Ответы на вопрос
31.10.2015 13:55
0
Хакатон, — это городской конкурс молодёжи, где небольшие команды участников в короткие сроки создают новые программные продукты, инфографику, и многое другое на основе информации предоставляемой в интернете для свободного пользования.
Это городское мероприятие, отличается своей динамичностью, и коротким сроком его проведения. Хакатон, — обычно объединяет программистов, дизайнеров, аналитиков и всю творческую молодёжь в возрасте до двадцати пяти лет, которые создают немало интересных приложений по общественному контролю коммунальных служб, интерактивных карты медицины, спортивных объектов и справочных организаций.
Самыми интересными идеями на сегодняшний день являются разработки мобильных предложений с помощью которых пользователи в режиме реального времени могут обратиться в государственные органы для решения своих проблем. Такими органами являются ЖКХ, транспортные структуры. На разработку проектов отводится 24ч. Это идея которая помогает сделать жизнь граждан удобнее и интересней, а чем качественнее эти данные, тем выше их экономическая выгода.
Комментарии (0)
Загрузка...