Ответы на вопрос
13.06.2015 17:59
0
Так как вы не указали, какое конкретно растение имеете в виду, предположу, что вы либо выбираете растения для своей квартиры, либо ищете место в своей квартире для конкретного растения. Тогда, если вы выбираете растения для своего дома, смотрите и выбирайте по своим возможностям -если квартира на солнечную сторону сажаете солнцелюбивое растение, если квартира в тени-теневыносливые, а если уже вы уже приобрели растение — тогда посмотрите специальную литературу, «познакомьтесь с привычками» цветка: если он любит солнце найдите в квартире уголок где достаточно света, если ж он любит тень-тогда ищите тенистые уголки, в обратном случае растение может погибнуть либо будет просто чахнуть. Удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 22:16
0
Самое главное, это учитывать требования данного вида растений, ведь у разных видов они могут быть совершенно различны. Поэтому оптимальным вариантом будет свериться со специальными справочниками комнатных растений, или в интернете всю необходимую информацию найти о том или ином растении и руководствоваться ею при выборе места. Но можно и по внешним признакам понять, что что-то не так. Если у растений появились желтые пятна на листьях, возможно, что это ожог и на растение попадает слишком много солнца. А вот бледные листья могут означать, что солнца как раз не хватает. В любом случае ставить горшок под прямые солнечные лучи не стоит, лучше если место будет немного затененное, это оптимальный вариант для большинства растений. Лучше также не ставить их на сквозняки и в слишком темные углы, это мало каким растениям на пользу идет. Если растению хорошо, то оно заметно растет, у него много листьев нормального цвета, растение ровное и не перекошено в какую-то сторону. А еще оно часто цветет и радует этим своих хозяев.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 17:22
0
Надо знать где цветку понравится. так как бывают светолюбивые цветы, бывают теневыносливые. Еще надо учитывать, где ваш цветок будет смотреться красивее, в какой комнате или ее части его разместить.
Лучшее место для комнатных цветов — это гостиная. В ней никто не живет, она парадная часть каждого дома. В нее приглашают гостей. Цветы как раз будут украшать такую комнату и могут стать гордостью хозяев.
У кого-то может возникнуть идея разместить цветы в прихожей. Но там недостаточно света, поэтому кроме щучьего хвоста, мало что будет расти. Прихожая хоть и начинает показ всего вашего дома, но часто обладает слишком маленьким размером. Тем более, что зимой в ней будет прохладней, чем в остальной части квартиры. Ведь входная дверь постоянно открывается и поступает холодный воздух.
Кухня тоже не лучшее место для цветов. Постоянная влага, испарения, дар от включенной плиты или духовки. Часто открытая форточка для проветривания. Выживут простые цветы. Типа герани. Она кстати еще и освежает воздух. А нежные небольшие цветы лучше поставить в спальне. В гостиной же можно выращивать и большие цветы, ампельными можно увить стены. Создать атмосферу природы.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2015 12:44
0
Все от цветка зависит, у меня жена всегда выбирает такое место в доме, что называется, методом проб и ошибок. Фикусу, например, всегда нужно солнце, как и «денежному дереву», значит для них подоконник — самое то. Правда, избыток солнца денежное дерево не приветствует — значит, его по возможности, лучше ставить на окно, выходящее на север. А вообще, мне кажется, что в разных домах по-разному: например, мы до переезда спокойно выращивали женины кактусы на окне, а сейчас они там увяли, а те, что в глубине комнаты, в 2-3 метрах от окна, растут прекрасно. Так что определяйте, в какую сторону выходят окна — и дальше по Фен-Шую! Кстати, забыл сказать, что некоторые цветы любят, чтобы окна были затемнены пленкой или шторами, для них это — режим наибольшего благоприятствования!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2015 11:48
0
Цветы в квартире, создают комфорт и уют, но их нужно правильно расположить с учётом освещения, температуры, и влажности воздуха, или же максимально их приблизить к тем условиям, в которых они растут в природе.
Все цветы в природе, делятся на светолюбивые, и теневыносливые, для которых нужно рассеянное освещение.
К светолюбивым растениям, относятся все цветы пустынных и горных местностей, такие как кактусы, суккуленты, молочай, сенеции, титопсы, толстянки, колонхоэ, агава и другие. Такие растения, лучше всего разместить на балконе, или на подоконнике лоджии, где целый день светло и солнечно, и где растениям будет очень хорошо, за счёт постоянного притока солнечного света.
В другую группу растений, которые выращивают для дома входят глоксинии, фиалки, аспарагус, бегонии, фуксии, пеперомии, травы из тропических лесов Америки, маранты, фитонии, их лучше всего расположить внутри помещения, т.е в зале, спальне, такие цветы, лучше всего себя чувствуют в прохладном помещении.
К теневыносливым цветам относят папоротник, иглицы, филодендрон, и т.д, они хороши тем, что прекрасно растут на первых этажах квартир, т.е где в основном темно.
Чтобы узнать, комфортно ли будет вашему цветку в квартире, нужно указать его название, и расположить пока на кухне. Если цветок начнёт сохнуть, и у него станут опадать листья, то это первый признак того, что придётся полностью изучить состав почвы, пересадить его, или начать удобрять органикой.
Комментарии (0)
Загрузка...