Книжный сайт, как можно на нём заработать?

Есть книжный сайт, тиц 10, посещаемость 200 уникальных.
Можно ли как то заработать при помощи этого сайта?
31.10.2015
1320
Ответы на вопрос
28.01.2016 12:54
0
Есть масса различных способов заработка на собственном сайте. Тем более показатели у вас не такие уж и маленькие, но и не достаточны для хорошего пассивного заработка. Поэтому, чем больше будет ссылок с других сайтов (посвященных именно книжной тематике) на ваш, тем больше станут расти показатели, посещаемость вырастет. А потом можно будет заниматься заработком:
1. размещать ссылки других сайтов на страницах вашего сайта (существуют биржи по продажам ссылок);
2. размещать контекстную рекламу (в вашем случае реклама сайтов о продаже или скачивании книг и пр.);
3. размещать баннерную рекламу (также существуют биржи по продаже этого вида рекламы);
4. размещение роликов с различных сайтов и получать денежку за их просмотры.
Это наиболее популярные способы, в сети много различных статей, почитайте. Изучите все нюансы, так как за безопасность информации ответственность будете нести вы. Удачи в продвижении сайта!
Комментарии (1)
Загрузка...
04.02.2016 19:27
0
Обычно на книжных сайтах зарабатывают с помощью партнерских программ. Вы приводите по личной ссылке на сайт новых посетителей и покупателей, а сайт обязан выплатить вам комиссионное вознаграждение за каждую проданную единицу товара. При выборе книжного интернет- магазина нужно обратить внимание на следующие факторы: репутация сайта ( платит ли он по партнерской программе или воспользуется вашими услугами бесплатно, обманув), длительность его работы по времени ( вдруг он работает всего месяц, а на следующий уже закроется), возможность доставки в отдаленные районы ( а не только крупные населенные пункты), максимально большой комиссионный процент за привлечение покупателей.
В настоящее время существует несколько активно действующих книжных интернет- магазинов. Мы не будем делать им рекламу, рассмотрим их деятельность в целом. Комиссионный процент зависит от количества проданных книг и в среднем находится в пределах 6%- 15%. Но максимальный процент заработать очень сложно, есть некоторые условия, которые зачастую не позволяют этого сделать.
Также на сайтах книжных интернет магазинов действует ограничение суммы на вывод для партнеров, как в нижнем пределе ( от 300 рублей), так и в верхнем пределе ( до 4 тысяч рублей). А если вы заработали больше этой суммы, разницу вам предлагают забрать продукцией магазина. Вот и получается, человек старался, привлекал покупателей как можно больше — и в результате получает книги.
Кроме собственно книг в книжных интернет- магазинах продаются аудио-книги, диски, сопутствующие товары. игрушки. Но процент за продажу смежных товаров очень маленький, всего 0,1%. И хотя цены на смежные товары выше, чем на книги- заработать на этом сложно. Но если рассматривать данный бизнес в виде дополнительной подработки- вполне можно заниматься партнерством с книжными интернет- магазинами.
Комментарии (1)
Загрузка...
05.02.2016 16:38
0
На книжном сайте, реально заработать на «партнёрке». В последнее время, всё большую популярность у многих людей, приобретает идея создания своего книжного интернет-магазина.
Для того, чтобы продвинуть свою продукцию на внутреннем и внешнем рынке, магазины по продаже книг, предлагают сотрудничество в книжном бизнесе, основанное на партнёрской программе.
Суть этого заработка заключается в том, что вы регистрируетесь в партнёрской программе интернет-магазина, и получаете свой регистрационный счёт.
А дальше, вы на своём сайте, размещаете ссылки на книги.
Как только любой желающий приобретает книгу, через интернет-магазин, то вам автоматически начисляются бонусы, т.е основная идея,- это создание своего «внутреннего» книжного магазина, с названиями книг, прайс листов, или определённой книжной тематики, т.е дамских романов, технической, или исторической литературы.
Чтобы заинтересовать в этом читателя, нужно написать отзыв, или краткое содержание, той или иной книги, чтобы она стала интересной, для широкого круга читателей, но, на каждой книге, должна быть партнёрская ссылка, т.е «потенциальный читатель» переходит по вашей ссылки на сайт интернет-магазина, и совершает покупку, а вам идёт процент с продажи.
Чтобы не ошибиться с выбором партнёрской программы, нужно заранее узнать, размер процентов, способы расчётов, а также выбрать книги, которые наилучшим образом подходят под тематику вашего сайта, или же создать свою страницу с ссылками, где будут размещены комментарии, и отзывы от читателей.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2016 16:26
0
Если у вас сайт книжной тематики, то вам нужно стать партнером в книжных интернет-магазинах, к примеру это может быть всем известный Озон или Лабиринт, Мой Шоп и другие. И на своем сайте вы поставите свои партнерские ссылки на книги, которые близки к тематике вашего сайта. Либо вообще установить полную витрину от магазина, такая возможность имеется.
Покупатели потенциальные будут переходить по ссылкам и делать покупку, а вы получать свои комиссионные, от пяти до десяти процентов от суммы покупки.
И если ваш сайт посещают те люди, которые интересуются литературой, то успех обеспечен. Также в таких магазинах продаются диски и различные видео программы, учебники и канцелярские товары и все это востребовано покупателями.
Также есть возможность для размещения контекстной или тизерной рекламы, подобрав ее к близкой вам тематики, таких сервисов много и выбор есть.
Еще вы можете стать партнером на сервисе электронных книг, они тоже очень неплохо продаются.
Как вариант поставить на сайт форму продажи гороскопов индивидуальных от астролога, это тоже востребованная услуга.
Еще могу посоветовать продавать инфопродукты или курсы, стать партнером, и там выплаты приличные, гораздо выше, чем по продаже литературы. Курсы очень популярны в данное время различные. А вот совет, что просто рекламой других проектов увлекаться не стоит, например Яндекс не любит сайты с рекламой, поэтому все должно быть в меру.
Комментарии (1)
Загрузка...