Нормально ли я выгляжу в 11 лет?

Привет ребята! У меня сестра спортсменка и занимается бегом. У нее очень много медалей. И у нее очень хорошая фигура. Как на мой взгляд она идеальна. Ей 19 лет.
И совсем недавно я задалась вопросом. Нормальная ли у меня фигура в мои 11 лет?
Вот мои пропорции тела:
Рост: я не могу сказать точно. Но уверенна(потому что измеряла) что больше 150 см
Объем бедер: 85 см
Объем груди: 75 см
Объем талии: 67 см
Вес: 43-44 кг(как раз я думаю что вес не ответствует норме в моем возрасте. Мне кажется что в 11 лет девочка должна весить где то 35-37 кг. Но вы не критикуйте я не профи поэтому точно не знаю. Это просто на мой взгляд.)
И мне кажется что я немного полновата. Я как бы не занимаюсь спортом но сейчас я собираюсь каждый день делать какие либо упражнения. и собираюсь похудеть хотя бы до 39-40 кг.
В общем скажите мне нормально ли я выгляжу в 11 лет. Будет хорошо если вы типо какой нить профессионал и разбираетесь в этом очень хорошо) Заранее спасибо)
P.S
Еще пожалуйста если не трудно посоветуйте как правильно питаться. Я питаюсь в основном разными супами, мясом, фруктами, овощами. Но мне кажется что я ем слишком много жирных продуктов. И я хочу употреблять все в меру. И поэтому посоветуйте мне какую нибудь небольшую диету. Я не хочу морить себя голодом. Ведь все знают что в мясе много витаминов и белков которые необходимы человеку. Хотелось бы что бы и фруктов и разных мясных продуктов было поровну. Обычно я фрукты ем реже. Посоветуйте что нибудь) Я буду вам очень благодарна)
09.01.2015
883
Ответы на вопрос
09.01.2015 21:43
0
У вас все нормально, эти параметры будут еще меняться не раз. В переходный возраст вы вытянитесь и чуть по худеете. Ничего не надо держать ни диет ни таблеток. Если вас напрягает излишняя полнота, то пейте перед едой стакан воды, тогда желудок будет быстрей давать сигнал, что наелся. А вот спорт не помешает, только без фанатизма, бег, скакалка, баскетбол тоже способствует росту. Есть люди которые всегда выглядят старше, внушительней чем есть, так про объем бедер и груди я бы сказал, что в одиннадцать лет многовато, но все пройдет. А чипсы и другую не здоровую пищу надо исключить. Картофель дает много крахмала и рост мышечной и жировой массы.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.01.2015 23:58
0
Хочу помочь тебе с твоим волнением по поводу твоей фигуры. Могу сказать тебе точно: с медицинской точки зрения на рост в 150 см — вес может колебаться от 38 до 45 кг. А теперь поговорим о твоих объемах. Прежде всего, не забывай, что твой организм растет, мало того, у тебя процесс взросления, а это значит, что твои объемы будут меняться до полного перестроя организма на взрослый режим. Теперь, что касается, физических нагрузок: я бы рекомендовала тебе от самых простых упражнений до хороших нагрузок, если нет проблем со здоровьем. За комплексом упражнений обратись к своей сестре. Спорт только во здоровье. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...