Новый год: как отметить?

Вот уже на носу Новый год. И стал вопрос - как же лучше отметить этот праздник? Дома с семьей и друзьями или поехать в другую страну (Польша, Чехия)? Что вы думаете по этому поводу?
15.10.2015
940
Ответы на вопрос
01.11.2015 12:15
0
Новый год — главный праздник в году. Уже несколько тысячелетий мы отмечаем этот праздник. Каждый из нас предпочитает по-разному встретить Новый год: некоторые празднуют в семейном кругу, для них это как семейная традиция; некоторые любят хорошо проводить время со своими друзьями/коллегами и поэтому и Новый год празднуют в соответствующем кругу.
Как по мне, данный праздник стоит отмечать со своей семьей. Вот лично у нашей семьи уже вошло в привычку собираться ежегодно всей семьей в одном доме, наряжать новогоднюю елку, готовить блюда на стол, а потом всем вмести встретить Новый год и хорошо повеселиться. Для нас это стало уже как традицией.
Я считаю, что семья — это главное в нашей жизни. Именно поэтому и нужно посвятить этот день ей. Ведь это же так прекрасно: сидишь, общаешься со своими близкими, веселитесь, вспоминаете что-то из прошлого, обмениваетесь подарками…
Вообще, Новый год — это семейный праздник. Некоторые люди празднуют этот день и с родными и с друзьями. Иногда я тоже так делал. Сначала провожаете Старый год и встречаете Новый со своей семьей, а потом, немного посидев за столом с родными, идешь уже гулять и праздновать со своими знакомыми. Это тоже можно взять как один из вариантов.
По поводу поездки в другие страны даже не знаю что ответить. Опять таки, если это будет поездка со своей семьей, то тогда можно устроить и праздничный уик-энд. Из предложенных к выбору стран, как по мне, для празднования такого праздника больше подошла бы Польша. Лично я там не был, но их слов коллег знаю, что место действительно очень красивое.
С наступающим Новым годом!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.11.2015 20:09
0
Я всегда с нетерпением жду празднования Нового года. Просто потому что это для меня самый-самый любимый праздник — люблю атмосферу, люблю получать и делать подарки. Но для меня никогда не стоит вопрос выбора способа празднования, так как я ограничена в ресурсах, а именно в деньгах.
Если же Вы обладаете необходимым количеством денег, то все же я бы Вам посоветовала отпраздновать этот праздник за границей. И я бы выбрала именно Чехию, просто потому, что в Польше я уже была. Окунуться в рождественскую и новогоднюю атмосферу другой страны — об этом можно только мечтать. Сравнить и увидеть какие обычай есть в других странах — об том Вы будите еще долго вспоминать и рассказывать своим знакомым и друзьям.
Но в любом случае в другую страну я бы поехала с семьей, а не с друзьями, так как Новый год для меня все же семейный праздник. Ведь часто говорят о том, что с кем встретишь Новый год, с тем его и проведешь. Поэтому я считаю, что к выбору людей, которые будут окружать Вас в Новогоднюю ночь, необходимо подойти сознательно и обдуманно.
Но выбор делать только Вам и решать только Вам. В любом случаи могу пожелать Вам хорошо проводить старый и встретить Новый год. И вообще счастливого Нового года!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 07:50
0
Для каждого Новый год — это что — то свое. Но я считаю, что это праздник семейных традиций. Т.е., если вы, например, одинокий человек, то каждый Новый Год можно придумывать что — то новое. Поездка в другую страну будет как раз уместна: новые знакомства, друзья, неизведанная еще страна, новая атмосфера. Но, если же у вас есть семья, особенно с детьми, то лучше придерживаться традиций. Это уж у кого как заведено. Если заведено выезжать за границу, то выезжайте, а если это классический Новый Год с большой пушистой елкой, мандаринами, оливье и хороводами, то пусть так и остается. Ведь Новый год — это ассоциативный праздник. Многое зависит от того, есть у вас дети или нет. Представьте, что они вырастут и у них будут свои теплые воспоминания об этом зимнем празднике. У меня, например, Новый Год вызывает такие ассоциации: большой стол вкусной еду, в комнате мерцают огоньки гирлянд, а в углу стоит пушистая елка, под ней дети разбирают сладкие подарки, а по телевизору президент произносит торжественную речь под бой курантов, бенгальские огоньки у каждого в руке и ощущение внутри не просто праздника, а настоящего счастья. Да, это банально, но это мое мнение.
А если уж захотелось чего — то нового, то мне кажется, должно быть феерично и незабываемо. Если рассматривать другую страну, то я бы посоветовала Финляндию или Польшу. Про Чехию, к сожалению, не так осведомлена. Но вот в Польше интересно, свои традиции, немного другая атмосфера, но в целом довольно — таки интересно.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 14:33
0
Считаю, что нужно отмечать там где вам больше всего нравится и хочется быть в настоящий момент времени. Я все детство отмечала с семьей и уже мне это не нравится. Я не считаю, что новый год — это семейный праздник. Мне нравится отмечать в компании, нравится веселится, шутить, петь, танцевать. Хочется пока мы молоды проводить среди таких же как и я.
Если есть возможность, то лучше уехать в другую страну, ведь не каждый день там бываете.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 18:24
0
Отметить Новый Год можно по-разному, способов масса. Вопрос – а чего конкретно Вы хотите от этого семейного праздника? Возможно, тишины и уединения? Или же напротив, шумной компании с питардами и хлопушками, серпантином и застольем до утра? Вот сначала нужно определиться с этим, каким Вы хотите видеть свой Новый Год. Самый простой и «избитый» праздник – это дома, в кругу семьи. Можно также пойти в гости к друзьям или родственникам, но это выйдет то же самое, только в чужой квартире или в доме. Можно снять домик в загородном пансионате, бродить с шампанским всю ночь по лесу, пугая медведей. Можно поехать за границу, предварительно забронировав гостиницу. Но это метод самый затратный, ибо на Новый Год цены в отелях и гостиницах задирают, как правило, втрое (если не выше). Можно поехать просто за город с друзьями и кататься там с горки на ледянках, а также на санках. А можно просидеть в одиночку перед телевизором или пойти гулять в центр города, там в Новогоднюю ночь должно быть шумно, людно и не скучно. Например, посетить городскую Ёлку в центре города (которая бывает во всех городах). Там можно покататься на каруселях, поесть шашлыка и найти новых друзей. Самое главное, не перепить и не впутаться в неприятности; а то вместо новых друзей Вы рискуете найти массу новых проблем; а ведь это как раз нам ни к чему в такую сказочную ночь, правда? Еще очень веселое времяпрепровождение Нового года – это нарядиться ряженым, любой необычный костюм подойдет. И пойти на улицу пугать случайных прохожих. Но это занятие исключительно для всеселых и очень раскованных людей, не всем оно понравится. Еще вариант – погадать под Новогодней Ёлкой на судьбу. Есть масса способов, можно не только гадать, но и загадывать желание ( для этого нужно написать его на бумажке, сжечь на новогодней свечке, а пепел скушать). Еще один хороший способ – поехать кататься в Новогоднюю ночь на собаках; сейчас очень распространены такие платные развлечения, особенно в загородных пансионатах. Но это тоже занятие затратное, хотя и веселое. Можно не на собаках, а снять на всю ночь тройку лошадей, и поехать в санях с бокалом шампанского и веселой компанией. И шумно, и весело, и романтично! И запомнится надолго. Так что способов масса, а какой из них понравится Вам – решайте сами. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
03.11.2015 22:42
0
Новый год — самый долгожданный, волшебный, главный праздник в году. Я считаю, что его надо проводить с самыми близкими людьми, разделять радость, счастье, танцевать хоровод около елки, дарить подарки, верить в волшебство, загадывать желания, открывать шампанское под бой курантов…
В другую страну можно поехать после Нового года, но попасть на новогодние и рождественские праздники, увидеть как они празднуют, узнать их традиции и обычаи, а канун нового года лучше провести у себя дома, в своем окружении со своими обычаями, обрядами, традициями (они наверняка есть у каждого), салатом «Оливье» и мандаринами… С наступающим Вас!!!))))
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 13:46
0
Я считаю, что Новый Год семейный праздник. Конечно, если есть возможность, можно поехать с семьей заграницу, и очень хорошо провести там новогодние праздники. Если же нет, то можно и в родном городе неплохо его встретить. Главное- в сторону все банальности, связанные с этим праздником. Это и «новогодний оливье», шуба, и шампанское. В сторону стабильный ежегодный просмотр «С легким паром». Начинаем праздновать по-новому, весело и активно.
Мы прошлый год встречали в ресторане. Столик бронировали за 1 месяц до нового года. Была очень интересная праздничная программа, выступали знаменитые артисты, очень вкусный стол, где присутствовали морепродукты. Мне очень понравился такой отдых — я не стояла за плитой, нет грязной посуды. С нами были и дети, для которых тоже было особенное меню, отдельный стол, и игровая комната, где они ночью и отдохнули, и спали. Все было отлично продумано, народ попался веселый.
Этот новый год мы проведем с нашими кумовьями на даче. Запланировали шашлык, разные конкурсы, и фейерверк.
Конечно, я бы лучше снова пошла в ресторан, где уже все готово, и весело. Но хочется каждый год разнообразить празднование этого праздника.
А вам советую, при возможности (у меня такой нет, но я бы с удовольствием), посетите другую страну.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.12.2015 14:24
0
Намой взгляд — в гостях хорошо, а дома — лучше.
У меня получается так, что если в поездке — весь год какой-то суетный получается. Ниже вариант, как можно увеселить себя и компанию, оставшись дома.

Новый Год — наоборот!

1. Новогодняя елка может быть совершенно необычной. Можно нарисовать ее силуэт на стене, шкафу, или же вообще прикрепить ее к потолку!

2.Ох уж этот Новогодний стол!. Открывайте праздник с фруктов и конфет. Тогда уж вы смело сможете заявить, что с Нового года начали «Сладкую жизнь».

3. В гостях или дома? И снова действуем наоборот: если обычно вы принимаете гостей- идите в гости сами, и наоборот, останьтесь дома, если ходите к гостям.

4. Бабка Морозиха и Снегурик. Пусть дама наденет костюм Дедушки мороза, а джентельмен — костюм Снегурки. Посмеетесь от души!

5. Попробуйте запустить необычный салют! Например из воздушных шаров.
6. Забавно отметить Новый Год, когда все от него только начинают отходить. Утром 1-го затеваем поздравлялки, воздушные шары, взрослые встают на стульчик и читают стишки! Можно отправиться в лес, устроить пикник и хороводы. Можно слепить забавного снеговика и снеговиху, сходить в баньку. поиграть в снежки.

Главное- фантазируйте, будьте легки на подъем, но аккуратны с легковоспламеняющимися предметами)))
С новым годом!!!
Комментарии (0)
Загрузка...