Ответы на вопрос
17.11.2017 06:26
0
Ламинат — это единое напольное покрытие, позволяющее придать полу красивый внешний вид, и создать в комнате дополнительный уют.
Чтобы выбрать ламинат, нужно заранее определиться каким он будет, мода и красота играют не последнюю роль в выборе, но, очень важно чтобы покрытие было функциональным и отвечало всем запросам потребителя.
Когда у меня в квартире шёл ремонт, то перед нами встал вопрос: «Как выбрать ламинат»?
На семейном совете, мы заранее определились с цветовой гаммой и приняли решение не покупать ламинат тёмных цветов. Это решение было принято не случайно потому, что на тёмном покрытии видна пыль и мусор, и если пол не протирать пару дней, то создастся ощущение, что пол никогда не мыли.
Далее мы выбирали класс изделия. В зависимости от уровня износостойкости он делится на бытовой и коммерческий, и имеет маркировку классов. На тот момент, когда мы его покупали, на маркировку 35 класса продавец давал пожизненную гарантию качества.
Отличие бытового ламината от коммерческого в том, что бытовой имеет не высокую стоимость, и низкую износостойкость, а на коммерческий срок гарантии в среднем десять лет, и его толщина может составлять от 8 до 12 мм, что позволяет выровнять пол, и скрыть все его недостатки.
В процессе эксплуатации ламината я поняла, что влагостойкий ламинат где возможны частые протечки не подходит, и как бы вы не старались, но на случай массового попадания воды на пол, он всё равно вздуется, и его придётся заменить.
Выбирая ламинат, я советую обратить внимание на новинки 2017 г. которые продаются в большом ассортименте, и на любой вкус с десятками вариантов дизайна и ценовой категории. Самый сомнительный ламинат пр-во Китай, он не выдерживает ни какой критики, и продукция кустарного производства является сомнительной.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2019 16:39
0

Поскольку ламинат — это достаточно своеобразное напольное покрытие, к его выбору стоит отнестись с ответственностью.

В первую очередь обратите внимание на то, что вы хотите видеть в своей комнате. Какой это будет дизайн, какие обои или краска. Поскольку Вам же придется выбирать и цвет ламината под свои желания.

Так же при выборе данного материала стоит обратить внимание на толщу профиля, поскольку она является гарантом изнашивания и срока службы ламината.

Мы когда брали ламинат в магазине советовались с продавцами, не знали брать со шпарочкой между досками или нет. Так вот попробовав уже ламинат в быту, советую. берите со шпарочкой, потому что эти зазоры дают ему место выровняться, улечься нормально, и никакая грязь в них не забивается, как иногда мы ошибочно думаем.

Ну и не стоит забывать про утеплитель под ламинат, ведь каким бы он толстым не был, все равно это холодный материал. И да, если вы берете ламинат для детской, как показала практика, сразу готовьте и коврик.

Из стран производителей, сейчас актуально и мы такой брали. Это производство Германия, фирму не вспомню сейчас. Китаем лучше не увлекаться.

А так в выборе ламината ссылайтесь на качество материала, цвет, и свои желания.

Комментарии (0)
Загрузка...