Как удалить запах хлорки с одежды?

Какие существуют способы удаления запаха хлорки с одежды?
Платный вопрос
14.05.2015
31762
Ответы на вопрос
23.05.2015 16:35
+1
Я часто дома пользуюсь жидким отбеливателем, в составе которого содержится хлорка. Несмотря на то, что там имеется «отдушка» с запахом лимона, при этом хлорка всё равно пропитывает всё бельё, и его после этого неприятно носить. Я перепробовала много разных средств добавляя их в месте с отбеливателем, но лучшим оказался порошок «Тайд», и любая шампунь, которая «отбивает» запах хлорки. Чтобы правильно их использовать, лучше всего бельё предназначенное для отбеливания, замочить минут на двадцать в хлорке. А потом, всё постирать в машинке, с хорошим порошком, или шампунью для волос, которая «нейтрализует» любые запахи. После этого бельё необходимо высушить, выгладить, и положить в бельё ароматические пакеты.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2015 15:13
+1
Если одежда светлого оттенка, то я могу посоветовать вам замочить её на несколько часов в растворе лимона или яблочного уксуса (и то, и другое прекрасно выводит все неприятные запахи и слегка отбеливает ткань). Вода должна быть холодной, вы берёте примерно столовую ложку обычного яблочного уксуса на литр воды или же сок одного большого лимона где-то на два литра.
Есть ещё другой способ — вы можете попробовать «перебить» хлорку каким-либо другим более сильным ароматом, например, разложив возле одежды сухие веточки лаванды, полыни или какой-нибудь другой пряной травы.
Длительное проветривание поможет немножко уменьшить интенсивность запаха, но вряд ли уберёт его полностью. Многократная стирка с использованием кондиционера для белья, скорее всего, поможет, однако это очень трудоёмко и может способствовать более быстрому износу ткани.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:02
0

Недавно самому нужно было вывести запах неприятный с одежды, чего только не делал, ничего не помогало, конечно, это был запах не хлорки, но довольно неприятный и чрезвычайно стойкий, стирал и в машинке стиральной и вручную, замачивал, пробовал различные стиральные порошки и освежители, ничего не помогало. Справиться с запахом помогло хозяйственное мыло, я использовал мыло хозяйственное для выведения пятен, но можно попробовать и обычное классическое 72% мыло. Достаточно просто вручную постирать одежду, предварительно замочив ее в этом мыло на часик другой. Уверен, эффект вас порадует, а запах самого хозяйственного мыла пропадет при первой же обычной стирке.

Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 15:26
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Данная тема заинтересует и девушек и парней, так как это полезно знать всем. Запах — вещь достаточно интимная и тонкая, всем нравится хорошие запахи и пахнуть хорошо, но иногда случается так, что после стирки одежда имеет плохой, неприятный запах напоминающий хлорку. Известно, что часто плохой порошок может оставлять такой запах, но для того, чтоб от него избавится нужно регулярно стирать одежду с применением ополаскивателя, который имеет приятный запах.
Так же я советую изменить стиральный порошок на более дорогой и хороший.
В целом, если делать все в комплексе и правильно, то вещи не будут иметь плохой и не приятный запах. Их просто нужно регулярно стирать со специальными средствами. И все…
Я желаю вам всегда выглядеть хорошо, чтобы ваши вещи вам в этом только помогали! Выбирайте проверенных производителей химии и все будет хорошо, запах уйдут сами по себе.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.05.2015 11:08
0
Нужно замочить белье в стиральном порошке (очень сильный запах от «Тайд»), постирать и прополоскать в ополаскивателе с запахом, например в «Lenor». Просушите на солнышке, запах хлорки улетучится.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2015 17:21
0
Удалить запах хлорки с одежды, можно если вы заново постираете одежду, плюс ополаскователи, сейчас существуют множество средств удаляющих неприятных запахов, например ленор, савекс… И долгое проветривание на свежем воздухе.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.05.2015 13:13
0
Хлорка сама по себе очень хорошо выветривается, практически запах только несколько часов. Но все же если вас это беспокоит, то просто применяйте хорошие ополаскиватели одежды после стирки. Запаха хлорки не будет точно. А вообще сейчас уже и хлорку то не используют, сейчас в магазинах такой широкий ассортимент отбеливателей с запахом.
После использовании хлорки одни проблемы, и руки пахнут, и в помещении запах, да и вещи тоже пропитываются хлоркой.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.05.2015 20:09
0
Да, хлорка имеет очень въедливый запах, и избавится от него очень сложно. Для начал, проветрите изделие на ветру. Потом замочите в хорошем порошке, и пусть полежит часов пять. После этого постирать и при полоскании добавить ополаскиватель. Потом хорошенько высушить, и думаю никакого запаха уже быть не должно. Если же все таки остался, нужно при замачивании в порошок добавит немного нашатырного спирта, он убирает все плохие запахи, и еще нейтрализует формальдегид, которым обрабатывают вещи в секонд хенде.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2015 11:45
0
Хлорка обычно используется для дезинфекции, удаления ржавчины, сложных загрязнений, отбеливания и т.п. Сейчас в магазинах можно найти множество средств для чистки и уборки квартиры или дома, в состав которых входит хлорная известь. Эти средства обычно имеют специальные отдушки, после которых не так сильно чувствуется едкий запах хлора.

Но до сих пор, многие из нас предпочитают старый проверенный метод и все-таки пользуются чистой хлоркой, которая даст 100 процентный результат, и в то же время неприятный сильный запах.

Как же избавится от него?

Сначала надо замочить одежду в ополаскивателе на часика два — три. Лучше выбрать ополаскиватель с сильным запахом, а их столько, что выбирай любой. Затем хорошо прополоскать чистой водичкой. Напоследок постирать в стиральной машинке с любимым порошком. И самое главное — это выветривание на свежем воздухе, повесить на балконе или на улице (частный дом) и забыть на пару дней. Вот как-то так.

Но всегда помните, что раствор хлорки вреден для вашего здоровья. А в наше время существует множество средств, которые его не содержат. Но если вас не интересуют странные химические порошки, то хлорку так же можно заменить на более щадящие средства — это уксус, спирт, пищевая сода и перекись водорода.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 09:21
0
Люди, которые периодически покупают одежду в секондах, отлично знают, как выводить стойкие неприятные запахи. Для этого не нужен дорогой порошок и ополаскиватели типа Леноров — наоборот, они только повредят делу. Поскольку придадут еще более сильный запах (усилят базовый).
Раствор для снятия запаха с вещи делается элементарный — в мыльный раствор (хозяйственное мыло, любое иное, даже шампунь можно или любой дежурный порошок) добавляется поваренная соль. В средний тазик для одной вещи нужна, конечно, не чайная ложка соли, а побольше — полгорсти. Вещь стирают в таком растворе. Первая стирка снимет 80% запаха. Последующие снимут его совсем. Более других сопротивляюися снятию запаха вещи из самых тонких и деликатных волокон — из кашемира и шелка. Но с хлопковыми Вы избавитесь от запаха за одну стирку.
Проветривание на балконе не дает даже близкого результата этому методу.
Комментарии (0)
Загрузка...