Ответы на вопрос
02.01.2016 19:13
0
Доброго времени суток.
На самом деле вы и представить себе не можете насколько прост и легок механизм вырезания снежинок, но даже у самого легкого дела могут быть свои «подводные камни».
Что нам потребуется для того, чтобы вырезать снежинку:
1.Ножницы
2.Лист бумаги
3.Голова с многовариантными мыслями:)
Вам наверное интересно о каких же камнях тут может идти речь? Поясню. В нашем с вами вопросе камни могут возникнуть из совершенно непредметных факторов, например:
а)Каждое дело любит аккуратность и заинтересованность в нем.
б)Мотив/точная цель того, что вы хотите сделать.
Если вы обладаете аккуратностью, целью, намерениями, заинтересованностью и материалами для того, чтобы вырезать снежинку, то считайте вы сделали большую часть работы.
Каков будет механизм далее: а)берем бумагу и из прямоугольной делаем бумагу в форме квадрата.
б)складываем ее в треугольник уголком к уголку.
в)Образно или же карандашом вырисовываем небольшие штрихи для наших «отверстий» на будущее.
г)Аккуратно вырезаем наши места для отверстий, которые в будущем станут узором.
д)После того как вырезали аккуратно раскрываем нашу снежинку и радуемся.
Бинго.
Удачи и процветания.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.01.2016 21:49
0
Вырезанная снежинка из бумаги-это отличное украшение для елки, стены, окна, да чего угодно! Главное универсальное и легко красивое! Вырезать снежинку лучше из плотной бумаги, наподобие офисной. Вырезая снежинку на салфетке, следует помнить, если узор будет слишком сложный, ваша снежинка легко может порваться. А если узор будет слишком легкий, но на плотной бумаге, вырезать будет труднее и снежинка получится не интересная. Поэтому оптимальный вариант для снежинки это обычная офисная бумага для принтера. Можно также вырезать снежинку на фольге-снежинка получится со светоотражающим эффектом. Итак, начиная вырезать снежинку из обычного прямоугольного листа, следует помнить, что для нужной формы снежинки, сначала лист нужно сделать квадратным. Потом нужно его несколько раз сложить по диагонали. Если на этом этапе вашу заготовку развернуть, получится восьмигранник. Но разворачивать заготовку не нужно. Далее предстоит самый интересный и творческий этап-сам процесс вырезания узора на снежинке. Надо сказать, что все снежинки будут индивидуальными и неповторимыми! Чтобы вырезать узор на вашей снежинке, нужно аккуратно нарисовать контуры узора на снежинке. Рисунок можно посмотреть в шаблонах интернета или придумать самому. Лучше самому, тогда ваша снежинка получится неповторимой! Потом разверните вашу заготовку с уже вырезанным узором и наслаждайтесь! Помните, что вырезание снежинок это не только увлекательный процесс, но еще и полезный, например он развивает мелкую моторику рук у ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.01.2016 22:51
0
Я советую Вам для того, чтобы получить красивую снежинку, воспользоваться шаблонами. Сейчас во время новогодних праздников просто великое множество их на различных сайтах. Необходимо в первую очередь сложить лист белой бумаги (можно обыкновенный лист офисной бумаги, предварительно сделав из нее квадрат, а можно воспользоваться салфеткой) в несколько раз (количество раз зависит от шаблона), а потом перенести рисунок будущей снежинки с шаблона на этот лист. Потом воспользоваться специальным острым канцелярским ножом и ножницами и вырезать свою будущую красоту!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2016 20:45
0
Как правило, для более удобного и быстрого вырезания снежинки существует схема, по которой нужно складывать бумагу. от того, как правильно и сколько раз вы сложите лист белой бумаги или салфетки, зависит, насколько красивой и резной получится ваша снежинка. Итак, складываем лист бумаги пополам затем еще пополам, (сгибая на сгибе). Теперь сворачиваете треугольником в угол 45 градусов. Теперь на боковинах и основании треугольника можно сделать фигурные надрезы. После развернуть. Снежинка готова. если хотите более резную, сделайте угол треугольника более острый, свернув его ещё раз. Только вырезать красоту тогда будет труднее — под ножницами будет более 10 слоев бумаги. И помните, двух одинаковых снежинок не бывает!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2016 22:05
0
Для того чтобы вырезать снежинку потребуется бумажные салфетки, ножницы, можно использовать лист любой бумаги. Сложить лист бумаги вдвое, затем сложить еще раз и так далее. С острого края отрезать немного бумаги, чтобы получилось отверстие, и с другого края обрезать полукругом с виде кружева. Теперь можно развернуть, получилась снежинка.
Комментарии (0)
Загрузка...