Ответы на вопрос
22.11.2017 11:08
0
Заходя в магазины по продаже напольных покрытий, можно увидеть большое разнообразие рулонов линолеума, который отличается по странам производителям, ценам, толщине, и цветовой гамме.
Несмотря на всё это многообразие, многие клиенты «теряются» в выборе, и не знают по каким критериям выбрать напольное покрытие, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах.
Чтобы этого не происходило, отправляясь за покупкой, нужно определиться для каких комнат Вы берёте линолеум:(спальни, зала, кухни, прихожки), вписывается ли он в дизайн квартиры, и отвечает ли он современным требованиям (теплоизоляцией, влагостойкости, антибактериальным свойствам).
Далее, продавец-консультант подскажет вам каким линолеумом торгует магазин натуральным, или из синтетических материалов, и подскажет его достоинства и недостатки.
Если вдаваться в детальные подробности каждого, то натуральный линолеум изготовлен из экологически чистого материала, и подходит для всех людей которые испытывают аллергию, он не имеет запаха, не линяет на солнце, рисунок не стирается при попадании большого количества влаги, и его минусом является трещины во время перегибов.
Стоимость его значительно выше искусственного, но качество выше.
Линолеум из синтетических материалов, имеет больше недостатков в числе которых неустойчивость при попадании растворителей, жира, щёлочи, пятен, и разводов которые на нём останутся, также он трескается при понижении температуры, а в остальном он ничем не хуже натурального, и стоимость его доступна всем.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2019 23:12
0

Да, когда мы заходим в магазин и видим большой выбор линолеума, то наши глаза разбегаются и мы теряясь не знаем что выбрать.

На что же стоит обратить внимание при выборе линолеума?

Первое это толщина его, она должна быть как можно дольше, потому что класть его вы будете, вероятней всего, на бетонное покрытие. Конечно чем толще линолеум, тем выше его цена.

Второе на что стоит обратить внимание это обратная сторона, она есть ворсовая, есть прорезиненная. Ворсовая, как по мне, теплее. Прорезиненная больше для офисного линолеума.

Ну и конечно же не забываем о нашем любимом и желаемом дизайне комнаты, куда вы будете стелить линолеум, ведь он должен сочетаться с цветом стен, дверей и так далее.

Если будут какие-то трудности и сомнения с выбором, Вы всегда можете обратиться к консультантам в магазине и они подскажут всю нужную информацию.

Важно помнить, что чем качественней Вы хотите линолеум, тем выше будет его стоимость, но как по мне, на таких вещах не стоит экономить, чтобы потом, через пару лет не пришлось ехать за новым.

Так что запаситесь терпением, силами и вдохновением и вперед за линолеумом.

Комментарии (0)
Загрузка...