Ответы на вопрос
22.11.2017 10:38
0
Выбирая кафель для ванны и туалета, нужно учитывать его красоту, прочность, и практичность, а также влажность самого помещения.
Многие клиенты находясь в магазине стараются подобрать плитку по цветовой гамме, и дизайну не учитывая некоторые «технические» особенности, которые важны во время его укладки.
Мастера-плиточники при выборе нужного кафеля, советуют клиентам придерживаться простых правил, которые помогают сделать окончательный выбор. К примеру:
1. Лёгкий и хрупкий кафель не подходит для отделки санузла из-за его скольжения, также и не подходит напольная плитка, которая не будет держаться на стенах.
2. Количество плитки заранее просчитывается, + берётся несколько штук на случай порчи во время укладки, или резки.
3. За плитку для туалета и ванны лучше не переплачивать потому, что в этих помещениях соблюдается относительная чистота, и низкая эксплуатация.
4. Качество плитки играет не последнюю роль при его укладки, и если клиент сомневается в определении плоскости, диагонали, и глазури нужно брать с собой в магазин опытного мастера, который «намётанным» глазом определит некоторые недостатки которые не видит клиент.
К примеру: Во время покупки нужно смотреть каждую плитку против света, такая проверка даст возможность увидеть дефект (паутинку трещин), которая видна только при тщательном осмотре.
Большую роль для большого туалета играет и дизайн:(тёмная плитка внизу, верхняя наверху), неудачный выбор цветового решения может подчеркнуть ошибки строителей, включая нарушение геометрии стен, и сделать туалет мрачным.
Мой совет: Если есть сомнения при выборе плитки, достаточно сделать фотографию вашего туалета, и варианты с цветовой гаммой, а окончательное решение останется за мастером который выполнит работу.
Комментарии (0)
Загрузка...
Fun
05.02.2018 11:09
0
Расскажу собственный опыт преображениям и дальнейшего применения. Кафель в ванной это долгосрочная покупка, при его выборе стоит рассматривать в первую очередь размеры сан узла, и влажность в комнате. Для небольших совмещённых ванных комнат, на мой взгляд, подойдёт светлый кафель, преимущественно: песочных, голубых, светло бирюзовых и постельных тонов. Главным отринутом любого кафеля должна быть его текстура. На глянцевых поверхностях будут видны все разводы и высохшие капли. А вот фактурные будут трудны в чистки. Идеальным вариантом служит светлая глянцевая плитка с разводами. Для пола, лучше использовать керамогранит. Принцип фактуры тот же что и для стен. Расширить пространство и придать комнате свежесть и чистоту поможет натяжной глянцевый потолок и пано подходящее по цвету и дизайну к остальному кафелю. Размещение таких композиций можно рассмотреть как на центральной стене, так и нет.
Комментарии (0)
Загрузка...