Ответы на вопрос
05.11.2017 16:49
0
Кажется, что в выборе обоев ничего сложного нет и дело это элементарное. Однако это не так.

Что же нужно знать для правильной выборки обойных полотен?

При этом существенно знание особенностей стен, наличие дефектов. Существует мнение, что для стеновых неровных конструкций не подходят глянцевые и тоненькие обои в связи с тем, что этот материал только подчеркнет недостатки этой части дома. Поэтому советуют при этом приобретать шпалеры рельефного типа.
Для ровных перегородок лучше покупать цветастые с красивым рисунком полотна – они как бы скрывают имеющиеся неровности.

Следующей особенностью, на которую необходимо обращать внимание при покупке этой материи – комнатная конфигурация.
Не рекомендуются обойные фурнитуры с большими бросающимися в глаза узорчатыми рисунками для домов и квартир с имеющимися ямками и нишами на стенках. Тут лучше смотреться будут обойки с мелким узором.

Присутствие малышей тоже необходимо учитывать при выборе материала. Дети непременно будут трогать руками обклеенные панели, значить шпалеры обязаны быть устойчивыми. Таковыми будут виниловые обои на плотном основании.

Для постоянно освещаемого солнцем помещения важно покупать устойчивые к свету обойки.

Важна ли расцветка обоев?

Конечно. Ведь исследованиями определено, что интенсивные окраски бодрят и умножают человеческую энергию, а спокойные тона – успокаивают. Однако не стоит забывать о том, что значительный рисунок в скором времени начинает надоедать.

Прохладные оттенки подойдут для помещений с южным расположением окон. Но пойдут зеленые и бордовые оттенки. Окошки с севера – так называемые теплые тона (абрикосовый, персиковый и кофейный).

Если требуется визуальная корректировка помещения, то необходимо учитывать, что желтые и красные цвета сближают, а голубые и синие расширяют конструкции.

Вот примерно основные моменты, на которые нужно ориентироваться при предпочтении тех или иных обоев.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2017 21:35
0
К выбору обоев нужно подойти с умом! Для начала вам нужно определить в какой комнате будут висеть эти обои. Если обои будут висеть на кухне то лучше всего повесить обои с изображением рисунка Coffi потому что кофе ассоциируется с вкусом и ароматом пищи которая там употребляется. А вот например в спальной комнате лучше всего повесить обои с изображением природы, природа ассоциирует свободу и роскошь!
Комментарии (1)
Загрузка...
14.11.2017 07:22
0
Когда три года назад у меня в квартире был ремонт, то при выборе обоев мне пришлось учитывать «недостатки» комнат, которые необходимо было скрыть.
К примеру: в спальне мне не подходили обои тёмных тонов из-за того, что за окном растёт большое количество деревьев, и в комнате в дневное время темно, следовательно обои выбирались светлых тонов и в мелкий цветочек, чтобы зрительно подчеркнуть свет.
В гостиной, наше мнение с мужем разошлось ему понравились обои с натуральной фактурой по типу (бамбук, камень), а мне «бархатный вариант», наш выбор пал на последний.
Также при выборе обоев нужно учитывать: цветовую гамму, модные орнаменты, их практичность, качество бумаги, фактуру, стоимость.
Каждые из выбранных обоев, на мой взгляд имеют свои отдельные недостатки, но в целом:
Бумажные обои — наиболее простой и дешёвый вариант, которые ничем не хуже всех остальных, они хорошо смотрятся на стенах, имеют большой ассортимент выбора, и легко клеятся.
Виниловые обои — хорошо скрывают все неровности стен, легко моются, долговечны, но при прямом попадании солнечных лучей выгорают, и теряют свою привлекательность.
Натуральные обои смотрятся весьма роскошно, при попадании пятен их практически не видно, они скрывают внешние недостатки стен, экологичны, пропускают воздух, долговечны. На случай если произойдёт «затоп» в квартире они не отклеиваются, и на них не образуется жёлтых разводов.
Но, среди всего разнообразия обоев, я советую остановить свой выбор на жидких обоях. Они легко скрывают все недостатки стен, неровности, клеить их не сложно, но лучше всего обратиться к мастеру который имеет опыт работы.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2018 22:22
0
Я бы дала такой совет: выбирайте обои «в живую», в магазинах, не через интернет. Почему? Приведу в пример мужа, он у меня занимается ремонтами. Один его клиент покупал обои через интернет для всей квартиры и очень пожалел в последствии. Не устроили не одни. Во-первых, экран монитора не передает в точности оттенок обоев. Все купленные им обои оказались темнее, чем хотелось бы. В некоторых шел «разноцвет», то есть, рулон от рулона слегка отличался по оттенку. Пришлось мастерам «шаманить», как скрыть в процессе работы данный недостаток.
Если бы мне пришлось переклеивать обои у себя дома, я бы выбрала спокойные, пастельные тона светлых, почти белых оттенков. Ни в коем случае со сложными рисунками, смотря на которые, начинает болеть голова. Мода модой, но комфорт важнее. Не покупайте ни в коем случае дешевые обои на бумажной основе, даже если они предназначены для стен в техническом помещении. Их очень сложно клеить, они расползаются при наклеивании. Только на виниловой основе, «моющиеся». Если новые обои имеют легкий, специфический запах краски- не переживайте, он быстро выветривается.
Удачи вам в проведении ремонта!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.12.2017 22:13
0
Правильно выбрать обои, хм… С этим сталкивается каждый человек хотя бы несколько раз в жизни, а то и больше.
Во-первых: Попробуйте представить квартиру (или, скорее всего, комнату) вашей мечты. Какая она должна быть, ее цветовая гамма и гармоничность с предметами мебели. Из этого попробуйте точно определиться с цветом обоев. Также, учитывая форму вашей мебели (заостренная, закругленная, выпуклая и тд.) нужно определится с узором полотен обоев или же, если мебель с элементами цветов или чем то другим, выбрать то, что будет изображено на обоях.
Во-вторых: Качество и цена.
Так, если Вы хотите сэкономить на поклейке стен, придется выбрать обои более дешевые и качества ниже, чем дорогих. Также, если вы хотите, чтобы обои передавали роскошь вашего житья, обои стоит выбрать дороже, но тогда и выбор будет больше и качество лучше, а также и поклейка, то есть сама работа будет комфортней!
Ну а теперь, прочитав основные правила выбора обоев, не тяните и преобразовывайте ваш уютный уголок!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.01.2018 11:46
0
В первую очередь, нужно рассуждать о правильности с позиций: умеете ли вы клеить эти самые обои или вам их будут клеить другие люди. Вот это и должно лежать в основе. Если вы не профессионал, но бюджет не позволяет нанять специально обученных людей, то отдайте предпочтение более качественным обоям с асимметричным рисунком. Рулоны не должны быть слишком широкими.
Также при выборе обоев следует учесть, где, для кого и чего вы их будете клеить. Для кухни, детской, прихожей отлично подойдут виниловые. Которые легко очистить при необходимости. Достаточно протереть их влажной тряпочкой. Для темных помещений выбирайте более светлые обои и наоборот. Не стоит в комнату, где живут мужчины, клеить обои с яркими цветами, листами и т.д. Отдайте предпочтение более сдержанному геометрическому рисунку. Обои с продольными линиями зрительно вытягивают комнату по высоте. С поперечными — расширяют пространство.
И больше интересуйтесь современными тенденциями. Обои в стиле «бабушкин домик в деревне» уже никому не нужны. Пусть ваш ремонт не только освежит дом, но и сделает его модным, уютным.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2018 19:44
0
Тут все просто!
Обои — это одно из главных украшений квартиры, которое отражает вкус, характер и стиль владельца. Кому — то цветы — это счастье, кому — то полоски — символ стабильности, но сейчас не об том. Давайте непосредственно перейдем к «правилам» их покупки:
1! Должно учитываться мнение жителей/жителя квартиры
2! Когда покупаешь обои необходимо смотреть на их качество и цену
3! А подходят ли они по цветовой гамме и стилю к мебели (например)?
Это все.
Да, всего три коротеньких совета! Но это основные правила, которыми руководствуюсь я, моя семья, и, возможно, вы найдете в них что — то нужное для себя! :)
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2018 22:49
0
Я считаю, что нужно прежде всего на эту тему всей семье посоветоваться друг с другом, выяснить какого цвета хотели бы видеть обои, и на основании этого прийти к общему решению, и только потом идти в магазин за обоями.

Лично я бы предпочла обои светлых пастельных тонов (светло-голубой, светло-желтый, светло-розовый, светло-зеленый, бежевый).
Комментарии (0)
Загрузка...
21.02.2019 16:56
0
Если вы захотели сделать дома ремонт. Надо к этому подойти грамотно. Сейчас сделать ремонт очень затратно. Надо всё за ранее продумать, чтобы вы действительно хочите от него. С начала надо выбрать какой у вас будет потолок. Просто по беленный или натяжной. Можно и подвесной сделать. Потом подумать какие вам нужны обои. Ведь они играют важную роль в ремонте. Есть обои бумажные. Они самые дешёвые и рвутся даже при по клейке. Потом идут моющиеся их обычно клеят в кухне или коридоре. Чтобы можно было их протирать от грязи. Ведь коридор и кухня самые грязные комнаты в доме. Есть ещё виниловые. Вот их вам я и по рекомендовала бы. Берите не пожалеете. Они достаточно плотные и клеятся очень хорошо. Их и протирать тоже можно будет. И они очень долговечны. Ведь ремонт делаете не на один год. К ним идёт специальный виниловый клей. Ну и всё остался пол. Можно положить ламинат или линолеум. Успехов вам в ремонте.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.09.2019 16:48
0

При выборе обоев нужно придерживаться определенных правил, чтобы ремонт не испортил всем настроение.

Нужно сначала отталкиваться от самого помещения, в котором они будут поклеены. Подобрать нужно цвет, рисунок, фактуру, чтобы все было гармонично.

Всем известно, что светлые тона увеличивают комнату, темные и яркие – наоборот.

Если комната смотрит окнами на север – обои нужно покупать теплых оттенков. Холодных – если хорошее будет в помещении освещение.

Вертикальные полоски визуально спасут от низких потолков, а горизонтальные увеличат саму комнату.

Крупный и редкий рисунок комнату уменьшает, потому он подойдет для большого помещения. Для небольших квартир подойдут обои с небольшими или маленькими частыми узорами.

Так что выбор за вашим вкусом, главное следовать указанным советам.

Комментарии (0)
Загрузка...