Ответы на вопрос
09.10.2014 13:24
+2
К сожалению, как бы это не было печально, но старость от нас никуда не денется, она неизбежна, такова закономерность физиологического процесса организма всех существ на планете. Кто-то умирает, а кто-то рождается заново, начиная круговорот начала и конца. Однако всегда можно найти способы замедлить метаболизм старения. В первую очередь, надо отказаться от вредных привычек, таких как курение и приём алкоголя, оказывающие пагубное влияние как на внешний вид кожи, так и на организм в целом. Уменьшите потребление кофе и откажитесь от газированных напитков. Повышенная кислотность газированных напитков вымывает из организма жизненно важные микроэлементы — кальций, натрий, цинк, магний, большая часть которых содержится в костной ткани. Отказ от длительного пребывания на солнце сохранит молодость вашей кожи. Добавьте в рационе морковь, манго и шпинат, которые вырабатывают вещества, защищающие от вредного воздействия солнечных лучей. Увлажняйте кожу кремами, содержащие витамин А и гликолевую кислоту, которые содействую формированию коллагена, придающего коже эластичность. Употребляйте как можно больше воды, пейте зелёные чаи, ешьте овощи, фрукты, зелень. Откажитесь от жирного мяса, отдайте предпочтение индюшатине, куриному мясу, крольчатине. Принимайте продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, полезные для мозга. Поддерживайте мышечный тонус, занимаясь каждый день 30 минут физическими упражнениями. И конечно же не могу не сказать о регулярном занятием сексом, который повышает уровень серотонина — гормона радости, который замедляет процесс старения. А также побольше смейтесь, ведь доказано, что смех понижает уровень кортизола в крови — гормона стресса, который приводит к появлению морщин. Таким образом, придерживаясь всех этих не хитроумных правил, можно приостановить запрограммированное старение.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 14:46
0
Невозможно вечно жить и не стареть. Потому что старение — это изнашивание внутренних органов. А если постарели органы, значит постарел и человек. Я думаю, чтобы стать бессмертными, нам мешает окружающая среда. Но не надо расстраиваться, ведь можно жить и душой не стареть.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 19:57
0
Живут вечно только грешники, которых Бог и наказал бессмертием. Где то среди нас бродят Каин, убивший брата и Иуда из Кариота. Других не знаю. Да и с последними не знаком лично )) Бесконечность по определению эфимерна. То, что не имеет ни начала, ни конца просто не существует. Средняя продолжительность жизни людей многих африканских стран составляет тридцать с хвостиком. Наши же люди вполне успешно дотягивают до семидесяти. Стоит ли расстраиваться если с заботой о здоровье и правильном отношении к нему Вы сможете прожить до девяноста? Это считай в три раза дольше. Ну а уж тогда, если не надоест, снова задайте данный вопрос)))
Комментарии (0)
Загрузка...
28.01.2015 14:35
0
Жить вечно, наверно, не интересно и грустно. Гораздо лучше прожить свою, может быть не очень длинную жизнь, но в добром здравии и с интересными занятиями. А для того чтобы сохранить здоровье, а главное быть бодрым до конца своих дней, нужно с самого детства заниматься спортом, танцами или просто делать зарядку… и правильно питаться. Если с раннего возраста ребенок регулярно занимается физическими упражнениями, то у него правильно формируются внутренние органы, идет правильное построение костей, суставов, укрепляются мышцы, которые поддерживают скелет в правильном положении. Ведь не секрет, что многие болезни внутренних органов наступают из-за неправильно сформированного скелета человека. Во взрослом состоянии нужно обязательно продолжать регулярные физические занятия, как можно больше двигаться. Движение — это жизнь! Убеждаюсь в этом постоянно на примере пожилых людей. Те, кто несмотря даже на диагнозы врачей, продолжают двигаться, работать на огороде, устраивают пешие прогулки… бодры и в 80 и в 90 лет. Кроме того, занимаясь спортом, соответствующем возрасту, люди больше общаются, получают массу положительных эмоций. Хорошее настроение тоже продлевает жизнь. Естественно, нужно отказываться от вредных привычек, придерживаться правила — умеренность в питании. Соблюдая все эти правила возможно будет встретить столетний юбилей на рабочем месте!
Комментарии (0)
Загрузка...