Какие обои не вредны для здоровья?

Какие обои выбрать, чтобы не вредили здоровью? Какой вид наиболее безопасен для здоровья?
14.04.2015
4937
Ответы на вопрос
15.04.2015 11:35
0
Пожалуй, самые безвредные обои, старые добрые бумажные, те самые, которыми когда-то были обклеены стены всех квартир страны. Они пропускают воздух, что позволяет стенам «дышать». Сейчас данный тип обоев не в моде, разве что на любителя. Хотя в последнее время появились бумажные обои «нового поколения», двух- и трехслойные (соответственно, дуплекс и триплекс, так их называют), также есть рельефные обои данного типа.
Также под категорию безвредных обоев подпадают стекловолокнистые обои, их клеят даже в больницах и детских садиках. К тому же они еще и огнестойкие, не собирают пыль и легко моются. Одним из достоинств этих обоев является также и то, что их можно красить и перекрашивать до 12-ти раз.
Еще могу посоветовать пробковые обои. Это также экологически чистый материал. Единственный минус, скудность выбора, хотя дизайнеры над этим постоянно работают и есть очень красивые примеры (жаль только фото не могу выложить). Такой тип «обоев» помогает сохранять тепло в комнате, они никогда не будут холодными и дотрагиваться к ним будет приятно. Кстати, есть также напольное пробковое покрытие, особенно его можно оценить, когда встаете утром с постели и босиком ступаете на пол, не будет ощущения прохлады.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 22:24
0
Сейчас в продаже есть экологически чистые виды обоев, которые полностью исключают содержание в себе любых видов органических соединений. Конечно стоимость данных обоев порядочная, но качество и красота этих обоев не оспорима. У меня на кухне поклеены именно такие обои и я всегда с удовольствием смотрю на них и чувствую какое то удовлетворение от своего выбора. Обои состоят из трав, которые красиво прострочены к бумаге и при царапании этих лепестков травы, выделяется особый аромат, подобный запаху веника. Обошлись нам эти обои достаточно дорого, но уверяю вас цена и качество соответствует нашему выбору. Все эти виниловые или флизелиновые виды обоев ничто по сравнению с этими травяными обоями и если вы ищете экологически чистые и безвредные обои, то присмотритесь к этим, вы будете удовлетворены таким выбором.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.05.2015 21:35
0
Думаю, что вред здоровью могут нанести не столько обои, сколько клейстер, которым их приклеивают, поэтому важно не ошибиться именно с маркой клея. Что же касается обоев, то даже самые дорогие, моющиеся, могут быть изготовлены с нарушением технологии и содержать в составе вещества, способные вызвать, к примеру, аллергию. А поскольку на российском рынке обоев — знаю не понаслышке! — ныне творится полный бардак, предпочитаю покупать обои белорусские, предпочтительно Минской обойной фабрики, так как по цене они недороги, а контроль за качеством в соседнем государстве почти европейский!
Ну и, конечно, от технологии поклейки обоев тоже весьма сильно зависит их вредность/безвредность, ибо под некачественно прилепленными обоями можно вырастить такой рассадник микроорганизмов, что мало не покажется.
Лично я предпочитаю такой вариант: на кухню — обычные одно или двухслойные бумажные обои, в жилые же комнаты — обои флизелиновые, о «вредности» которых, кстати, тоже ходит много легенд, но ни одного эмпирического подтверждения этого вреда нет, поэтому я предпочитаю пропускать такие легенды мимо ушей.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 09:48
0
Ответ: «бумажные» обои или эти дорогие экологические с наклеенными травами верен только отчасти. Сами-то обои достаточно тонкие, а вот клей (слой клея), и его составляющие — вот что может быть по-настоящему вредно. После поклейки даже самых простых бумажных обоев клей еще какое-то время будет засыхать и испаряться. Известны случаи, когда детей переселяли в другие комнаты из-за аллергии на составляющие клея, использованного под обои.
Так что самый безопасный вариант обоев — бумажные и простой клейстер под ними, а вот дорогие экологические с травами знаю в использовании. В долгосрочной перспективе там под травками могут завестись жучки — соседи клеили, приехали из отпуска, а там живность. Такие обои требуют постоянного обслуживания, повышенной гигиены.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 22:41
0
Сегодня мы с вами можем поговорить на очень интересную и современную тему — это обои. Эта тема заинтересует людей, которые собираются делать ремонт или просто освежить свое помещение. Конечно же, в таком случае, они будут менять обои на более свежие и новые. Важно помнить о том, какие обои являются безопасными для здоровья человека. Важным фактором является цвет обоев — для того, чтоб он не нагнетал, а наоборот успокаивал и внушал человеку спокойствие. Такими обоями могут быть обои бежевого, светло зеленого, светло синего, спокойных тонов.
Есть так же обои которые моются-они не причиняют вреда, а просто являются очень удобными в уходе за ними.
Выбирать обои нужно под интерьер своей комнаты, так как все наши проблемы со здоровьем развиваются из-за нервов, нужно чтобы везде были предметы, какие успокаивают нервную систему.
Я желаю вам удачи, правильно выбрать обои и не ошибиться в выборе, ведь главное — чтобы они приносили наслаждение вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 12:29
0
В настоящее время, на внутреннем рынке каждого региона, продаётся большое количество обоев, среди них есть бумажные (однотонные, с рисунком, рельефные), флизелиновые, внешне напоминающие бумажные, виниловые, текстильные, натуральные и жидкие.
Каждые из перечисленных видов, имеют свои отличительные особенности. К примеру, простые бумажные обои изготовлены из целлюлозы, которая никогда не нанесёт вред здоровью, и не станет причиной аллергической реакции.
Флизелиновые, — выглядят как бумажные, но в их состав входит целлюлоза, смешанная с синтетическими, или натуральными тканевыми волокнами, которые отличаются своими преимуществами качества, они более прочные и долговечные, легко наносятся и клеются на стены, при этом они считаются экологически чистыми.
Виниловые обои, — имеют безупречный вид, все они водостойкие, и подходят для влажных помещений таких как кухня и туалет, но минус их в том, что они не предусмотрены для перепадов температурного режима, имеют свойства растягиваться, при нанесении клея, стены от них «не дышат», и выделяют в атмосферу вредные вещества.
Жидкие обои, — безопасны для здоровья, т.к состоят из натуральных, не накапливающих статистическое электричество компонентов, они почти не притягивают к себе пыль, и единственный их недостаток тот, что их нельзя протирать влажной тряпкой, а только пылесосить.
А в остальном, почти все обои которые сейчас выпускают не вредны для здоровья, поэтому при их выборе, важно учитывать размеры комнаты, освещённость, и рисунок.
Комментарии (0)
Загрузка...