Ответы на вопрос
16.02.2015 18:50
0
Да, орхидея достаточно нежное и капризное растение, но данное растения нравиться многим, в первую очередь тем, что оно прекрасное, мне лично очень нравятся эти нежные цветки, они несравнимые и прекрасные. Орхидея насчитывает более тридцати тысяч видов, поэтому покупая цветок, нужно знать какой именно вид орхидеи вы приобретает именно из этого и нужно отталкиваться при уходе за цветком в домашних условиях. Специалисты советую покупать этот красивый цветок в весеннее и летнее время да и уход в домашних условиях, хоть и считается сложным, но на самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд покупателю. Приобретенный цветок не стоит спешить пересаживать, потому что в том виде в котором вы его купили цветок может находиться год, а в некоторых случаях два года. Если же цветок был в мхе то тогда его конечно же стоит пересадить. Цветок в первое время, именно во время адаптации стоит тщательно подкармливать, пока цветок не привыкнет к домашним условиям. Самое важное у продавца узнать о разновидности цветка, обратить какие корни у цветка сильные они или нет, если цветочек плохо сидит в горшке, значит у растения слабые корни, а лучше когда корни сильные и цветок крепко сидит в горшке. Проверить это легко легко покачав растение, прочно сидящее растение можно смело покупать.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 12:34
0
Как для меня, орхидея — самый красивый и прихотливый комнатный цветок. У моей мамы десять орхидей и когда они цветут все вместе на подоконнике смотрится это конечно очень эффектно. Люди, которые любят и занимаются выращиванием этого необычного комнатного растения, наверное, знают, что для того, что бы ваше растение цвело несколько раз в месяц просто необходимо создавать для хорошие условия. Правильное освещение, полив, увлажнение, защита и прикормка в этом случает очень желательна, потому что если ваш цветок не получит желаемого, он просто напросто не покажет вам свое цветение. При нормальной температуре орхидею стоит поливать примерно раз в неделю. Не нужно заливать ее водой. Наберите дождевой или остывшей кипяченной воды в какую либо емкость и поместите туда ваше кашпо с орхидеей. В дне вашего вазона обязательно должны быть отверстия для того, что бы цветок самостоятельно мог впитать необходимую ему воду. Держать вазон в воде стоит не больше чем десять минут, этого будет вполне достаточно для того что бы он «напился». После того, как ваш цветок отцветет, стоит поменять ему почву. Я покупала в магазине специальную, которая подходит именно орхидее. ЕЕ цена не большая и количество почвы хватит на 3-4 раза или вазона. Так же необходимо покупать специальное удобрение для орхидей и подкармливать растение раз в 3-4 недели. Зимой, когда ваш дом или квартира отапливается, нужно ставить рядом с цветком емкость с водичкой. Орхидея очень капризна по отношению к влажному воздуху. Если ваше любимое растение болеет, то вы должны понимать что ухаживаете вы за ней не правильно!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 23:50
0
Орхидеи это очень красивые комнатные растения, которые требую особого ухода за собой.
Они считаются самыми разнообразными растениями на планете, ведь он имеет очень много разных видов. Многие цветоводы мечтают видеть у себя это прекрасное растение, но не все знают как правильно ухаживать за орхидеями. И не смотря на то, что видов орхидей есть много, но ухода они требуют практически одинакового, а именно существуют определенные правила ухода за этими растениями. А вообще орхидеи очень капризные цветы, их нужно регулярно подкармливать.
Поливать орхидею стоит раз в неделю. Ставите вазон с орхидеей в какую-то мисочку и кастрюлю с водой на пол часа, важно наливать воду и сверху, только аккуратно, чтобы не попадать на листья, а то они этого не любят, это нужно для того, чтобы и верхние корни получили влагу.
Листья можно просто протирать влажной тряпочкой, вот и все.
Во время цветения стеблям очень важна поддержка, возьмите какие-то палочки для этого.
Орхидеи не любят сильного света, поэтому они должны расти в полу затемненном месте. Так же не переносят смены места их жительства, потому очень резко их нужно пересаживать или переносить, ведь они просто могут не пережить этого.
Удачи вам по уходу за этими прекрасными растениями!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 00:30
0
Орхидеи- королевские цветы. По мне так один из самых неприхотливых домашних растений. По своим наблюдениям могу сказать однозначно, что не любят перестановку, привыкают к одному месту, если переставить сразу начинают капризничать. Не любят много влаги, поэтому поливаю один раз в неделю и только кипяченной водой, поливаю не сверху, а наливаю снизу на тарелочку. После того как отцветают никогда не отрезаю ветку, так как с неё может дать новый росток. Если вдруг вижу на орхидеи паразитов сразу обрабатываю своим любимым чудо-средством «зеленое мыло».
Комментарии (0)
Загрузка...
08.05.2015 15:30
0
В целом орхидеи – достаточно неприхотливы, но есть и свои особенности в уходе за ними. Очень важно для этих цветов освещение – света должно быть много. Иначе цветочков вы от ваших орхидей не дождетесь, да и листья могут у них потемнеть, испортиться. По поводу полива стоит знать, что орхидеи гораздо легче перенесут его недостаток, чем переувлаженность почвы. Больше поливать нужно только, когда растение цветет, во все остальные периоды нужно опасаться загнивания корней, которое может от мокрой почвы произойти. Зимой нужно еще меньше поливать. Поливать нужно так, чтобы потом корни смогли полностью просохнуть, лучше погружать орхидею с горшком в воду, а затем доставать и дать воде стечь. Грунт лучше сделать специальный, причем без садовой земли вполне можно обойтись, ну или добавить ее совсем немного. Их идеальный грунт – это смесь коры, угля, мха, каких-нибудь натуральных волокон. Можно добавить немного глины в гранулах, крупный песок. Вполне можно купить готовый субстрат в цветочном магазине. А идеальный горшок для орхидеи – кашпо или сетка. Орхидеи очень любят влажный воздух, в жару их необходимо опрыскивать. Передвигать с места на место и часто пересаживать орхидею не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...