Постоянно стало звенеть в ушах, это опасно?

При каких заболеваниях может проявляться этот симптом.
03.06.2015
1501
Ответы на вопрос
12.06.2015 17:58
+1
Есть много причин звона в ушах. Основные это:
— повышенное артериальное давление, проблемы с сердечно-сосудистой системой. С этим шутить нельзя, обратитесь к терапевту, можно так и до гипертонического криза дойти.
— звон в ушах при воспалении слухового прохода. В этом случае дополнительно будет ощущаться зуд, болезненность ушей.
— звон при мигрени. При этом голова пульсирующе болит в одном месте.
— начинающийся атеросклероз, это когда холестериновые бляшки образуются в кровеносных сосудах и нарушают нормальный ток крови, закупоривают сосуды.
— осложнения после простуды и гриппа. Отечность провоцирует появление непривычных звуков в ухе.
— звон в ушах после травмы. Но это опять же связано с повышением давления.
— после попадания воды в ухо
— после посещения клуба, концерта. Громкая музыка повреждает слуховые проходы и может вызвать непривычный звон в ушах.
— последствия приема некоторых лекарств.
Подумайте, с чем Вы можете связать свои симптомы и обязательно обратитесь к врачу.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 19:54
0
Весьма похоже на повышенное давление, что, конечно, не смертельно, но довольно неприятно. Хотя отоларингологи говорят, что есть десятки причин звона в ушах — начиная от работы в неблагоприятных по шуму условиях (30-35 децибелл в цехе, к примеру, в течение дня уже могут вызвать подобные симптомы)до воспалительных и инфекционных заболеваний. Настораживает, конечно, периодичность звона в ушах. Любой некомфортный симптом уже должен стать поводом для обращения к врачу, хотя для начала стоит прислушаться к себе: в какое время суток возникает звон, когда он стихает или даже проходит вовсе и после этого уже делать выводы, возможно, это постоянное действие каких-либо внешних раздражителей, от которых стоит избавиться — и все пройдет!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 06:26
0
Звон в ушах, — чаще всего становится причиной снижением слуха, при поражении слухового нерва, он может возникнуть внезапно, и не проходить довольно длительное время.
Причины могут быть самые разнообразные, от самых «безобидных», и до самых опасных. К примеру, обыкновенная ушная серная пробка, громкая музыка, или долгое пребывание под водой, могут вызвать на время, звон в ушах, который со временем пройдёт, если выполнить все рекомендации ЛОР врача.
Но, существуют симптомы, на которые нужно обратить внимание, и ими не пренебрегать. К примеру, после осложнения в результате перенесённого простудного заболевания, или после длительного приёма антибиотиков, возникает шум, или звон в ушах, также он может быть вызван нарушением работы сосудов головного мозга, звон может сочетаться с головной болью, «мельканием мушек» перед глазами, болями в области сердца, скачками давления, — это всё признаки того, что нужно обратиться к ЛОРу, и другим врачам, для установки точного диагноза.
Если звон в ушах, вызван покраснением и болезненным зудом, то это первый признак отита, который лечится, но его лучше не запускать.
Очень сложно определить причину звона в ушах, если не знаешь, что этому способствовало, поэтому лучше всего провести диагностику ушного канала, чтобы быть уверенным в том, что нет ничего серьёзного.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 21:25
0
У меня такое бывает, когда давление поднимается. По меряйте — если давление повышено от нормы, тогда выпейте таблетку, мне всегда это помогало. Но, если звон в ушах не проходит, с этим шутить нельзя — к врачу. Вообще периодически — это у всех так бывает, особенно перед сном или к концу рабочего дня, а вот если, это очень часто или постоянно — тогда нужен специалист.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.06.2015 14:20
0
Возможно, проблема связана с нарушением работы ушной перепонки. Это может, например быть связано с очередной травмой. Вспомните, не падали ли вы в ближайшие дни.
Также, звенеть в ушах может после длительного прослушивания музыки в наушниках. Если вы любитель слушать музыку в наушниках, то делать это стоит не долго, так как в основном это приводит к проблемам со слухом, а также как раз таки к звону в ушах.
Проблемы со звоном в ушах могут быть причиной более серьезных заболеваний. В любом случаи стоит обратится к врачу, который поставит точный диагноз. Вспомните, что вы делали такое в последние дни. Возможно, этот шум временный, но обратится к врачу все таки стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.06.2015 18:39
0
Да, это симптом, требующий диагностического обследования. Он может проявиться при заболеваниях сосудов головного мозга, атеросклерозе, новообразованиях. Посетите врача-невролога, обычно неврологи в таких случаях назначают МРТ (магнитно-резонансную томографию) для исключения опухолевых образований. Это самое опасное, поэтому исключить надо в первую очередь. Если результат исследования будет хорошим для Вас, то тогда можно посетить лор-врача для дальнейшего обследования. Имеет значение Ваш возраст. С возрастом практически у всех развивается атеросклероз.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 18:24
0
Сказать опасно это или нет, достаточно сложно. Необходимо выяснить причину недуга и пройти необходимые для этого обследования. У меня к примеру тоже шум в ушах и это связано не с болезнью уха а с повышенным артериальным давлением.
Комментарии (0)
Загрузка...