Ответы на вопрос
27.04.2015 22:42
0
Пробковые обои, как правило, продаются в рулонах или в виде листов. Размеры таких рулонов бывают различными, также как и листов. Как и обычные обои, пробковые обои сначала следует нарезать на подходящие отрезки, можно их назвать блоками, полосками и тд, в таком виде они и клеятся на стены. Но перед тем, как начать клеить пробковые обои, поверхность необходимо подготовить. Для этого нужно удалить старое покрытие со стен, заделать разного рода неровности, а также щели и трещины. Обязательно нужно загрунтовать поверхность для лучшего сцепления обоев с поверхностью стены.
Теперь на стены нужно нанести клей. Для пробковых обоев существует специальный клей, так как они обладают своей спецификой и, к тому же тяжелые по сравнению с обычными обоями. У многих мастеров возникают споры по поводу того, куда нужно наносить клей, на обои, на стену или на обе поверхности сразу. Я советую читать инструкцию к обоям, а если и там нет такой информации, то ориентироваться по собственным ощущениям.
Клеить пробковые обои нужно только встык, никаких нахлестов (как плитку).
Особое вниманию данному типу обоев нужно уделить при проклейке углов. При сгибе пробка может просто напросто лопнуть, чтобы этого не произошло, клеить обои в углах нужно очень аккуратно не надавливая при этом в углу.
Комментарии (0)
Загрузка...