Ответы на вопрос
03.06.2015 23:23
0
На необычный вопрос, я собираюсь дать необычный ответ.

Как мы можем заметить, в вопросе не дано точного определения, о каком слоне идет речь. Так давайте же разберемся, сколько слонов существует в русском языке.

Слон — это наземное млекопитающее животное.
Слон — это фигура в играх таких как шахматы (или «офицер»), сёги, сянци.
Слон — это египетский фараон.

Со словом Слон еще существуют деревня, фильмы и игры. Но их вес мы не будем измерять.

Начнем мы со слона, которое животное то есть с семейства слоновые. Слон считается самым крупным наземным млекопитающим.

На данный момент существует три вида слонов: африканский лесной, африканский саванный и индийский. Лесной слон имеет вес от 2,5 до 6 тонн. Саванный слон — от 4 до 7 тонн (самец), от 2 до 5 тонн (самка). Индийский слон — от 3 до 6 тонн (самец), от 2 до 4 тонн (самка). Самый огромный официально зарегистрированный слон имел вес около 12,5 тонны.

Шахматная фигура слон может весить по-разному, все зависит от размера самой фигуры. Минимум — 1 микрон, то есть 0,001 миллиметра (изготовлена украинским микромастером Николаем Сядристым), а максимум — 1,5 тыс. кг (изготовлена пражским мастером Владимиром Гласером).

О шахматных фигурах также можно сказать «вес», или по-иному «стоимость» или значимость фигуры. Обычно шахматный слон «весит» больше трех пешек или больше коня.

Про египетского фараона Слон могу сказать,… а точнее ничего не могу сказать, так как в современной науке нет каких-либо данных о его правлении. О предположительном существовании Слона можно найти по следам его имени в Нубии и в Верхнем Египте.

Надеюсь, я дала полный ответ на ваш вопрос?! ;)
Комментарии (0)
Загрузка...
05.06.2015 18:18
0
Слоны весят по разному лишь потому, что каждый из них, обладает индивидуальными физическими параметрами, которые зависят от его роста. Маленький слонёнок, рождается с весом от 80 до 140 кг. Через двадцать лет, он может весить до двенадцати тонн. Слоны в дикой природе бывают Африканскими, Индийскими, Азиатскими, и их вес колеблется от двух тонн, до шести. В редких случаях, до двенадцати. Двух слонов, с одинаковым весом, в природе не существует. Они все разные, К примеру, самыми крупными слонами считаются самцы Африканских слонов они достигают веса до 11 тонн, самки от пяти до шести, их вес напрямую зависит от продолжительности их жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы