Какой котел отопления лучше?

Выбор котлов отопления сейчас очень большой. Подскажите как правильно определиться с лучшим котлом отопления.
29.12.2015
806
Ответы на вопрос
05.01.2016 01:35
+1
В решении Вашего вопроса Вам следует определится с большим количеством параметров. Во-первых, котел исключительно для отопления или для нагрева воды также? Нам необходимы обе функции, поэтому мы выбирали двухконтурный. Во-вторых, посмотрите стоимость газа и электроэнергии в Вашей стране, а также взвесьте возможности перебоев. Только тогда Вы сможете выбрать для себя — газовый или электрокотел. В-третьих, нужно определится с фирмой. Здесь лучше не экономить и выбрать одну из проверенных компаний, которые специализируются именно на производстве котлов. Могу посоветовать Иммергаз, именно их котел и покупали.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2016 01:45
0
Для начала необходимо определится с видом топлива. Котлы бывают газовые, газо-угольные и электрические. Далее необходимо решить будет ли котел использоваться для нагрева воды. Не маловажно расположение дымохода. Бывают котлы с вертикальным и горизонтальным дымоходом. Очень важна мощность котла. Для правильного определения мощности необходимо знать квадратуру отапливаемого помещения. Плюс очень сильно влияет тип установленной в котле горелки и автоматики. Только зная все эти условия можно подбирать конкретную модель котла.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2016 16:26
0
Сейчас в наше время существует несколько моделей и типажей котлов для отопления. То есть каждый в своем роде имеет свое предпочтение в использовании материала для своего запуска, или количество времени, которое может работать от топлива.

Если вы хотите поставить электрический котел — то вам в основном придется платить коммунальные услуги только за электричество. И если сравнить цены за свет, и за газ, то кончено цены на газ намного дороже, нежели за электричество. Вот только если вы живете в сельской местности, то там очень часто отключают электричество, из-за неполадок, и когда нет света, то и котел не будет работать, а тем самым в вашем доме будет холодно.

На газу сейчас котел держать очень дорого, но очень практично, потому что газ есть практически по всюду, и он наиболее доступный материал, который может использовать каждый. И с его подачей практически нет проблем.

А вот если брать котел на автономном отоплении, то есть на дровах, или на угле, то материал не такой же и дорогой, то только достать его не так и легко. Но вот такой котел держит температуру намного дольше, и в вашем доме на протяжении нескольких долгих часов будет тепло и отопление.

Так что в сельскую местность больше подойдет — газовый, и твердотопливный котел. А вот в город будет более уместим котел — электрический.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.01.2016 19:33
0
В предыдущих ответах на данный вопрос не упомянуто еще минимум о двух видах котлов. Это дизельные и комбинированные котлы. Дизельные котлы имеют преимущество перед электрическими и газовыми в том, что не зависят от внешних инженерных сетей ( не страдают от перебоев в подаче электроэнергии и нет проблем давления топлива в магистрали). Перед твердотопливными преимущество в том, что подача топлива автоматизирована. К преимуществам дизельных котлов еще можно отнести то, что их легко переоборудовать на газовые, если будет в этом необходимость.
Комбинированные котлы- само название говорит за себя. Наибольшее применение получили комбинированные котлы: «дизель-твердое топливо». Прогорело «твердое топливо»- автоматически подключается второй тип топлива «дизель». На мой взгляд недостаток- высокая стоимость этих котлов.
При строительстве своего дома мы выбрали газовый котел. В нашем случае это наиболее выгодно по стоимости топлива, т.к. газ у нас не привозной (пропан-бутан), а магистральный. И привлекла способность газового котла работать в автоматическом режиме: можешь уехать, выставить режим обогрева на 6-10 градусов (зимой) и вернуться в теплый дом. Твердотопливный и дизельный такого преимущества не дают, а электрический котел- очень дорогое удовольствие.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.01.2016 17:55
0
У нас тоже возникал такой вопрос, когда мы проводили газовое отопление. Которое после светового оказалось самым Экономичным вариантом. Так вот газовый напольный кател имеет очень много требования (Обязательная квадратура, определённая комната и.т.д), а вот навесной котел пришелся нам в пору потому что
1 не требуется квадратура комнаты
2 встроенный водонагреватель
3 занимает мало места
4 не требуется самостоятельное поджигание фитиля
5 не требуется вывода труб на улицу, только маленькая трубка называется сендвич.
И ещё много плюсов которые можно долго перечислять.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.02.2016 05:11
0
Если речь идет о частном доме, то тут наша промышленность предлагает различные отопительные котлы. И все они различаются по своей эффективности работы, а также экономичности и вида топлива, и на самом деле выбрать конечно сложно. И тут нужно делать выбор исходя из индивидуальных потребностей.
К примеру для газового требуется много определенных условий. Но некоторые все равно устанавливают данный вид котла, потому что для них это самое дешевое топливо.
Хвалят именно дизельные котлы, потому что у них имеются определенные преимущества при установке. Такой котел не будет зависеть от наличия электроэнергии в дома, он не зависит от внешних обстоятельств. И если вдруг на районе отключают электроэнергию, то вы не замерзнете никогда.

Можно поставить электрический котел, но у вас будет большая сумма за свет в квитанции, но это будет все равно дешевле, чем платить за газ. И сейчас электричество подорожало в очередной раз. И нужно иметь в виду, что именно установка и проведение газа, для того, чтобы подключить к нему газовый, требует проектную документацию, которая должна быть заверена специальной службой. Поэтому для начала нужно сначала хорошо оценить свою возможность, имеется в виду финансовую и сделать выбор.
Комментарии (0)
Загрузка...