Ответы на вопрос
22.04.2015 09:33
0
Многие люди делают клизму, что бы очистить организм от шлаков и токсинов, так как считают этот способ самым лучшим и безвредным, что бы избавится от тяжести в кишечнике. Но вмешательство в работу организма никогда не остается бесследным. Организм выполняет свою обычную работу, и когда извне пытаются что то изменить, он начинает сопротивляться.
Сейчас есть много видов клизм. Это и лекарственные, и питательные, и очистительные. Но это только те, что связаны с медициной. Некоторые названия просто пугают воображение, да ведь они существуют, и люди их делают. К таким относятся и эротические, психотропные и, наверное, самые жуткие – ритуальные.
Если клизма назначается врачом для очищения организма, ликвидации запоров, при отравлениях, она обязательно должна проводится в условиях больницы. Вводятся специальные растворы, которые эффективно влияют на перистальтику кишечника, устраняют шлаки, предотвращают образование дисбактериоза, лечат воспалительные процессы. Лечебные клизмы делают перед родами, перед операциями. Такая клизма благотворно влияет на внутренние органы, особенно на желчные пути, поджелудочную железу, печень и почки.
Очистительная клизма должна проводится не чаще 1-2 раз в месяц. Если же для снижения веса, не чаще 1 раза в 5 дней, и не регулярно. Если же делать клизму чаще, это может привести к плохим последствиям. Уничтожается микрофлора кишечника, нарушается баланс меду полезной и патогенной микрофлорой, вымываются полезные вещества, которые всасываются через кишечник. Хроническое использование клизмы приводит к таким заболеваниям, как дисбактериоз, анемия, нарушается структура кожных покровов и ногтей.
Еще один страшный показатель, к которому приводит частое проведение процедуры, как врачи его называют – это «леность кишечника», привыкание к частому использованию клизм, при котором человек уже не может самостоятельно испражнятся.
Комментарии (0)
Загрузка...