Ответы на вопрос
10.11.2017 14:17
0
Начиная ремонт в квартире, каждый «хозяин» обязан понимать последовательность всех выполняемых работ независимо от того, делаете ли он его сам, или приглашаете строительную бригаду.
Когда в моей квартире шёл ремонт, то этапы работ условно делились на две части. В первую из них входила вся «грязная работа» начиная со снятия побелки и штукатурки, старых обоев, уборки строительного мусора, установки окон, гипсокартонных конструкций.
Также в «черновую» отделку входила шпатлевание стен и потолков, их выравнивание путём грунтования, обработка стен антисептиком, украшение лепниной, обшивка стен гипсокартоном.
После того, как вся подготовительная работа была завершена, начался второй этап т.е финишный.
Чистовая окончательная отделка включала: обклеивание обоев, окрашивание стен и потолка, укладку ламината и плинтусов, установку окон, и межкомнатных дверей.
Самым для меня тяжёлым оказался последний заключительный этап связанный с уборкой квартиры, где потребовалось отмыть окна, полы от попавшей краски, вынести оставшийся мусор, повесить занавески и расставить мебель.
Комментарии (0)
Загрузка...
Fun
05.02.2018 11:32
0
При ремонте во вторичном жилье первой можно назвать демонтаж. К демонтажу можно отнести снятие пола, обой, кафеля, дверей, старой сантехники, вывоз мусора. Второй стадией является раскидка нового электричества, розеток, выключателей, переход к выравниванию стен, пола. Третий этап это укладка пола будет ли это ламинат, паркет или линолеум без разницы. Главное, что это делается после выравнивания пола и установки тёплых полов, при из необходимости. Третий этап укладка кафеля, шпаклевка и поклейка обоев, установка сантехники и натяжного потолка. Последним этапом станет установка плинтусов, ракеток, выключателей, карнизов, люстр и конечно же ввоз мебели или расстановка ее по местам.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.06.2018 19:45
0
Если вы решили заняться ремонтом своей квартиры своими силами, не привлекая профессионалов, вам по уму предстоит следующее.
1. ПЛАНИРОВАНИЕ. Определить, точнее спланировать, что именно вам предстоит сделать. Например, даже наклейка новых обоев на стены предполагает подготовительные работы — убрать все лишнее из комнаты, где решено делать ремонт.
2. ЗАКУПКА МАТЕРИАЛОВ. Заранее купить всё необходимое в соответствии с вашим планом. Для этого изучить цены и подходящие материалы (в нашем примере это сами обои, обойный клей, валики и т.д.) в онлайн или оффлайн магазинах (рекомендую для жителей городов оффлайн магазины, то есть, магазины с торговым помещением с конкретным адресом), выбрать подходящие и закупиться в них. Если нет стремянки и тазика для разведения клея — также их купить. Подготовить бумагу (можно газеты), их надо подстилать там, где вы будете намазывать клей на полотно обоев.
3. ВЫБОР ВРЕМЕНИ. Выбрать подходящее время (выходные или свободное время в рабочие дни) для того, чтобы освободить комнату, планируемую для ремонта, от мебели и проч.
4. ПОДГОТОВКА И РАБОТА. Ремонт на примере замены или наклейки обоев лучше делать вдвоем. В случае, если есть старые обои, сначала смоченной тряпкой (стремянка для верха) их отдираем. Когда это сделано, режем полотно из рулона с таким расчетом, чтобы стыки полотен создавали общий рисунок на стене. Расправляем отрезанное полотно, намазываем клеем, затем один на стремянке прикладывает и выравнивает его по отвесу (под него можно использовать любой груз на нитке для идеальной вертикальной линии). Кто помогает — выравнивает стык полотна вровень с предыдущим так, чтобы было ровно и чтобы общий рисунок сохранялся. Но если вы профи, можно и одному. Главное, чтобы всё было ровно. Не забывать выдавливать пузыри под обоями, можно рукой, можно сухой тряпкой.
Начинать от двери к окну. По завершению работы дать наклеенным обоям подсохнуть. Успехов.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2019 22:22
0

Вам предстоит не легкая работа. Но зато потом – одно наслаждение.

Чтобы ремонт не затянулся, был качественным и более-менее экономным, нужно обязательно планировать работы.

Начинается ремонт составлением сметы. Когда план и список нужных материалов составлен, то и можно приступать к ремонту.

  1. Демонтаж: снимаем старые обои, срываем полы, убираем перегородки, если есть на это разрешение.
  2. Монтаж коммуникаций: проводим трубы, вставляем окна, двери, проводим проводку.
  3. Устанавливаем перегородки.
  4. Проводим штукатурные работы.
  5. Делаем стяжку пола.
  6. Монтаж гипсокартона.
  7. Кладем плитку: ванная, кухня.
  8. Устанавливаем сантехнику.
  9. Поклейка, а также покраска обоев.
  10. Установка полов.

Планируя ремонт, вы облегчите себя и свою семью. Удачного вам ремонта!

Комментарии (0)
Загрузка...
12.09.2019 13:58
0

Ой, ремонт в квартире это наверное самый больной вопрос всех молодых пар!

В первую очередь стоит съехать с того жилья в котором планируете ремонт, чтобы освободить помещения и не пришлось двигать мебель туда сюда.

Если уж решили заняться таким серьезным делом, как ремонт, то будьте готовы, если вы его делаете сами, что он затянется на долго, потому что постоянно чего-то не хватает, если Вам делает подрядчик, то конечно он должен будет сдать Вам квартиру в определенное время.

Когда жилье уже свободно от жильцов то приступайте к обдирке обоев, срыва старых полов, если решили их менять, если нет, то опускаем это.

Я считаю раз уж и решились делать ремонт то стоит делать его капитально. После делаем подушку для новых полов, заливаем пол. Следующим этапом будет штукатурка и шпатлевка стен. Это делается как под покраску, так и под обои.

Следом меняем батареи, если это требует.

Потом кладем на пол линолеум, ему нужно 5-7 дней, чтобы выровняться, если стелите ламинат или паркет, то он холодней, будьте готовы, что придется стелить на него ковры.

И только в самом конце приступаем к по клейке обоев и натягиванию потолков.

Комментарии (0)
Загрузка...