Ответы на вопрос
15.04.2015 03:16
0
В принципе, уход за мелкими лысыми зверьками, будь-то крыса или морская свинка, не особо отличается. Я в свое время хотела завести крысу сыну-аллергику и интересовалась особенностями ухода. Бесшерстные зверюшки чувствительны к перепадам температуры. Они, как правило, мерзлявы и будут всегда искать теплое местечко. Для голой морской свинки ( их еще называют скинни) нужна специальная клетка, типа террариума, для предупреждения сквозняков — от них свинка может заболеть. Также нужно беречь ее от прямого попадания солнечных лучей, они могут вызвать ожог на нежной коже зверюшки.
Я неоднократно слышала рекомендации по возможности рядом с лысым животным селить его пушистого сородича, который будет согревать лысика.
В клетку морской свинке насыпайте опилки средней жесткости. Мелкие могут повредить кожу, а крупные и жесткие приведут к огрубению кожи и появлению мозолей на лапках. Также во избежание травмирования следует регулярно стричь свинке когти. Кормить зверюшек рекомендуется 2 раза в день, по установленному режиму.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 14:42
0
Для содержания голой морской свинки необходима просторный террариум. Клетка для содержания не подойдет, так как голые морские свинки боятся сквозняков. На дно террариума насыпать опилок. Для сохранения здоровья питомца лучше установить террариум в хорошо освещенным и теплом месте. Температура воздуха где находится зверюшка должна быть 22-24 градусов. Убираться в террариуме необходимо по мере загрязнения. Кормление должно быть сбалансированным и содержать витамины, в том числе витамин С. Давая продукты содержащие витамин С вы поддержите иммунную систему
скинни. Кормить лучше всего 2 раза в день и лучше в определенное время, чтобы зверек привык к одному режиму. Из овощей и фруктов можно давать яблоки, свеклу, морковь и др.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 17:11
0
Совсем недавно моему сыну на день рождение подарили Скинни, голую морскую свинку, о существовании которой в природе, я даже и не догадывалась. Скинни отличается от «мохнатой» морской свинки тем, что у неё совершенно отсутствует шерсть, имеются большие уши, и длинные коготки которые быстро отрастают, и которые нужно постоянно подстригать.
Её ежедневный уход, требует большего внимания, чем за всеми другими грызунами.
Скинни, — селят не в обычной клетке, а в террариуме, или в клетке-дюне, которая предупреждает сквозняки потому, что свинка склонна очень быстро простужаться, и сильное дуновение ветра, может вызвать у неё простуду.
Температура воздуха при её содержании не должна превышать 24 градусов, если выше, то у неё может быть перегрев, а прямое попадание солнечных лучей, может привести к ожогу, на её нежной коже.
Чистить террариум нужно один раз в неделю, или по мере его загрязнения.
На дно террариума кладутся самые мелкие опилки, чтобы она не поранилась.
В основу её питания, входит проросшая пшеница, овёс, твёрдые и сочные корма. Она очень любит морковь, свеклу, яблоки, огурцы, петрушку, и капусту.
Кормить её нужно два раза в день, в течении дня, в террариуме желательно менять воду, и подливать новую.
Зубки у неё постоянно растут, поэтому ей желательно давать кусочки сухарей.
А в остальном, Скинни довольно забавное животное, которое порадует всех своим присутствием в доме.
Комментарии (0)
Загрузка...