Ответы на вопрос
13.11.2017 09:46
0
На сегодняшний день, линолеум и ламинат, являются самыми популярными напольными покрытиями, которые продаются в большом ассортименте, и с разнообразной цветовой гаммой и текстурой. Чтобы определиться и выбрать что из них лучше, нужно их сравнить. К примеру:
Ламинат — состоит из нескольких слоёв полимерного слоя и декоративной бумаги, и он подразделяется на влагостойкий и водостойкий.
Плюсы его в том, что при правильном монтаже и уходе он практически вечен, и с ним ничего не может случиться.
Также, при случае допущенных ошибок во время его укладки, его всегда можно разобрать, и смонтировать по-новому.
Но, минусов у него гораздо больше чем плюсов. К существенным недостаткам относится влага, если она попадёт на ламинат в большом количестве, то происходит деформация, и его повреждение.
Линолеум — хорош тем, что он дешевле ламината, его можно часто мыть различными моющими средствами, он достаточно прост в уходе, и не требует специальных знаний и умений.
Если рассмотреть его минусы, то для того чтобы его уложить на пол, нужно иметь достаточно ровный пол безо всяких ям, и в случае неровных поверхностей, требуется дополнительная стяжка пола. На случай неправильной укладки линолеума, всё покрытие будет испорчено.
Линолеум не служит долгие годы и через семь, восемь лет, с ним придётся расстаться.
Чтобы подытожить плюсы и минусы этих двух покрытий, нужно определиться, что для вас важнее стоимость, качество, или срок службы?
Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2019 15:31
0

Чтобы точно определиться, какое напольное покрытие лучше, нужно учесть множество критериев.

И чтобы ваш выбор в будущей вас не разочаровал, тогда возьмите на заметку такие нюансы:

  • Финансовая сторона вопроса. Если у вас ограниченное количество денег, то мой совет выбрать ламинат среднего качества.
  • Этаж, на котором расположена квартира. Если вы живете на первой этаже, тогда нужно учесть, что под ваги подвальное помещение с повышенной влажностью. Тогда при выборе напольного покрытия обязательно это возьмите на заметку.
  • Состав семьи. Если у вас многодетная семья и еще есть домашние животные, естественно нужно износостойкое напольное покрытие. Есть и линолеумы прочные и ламинат, выбор за вами.
  • Комната. В зависимости где вы хотите устанавливать напольное покрытие. Например, в ванной не желательно стелить линолеум, так как он скользит. Также это относится и к кухне. Ламинат лучше всего подходит для залы, спальни, гостиной – эстетическая сторона вопроса.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2019 10:56
0

Безусловно, все мы, когда-то задумываемся о такой веще, как ремонт. И одним из заключающих этапов ремонта есть напольные покрытия.

На рынках и в магазинах безграничное количество материалов предлагающих к использованию. Но к этому вопросу стоит подойти серьезно, дабы не пришлось потом переделывать.

Итак, давайте поговорим о линолеуме!

Положительные качества:

  • прочность
  • теплота
  • не поддается повреждениям при передвижении мебели

Недостатки:

  • дешевый материал(не советую брать)
  • неровности(если не дать ему отлежаться)

Теперь по поводу ламината:

Плюсы:

  • дерево есть дерево
  • легко моется
  • красивее смотрится

Минусы:

  • может рассохнуться
  • может разбухнуть от влаги
  • требует щепетильного ухода
  • намного холоднее сем линолеум

Так вот сделав такую небольшую сравнительную сводку, для себя, когда я уже попробовала в ремонте и ламинат и линолеум, я выбираю линолеум.

А Вам желаю удачного ремонта!

Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2020 21:09
0

На сегодняшний день необходимо понимать что ламинат это пластмасса грубого состава, а линолиум является резиной с утеплителем с низу. Если для декора пола тогда подойдет ламинат, он дешевле и практичнее, его легко мыть, он уязвимый к падению предметов. Линолиум используют чаще в спальнях где ходить за частую босиком, где есть маленькие дети, правда выбирать следует не светлых тонов, ибо он впитывает в себя пятна. Так что линолиум удобнее для жизни, а лиминат для офиса.

Комментарии (0)
Загрузка...