Ответы на вопрос
12.11.2019 16:40
0

Поисковая система (сервер, поисковик, машина) — особый ресурс, задача которого состоит в розыске и предоставлении, необходимых пользователю сведений в виде различных ссылок.

Механизм функционирования ПС проходит в два этапа. Специальный робот системы, просматривая сеть, собирает всю информацию, имеющую отношение к запросу пользователя и выдает ее в виде ссылок на интернет-площадки.

Нельзя не сказать о, так называемом, ранжировании, производимом ПС. Это своего рода сортирование интернет-сайтов. Делается это на основании таких факторов, как популярность портала, объема ссылочной массы, совмещения текста сайта с поисковым запросом.

Ресурсы, выдаваемые ПС, являются «выдачей поисковика». Самые «продвинутые» веб-сайты, как правило, располагаются на первых позициях. Поэтому пользователи чаще всего просматривают первые сайты, тем самым повышая их популярность.

Существуют несколько разновидностей ПС — локальные, универсальные, глобальные, тематические и иные формы.

Машины-роботы запоминают старые адреса и разыскивают новые ссылки. Затем сведения заносятся в индексируемую базу. Она периодически обновляется. Этот процесс именуется Апдейтом.

Самыми популярными ПС считаются Яндекс, Гугл, Yahoo, bing, Рамблер.

Роботы ПС иногда наказывают нарушителей правил системы. Как правило, основным наказанием служит запрещение сайта.

Комментарии (0)
Загрузка...
14.11.2019 10:34
0

Поисковая система — это путешествие по Интернету и по его базовому стартовому набору. Система состоит из трёх основных компонентов:

  • Веб робота. Программа которая шерстит интернет во всевозможных направлениях.
  • Индексатор. Обработка страниц. Он извлекает все слова, и складывает их в поисковую базу где было найдено слово, а после, данная информация используется в поиске.
  • Алгоритм поиска. От него зависит эффективность полученного результата т.е насколько быстро и точно пользователь найдёт то, что его интересует.

Для хорошей работы системы, важны все три компонента, причём каждый из них, весьма сложен, и его работа подчинена огромному количеству всевозможных правил, которые постоянно корректируются.

Когда речь заходит о поиске, «подключается» релевантность т.е нахождение нужных страничек где встречается заданная поисковая строка. Анализ результатов проводится по словосочетаниям встречаемым на отобранных страницах, а также проверяется расстояние между словами, если введена целая фраза и количество ссылок.

Уровень релевантности представляет собой целый комплекс параметров, которые нужно не только получить, но и сохранить в поисковой базе.

На сегодняшний день самой лучшей поисковой системой считается Google. Она берёт пользователя мощнейшим охватом сайтов, отличной скоростью индексации и поддержкой различных языков.

Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2020 13:25
0

Поисковые системы позволяют пользователям искать нужную информацию в Интернете с помощью ключевых слов. Хотя на рынке их доминирует несколько, но есть много поисковых систем, которыми пользуются люди. Когда пользователь вводит запрос в поисковую систему, появляется страница результатов поиска, классифицируя найденные страницы в порядке их соответствия. Но этот рейтинг, отличается в разных поисковых системах.

Поисковые системы часто меняют свои алгоритмы поиска для улучшения работы. У них есть цель понять, что пользователи ищут, и дать им лучший ответ на их запрос. Это значит отдавать приоритет страницам высокого качества.

Как работают поисковые системы?

Существует три ключевых этапа работы большинства поисковых систем:

  • Сканирование — поисковые системы используют программы, которые называются пауками, ботами или сканерами, чтобы искать.
  • Индексация — поисковая система будет пытаться понять и классифицировать содержимое веб-страницы с помощью «ключевых слов».
  • Рейтинг — результаты поиска классифицируются на основе ряда факторов. Они могут включать плотность, скорость и ссылки ключевых слов. Целью поисковой системы является предоставление пользователю наиболее подходящих результатов.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2020 17:20
0

В наше время много информации попадает в интернет, поисковик как еще его называют, создан для заспознавания, поиска нужной информации, с каждым годом ее стает больше, поэтому необходимо конкретизировать более детально нужную информации.

Комментарии (0)
Загрузка...