Какие самые лучшие радиаторы отопления?

Какие самые лучшие радиаторы отопления? Технические характеристики, совместимость температуры теплоносителя и прибора, его теплоотдача, выносливость при скачках высокого давления, его коррозийная стойкость.
24.12.2015
659
Ответы на вопрос
05.02.2016 21:36
+1
Я бы взял что-нибудь из продукции «Рифар», по соотношению цена/качество думаю, они будут наилучшими. По теплоотдаче — почти 1200 Вт — они бесспорные лидеры в своем классе, да и давление до 180 бар выдержать может далеко не каждый радиатор!
Насчет антикоррозийных данных ответить затрудняюсь, но у меня радиаторы Rifar установлены почти три года назад — и ни одного очага коррозии я пока не обнаружил!
И, кстати, то, что это радиатор «родом» из России, тоже делает ему честь: не приходится переплачивать за иностранное происхождение, тогда как по качеству вполне может тягаться со средними, к примеру, итальянскими радиаторами.
Из минусов могу отметить отсутствие нечетных секций и недостаточную скорость прогрева радиатора при пуске отопления, но за 4,5 тысячи рублей с такими минусами вполне можно мириться!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2016 11:07
+1
Радиатор — это не только отопительная система, но и еще элемент дизайна помещения. Основная задача радиаторов — выдерживать давление теплоносителя и обеспечивать возможность регулировки температуры в помещении. По цене радиаторы отопления можно разделить на эконом-класс (чугунные и алюминиевые радиаторы), средний класс(стальные радиаторы) и премиум класс (нержавеющая сталь и художественное чугунное литье). Алюминиевые радиаторы отличаются хорошей теплоотдачей, небольшим весом и хорошим дизайном. Минусы в том, что они восприимчивы к составу теплоносителя и подвержены коррозии. Алюминиевые радиаторы в большей степени подходят для частных домов. Чугунные радиаторы не требовательны к химическому составу теплоносителя и устойчивы к коррозии. У них большой вес, долго нагреваются и остывают, внешне не привлекательные. Чугунные радиаторы подходят для многоквартирных домов. Стальные радиаторы могут быть панельными и трубчатыми. У панельных радиаторов высокая теплоотдача и простая конструкция. Их устанавливают в любых помещениях. У трубчатых стальных радиаторов высокий срок службы, большой выбор дизайнерских решений. Они подходят больше всего для коттеджей.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.02.2016 14:18
0
Чтобы определить, какой радиатор станет лучшим именно для вас, важно понимать, в какое помещение вы хотите его установить. В первую очередь следует обратить внимание на совместимость данного конкретного радиатора с отопительной системой. Важно для начала определить, насколько технические параметры приглянувшегося вам отопительного прибора — допустимая температура теплоносителя, теплоотдача, инертность, давление соотносятся с показателями вашей отопительной системы. К тому же, естественно, смотрите и на внешний вид батареи, насколько ее дизайн подходит к интерьеру вашего помещения. Если речь идет о выборе радиатора для квартиры, температура для однотрубной открытой системы в многоэтажных зданиях составляет 105 градусов по Цельсию, а давление — 10 атмосфер. Выбирайте радиатор в выбранном диапазоне температур и давления. Не менее важная характеристика — теплоотдача. Она, как следует из ее названия, влияет на эффективность нагрева воздуха в помещении. Зависит теплоотдача от материала, из которого батарея сделана. К примеру, теплоотдача у стали ниже, чем у алюминия. При этом медь по этому показателю лучше чугуна.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.02.2016 19:04
0
Если у вас нет проблем с деньгами, то лучше всего брать биметаллические. Их стоимость выше, но преимущества огромны.
Если биметаллический радиатор качественный, то прослужит вам очень долго. У него высокая теплоотдача. Поэтому подойдёт даже для самых больших помещений. Сердцевина стальная. А значит меньше мороки с антифризом. Коррозия на фоне аллюминиевых значительно снижается. В общем, если брать теплоноситель, которые рекомендовал производитель, то проблемы с биметаллическим радиатором в принципе быть не должно.
К гидравлическим ударам они также лучше всего приспособлены. В зависимости от производителя заявляется разное давление, которое они могут выдержать в максимуме (где-то до 40, где-то до 52). Но оно всегда выше, чем у остальных типов радиаторов.
Плюс ко всему они быстро прогреваются за счёт того, что диаметр каналов малый — объем теплоносителя раза в 2 минимум становится меньше. Правда это же означает, что и остынет он быстрее. Но несомненный плюс в комфортной регулировке.
Ну а эстеты выделят то, что на фоне чугунных собратьев они гораздо красивее чисто внешне.
Кто лучше, а кто хуже каждый решает сам для себя. Лидеры рынка, имеющие по большей части положительные отзывы — Sira, Rifar, Global. Лучше всего отзывы на Rifar
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2016 13:05
0
Когда нам понадобились радиаторы отопления, то моему мужу посоветовали учитывать ряд факторов, это совместимость радиатора с отопительной системой в квартире, ведь в зависимости от дома, в квартире могут быть чугунные, стальные, медные приборы, и в этом выборе нужно было определиться, какой из выбранных нами радиаторов отопления, лучше всего подойдёт для обогрева нашей квартиры.
Также при выборе радиатора, был важен его внешний вид, долговечность, и цена, которая бы устраивала клиента. Также не маловажную роль играет подбор самих батарей, для многоквартирных домов они одни, а для индивидуальных другие, и если будут перепутаны их технические характеристики, то произойдёт их быстрый износ.
Если выбирать радиатор только по техническим показателям, то не каждая батарея зарубежного производителя выдержит условия работы наших действующих тепловых сетей, поэтому нужно ориентироваться только на отечественные бренды.
Для централизованной отопительной системы, важно учитывать такие показатели как колебания и изменения температуры воды, и плохое качество подогрева. Поэтому при выборе нужно учитывать на материал его изготовления заложенного в конструкцию батареи и остановить своё внимание на медных, которые всегда лучше чугунных по теплоотдаче, и эффективности нагрева воздуха в комнате.
На мой взгляд, лучше всего остановить свой выбор на алюминиевых радиаторов у которых высокая теплоотдача, небольшой вес, и красивый внешний вид.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2016 10:01
0
На мой взгляд, на сегодняшний день наилучшим вариантом являются медно-алюминиевые радиаторы. Они по техническим характеристикам практически не отличаются от медных, но при этом имеют более низкую стоимость. Эти радиаторы совместимы с абсолютно любыми системами отопления, обладают отличной теплоотдачей (при этом используют малое количество носителя), совершенно не боится коррозии (абсолютно инертны к примесям в носителе), стойко держат гидроудары, долговечны. Приятным бонусом при выборе радиатора будет большой ассортимент изделий различных цветов и размеров, а также небольшой вес, который позволяет крепить его даже к гипсокартонным стенам. Стоит отметить еще одну особенность медно-алюминиевых радиаторов, в них совмещены излучающий способ обогрева чугунного радиатора и конвертерный, используемый в алюминиевых и биметаллических радиаторах, что очень повышает их эффективность и дает возможность равномерно прогревать помещение.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2016 20:30
0
У нас в квартире стоят стальные радиаторы PURMO уже 4 года. Мы ими вполне довольны. Выбрали их по нескольким причинам. Во-первых, привлек дизайн, он показался очень интересным. Во–вторых, теплоотдача у стальных радиаторов намного больше. И в-третьих нет необходимости сливать воду каждый сезон. Поэтому коррозии они подвержены меньше. За время эксплуатации ничего подобного замечено не было. Чтобы не замерзнуть зимой, нужно правильно рассчитать размер радиатора т.е. высоту и количество секций (от этого зависит и цена). Плюс еще и в том что на радиаторах такого типа предусмотрен термостатический кран с помощью, которого можно регулировать температуру в отдельно взятой комнате. В нашем случае одна у нас очень маленькая, поэтому мы перекрываем немного кран, чтобы не было слишком жарко. Нагревается радиатор при пуске отопления быстро. Подкачку воды в систему осуществляем очень редко. Рабочее давление 10 бар. У нас стоят размером 2 метра, при температуре воды 75/65 градусов теплоотдача 2940 Вт. Но даже при сильных морозах больше 30 котел работал на 55 градусов. И в квартире температура была 21-22 градуса. Уход за ними не сложный. Сверху радиатор закрыт решеткой, которая снимается. Так что внутри можно все помыть.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2016 11:16
0
Хоть у нас в доме и стоит котел, к котором подключены все батареи отопления, то есть у нас в доме автономное отопление. Но все — равно у нас есть два радиатора. Ведь когда мы построили дом, то со временем к нему пришлось пристроить еще одну комнату, к которой подключить батареи и сам котел было довольно — таки проблематично. Поэтому газовая служба посоветовала поставить для нас радиатор, который работает автономно, а также говорили что от него будет намного больше теплоотдача.

У нас стоит котел «Данко», поэтому и радиаторы мы решили купить также от компании «Данко», ведь качество у них на довольно — таки приличном уровне.

Заплатили мы за каждого около 4 — х тысяч гривен. Крепится он очень удобно, во время установки практически не было никаких проблем. Включается он очень быстро, достаточно повернуть рычажок и нажать кнопочку включения, ведь мы купили радиаторы с электрическим запалом, то есть он включается от электричества.

Греется очень быстро, а тепло на комнату в 40 квадратных метров расходится очень быстро, и в комнате при программе «2», всегда температура в 23 градуса. А когда выключаешь его, то еще около 2, 3 — х часов, в комнате приятно находится, потому что очень тепло, и температура не падает.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2016 15:49
0
Ну самые лучшие наверное никто не знает ответ на этот вопрос, а вот какие неплохие и качественные так посоветовать могу. На сегодняшний день в сферу строительства и благоустройства квартир и домов, представлены новые качественные и современные радиаторы из алюминия. Они хорошо заменяют своих предков, это тяжелые чугунные батареи, которые весят много, нагреваются долго, теплоотдача маленькая, и быстро зашлаковываться. Современные радиаторы проще и в монтаже и качественней и красивее. гарантия на такие радиаторы в основном дается от 10 до 20 лет, так что этого вполне достаточно. Я поставил себе в квартире радиаторы Nova Florida (Италия). Ставил по одном в каждой комнате, секция состоит из 8 секций, обьем воды в одном радиаторе 0.4-05 литров, что очень хорошо. вода быстро нагревается и отдает тепло. Материал из которого сделаны радиаторы это сплав алюминия. Алюминий быстро нагревается и нормально держит температуру. Дизайн у этих радиатор очень симпатичен, и красиво смотрятся на стене, монтируются на стену с помощью 4 небольших болтов, вес радиатора небольшой всего полтора килограмма. Такие радиаторы нужно ставить с расчетом квадратуры помещения, приблизительно одну секцию на 15-20 квадратов, если больше нужно ставить два штуки. Можно свободно подключать как к центральному отоплению так и к автономному. Ну например если поставили на даче и зимой там не бываете то не забывайте обязательно слить воду с системы, что бы не порвало трубы и сами радиаторы.
Комментарии (0)
Загрузка...