеждены, а от многих найдены весьма эффективные лекарства. Конечно, как и в любой другой отрасли не исключены врачебные ошибки и неправильные диагнозы, но от этого никуда не денешься. В целом — медицина на сегодняшний день одна из самых передовых отраслей знания и причин не доверять методам лечения современных врачей я просто не вижу.
Комментарии (0)
Загрузка...