Как самостоятельно поднять ТИЦ своего сайта?

Можно ли самостоятельно увеличить ТИЦ сайта? Что нужно сделать для этого?
08.02.2016
748
Ответы на вопрос
15.03.2016 12:54
0
Поднять ТИЦ сайта возможно двумя методами: за деньги и бесплатно. И давно известен тот факт, что если обменяться ссылками с тематическими вашему — ресурсами, то произойдет отдача.

И сайт на медицинскую тематику не будет работать со смыслом для сайта с кулинарной тематики, это пример. А вот, если оба сайта о кулинарии, то посетители по ссылками будут переходить с одного сайта на другой.

И благодаря этому повышается посещаемость, а значит и тематический индекс цитирования. Но нужно иметь в виду, что Яндекс не любит, когда на молодой сайт или блок, ссылается много сайтов, и может выкинуть его из поиска.

Поэтому в каталогах регистрировать массово сайт не рекомендуется. Это называется ссылочный взрыв и за этого могут наложить на сайт санкции, а также исключить сайт из поисковой выдачи.

Главное, чтобы информация на сайте была уникальной и индексировалась поисковиками, и тогда начнут заходить посетители с поисковиков и постепенно будет их прирост, и он будет естественным. И такой показатель поисковикам очень нравится.
Повышают ТИЦ комментарии, которые пишут на ваши материалы на сайте. Обменяйтесь ссылками с десятком сайтом с хорошим трастом. Только ссылок не должно быть много и нужно их расставить на сайте правильно, чтобы не превратить его в линкопомойку. Если сайту уж год, то можно поставить до тридцати ссылок.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 19:04
0
Для того, чтобы повысить ТИЦ своего сайта, сначала необходимо понять, что это такое. Данный показатель, ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования), представляет собой показатель авторитетности сайта на основании цитируемости вашего сайта другими ресурсами. ТИЦ — это технология поисковика Яндекс (соответственно, у гугла свой показатель и так далее). То есть, чем больше качественных сайтов ссылается на ваш сайт, тем лучше. Значит, объявляем охоту на ссылки. При этом, стоит учитывать, что абы какие ссылки вам не нужны, нужны только качественные (с проверенных временем сайтов у которых также ТИЦ не нулевой, чем выше, тем лучше), желательно, чтобы это были тематические сайты, то есть, если вы пишете о рыбалке, то и сайт, который будет на вас ссылаться, по возможности должен быть такой же или схожей тематики.
Итак, как и в любом другом деле, есть выбор — повышать ТИЦ сайта за деньги или бесплатно. С деньгами всё понятно — оплатили и получили ссылку на свой сайт. Бесплатное продвижение, на мой взгляд, куда более эффективное, так как через некоторое время после покупки ссылки ее вполне могут удалить, в итоге, нет ни денег, ни ссылки. Бесплатное же поднятие ТИЦ подразумевает качественный контент, частая публикация новых материалов (статей, заметок и тому подобного). Людям должен нравиться сайт, чтобы они оставили на него ссылку в своем блоге или на своем сайте.
Как вариант, можно писать комментарии на других сайтах схожей тематики, а в этих комментариях оставлять ссылку на свой сайт. Только делать это необходимо аккуратно, чтобы ваш комментарий не объявили спамом и не удалили. При этом, неважно, будет ли ссылка закрытой (noindex или nofollow), так как поисковики иногда учитывают даже закрытые ссылки
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2016 15:35
0
Индекс цитирования или ТИЦ — мера значимости вашего сайта исходя из поисковых запросов и ссылок на него на сторонних ресурсах. Тематический индекс цитирования использует Yandex для отображения вашего сайта в поисковике. Поднять ТИЦ можно и нужно если вы хотите развивать свой сайт, но делать стоит это продуманно и аккуратно, ведь Яндекс с удовольствие выкинет вас из индексации если вы будете спамить на других сайтах. Вы должны зарегистрироваться в тематических каталогах, обмениваться вашими статьями с другими похожими ресурсами, размещать информацию о своем ресурсе на досках объявлений, покупать естественные ссылки на ваш сайт.
Тогда если вы все будете делать правильно и не агрессивно за 3-5 месяцев можно выйти на очень хороший ТИЦ вашего сайта и не попасть под штрафы Яндекса.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2016 19:54
0
Как правило существует два способа решения вопроса: платный и бесплатный. Это коснулось и процесса поднятия ТИЦ своего сайта. Рассмотрим подробнее, как можно собственными силами (бесплатно) достигнуть желаемого результата. Но при этом важно знать, что неправильное наращивание ссылок может привести к негативным последствиям. Например, если поисковые системы уличат в попытках использовать их в своих целях, то за это можно получить штрафные санкции. Также нужно будет набраться терпения и приложить усилия, чтобы самостоятельно получить ссылки и тем самым повысить ТИЦ.
Вот несколько способов:
1. Белые каталоги сайтов с высоким ТИЦ. Потребуются действительно качественные, модерируемые белые каталоги. Иначе вес передаваться не будет, следовательно все усилия будут напрасными.
2. Форумы с большим ТИЦ. Этот метод не только поможет поднять показатели сайта, но и привлечет определенную аудиторию.
3. Ссылки с RSS-каналов. Доступно лишь обладателям RSS-ленты.
4. Комментарии с блогов. Данный способ поможет приобрести авторитет.
5. Пресс-релизы. Публиковать в сервисы пресс-релизов нужно только хорошие новости и ставить ссылки очень аккуратно. Дает отличный приток
6. Анализ конкурентов. Сейчас есть отличная возможность проанализировать ссылки, которые стоят на сайт конкурента.
7. Ссылки с каталогов статей. Использование каталогов статей дает очень хорошие результаты. Можно получить ссылку с незаспамленной страницы. Текст с нее будет строго тематическим. Здесь можно встретиться с некоторыми трудностями. Материал, добавляемый в каталоги статей должен быть действительно уникальным и копипаст здесь не поможет, так что придется приложить немного усилий.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2016 14:11
0
ТИЦ — это тематический индекс цитирования сайта при помощи ссылок. В своем ответе хочу показать 8 способов увеличения этого вожделенного показателя практически для всех веб-мастеров в наше время. Углубляться в терминологию не стану, кому надо тот поймет! Но заранее оговорюсь, что времена, когда можно было нарастить ТИЦ бесплатно, канули в лету. Итак способы следующие:
довести до ума свой сайт;
анкоры прямые и нет;
ссылки на страницах сайтов-доноров;
работа с известными ссылочными системами;
добавление вашего сайта в каталог яндекс;
обмен ссылками с другими известными сайтами;
вирусный маркетинг;
создание виджета;
создание скриптов.
Вот основные способы, при помощи которых в течение 5-6 мес непрерывной работы над сайтом ваше детище начнет приносить доход. Но и при достижении оптимальных результатом не надо забывать, что совершенству нет предела!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.05.2016 18:11
0
Тематический индекс цитирования — штука довольно сложная, и без специальных навыков продвижения сайтов и знания принципов СЕО тут не обойтись. Уникальность информации, отсутствие повальной регистрации в каждом доступном каталоге сайтов, плюс максимальная естественность посетителей, отсутствие их «накрутки» — вот основные моменты, контроль за которыми поднимает ТИЦ. Конечно же, чтобы ТИЦ поднялся и держался на достойном уровне долго, необходимо уделять внимание своему сайту, хотя бы 20-30 минут в день!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2016 07:59
0
Процесс повышения ТИЦ требует больших временных затрат и усилий, особенно если у вас нет в этом опыта. Есть 2 способа повысить ТИЦ — естественный и искусственный. Естественное увеличение ссылочной массы за счет посетителей, которые, увидев интересный материал на сайте, делятся с ним где-либо прямой ссылкой на источник. Нужно работать над самим сайтом, разработать удобную навигацию, чтобы пользователи переходили по нескольким страницам сайта, читая информацию.
Когда естественных ссылок недостаточно, необходимо самостоятельно повышать ТИЦ. Это можно сделать например, добавив ссылку на сайт в каталоги или рейтинги, позволяющие оставлять индексируемую прямую ссылку. Или обмениваясь ссылками с сайтами со схожей тематикой.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2016 13:49
0
Каждому владельцу сайта хочется повысить так называемый ТИЦ своего ресурса. Это в первую очередь зависит от того, какие темы раскрывает сайт, от присутствия различных ссылок на интересные рубрики. Главным предназначением индекса служит определение популярности сайта и является главенствующим моментом в установлении ранжировки в каталоге Яндекса. Этот же показатель занимает одно из главенствующих мест в вопросе зарабатывания денег посредством своего интернет проекта. ТИЦ приумножает посещаемость ресурса. Необходимо также учитывать, что на настоящий индекс, немалое внимание уделяется разными ссылочными биржами и компаниями, заинтересованными в размещении рекламных продуктов.
Отсюда видно, что данный коэффициент имеет немалую ценность. А значит важно уметь находить способы повышения индекса.

Каким же образом можно это достигнуть?

Как правило, достигается это двумя путями: искусственным и естественным. Второй путь наименее обременителен для сайтовладельца. Подобное умножение ссылочного количества происходит за счет вебмастеров и читателей веб-сервиса, которые находя увлекательные материалы на его страницах, оставляют URL адрес с анкором на них и таким образом делятся информацией с друзьями. Но этого не произойдет, если содержание сайта не будет занимательным, притягивающим внимание.

Если вебресурс не окажется таковым, приходится прибегать к первому способу. В этом случае, приходится заниматься его добавлением в популярные каталоги, которые не против того, чтобы вы оставляли индексируемые ссылки.
Некоторые для этого используют обмен сообщениями с другими порталами подобной тематики. Или добавляют записи в профили популярных сайтов.

Есть случаи, когда некоторые люди для умножения индексной цифры начинают заниматься инфобизнесом. Они создают инфопродукт и реализовывают его через площадку, обещая распространителям большие доходы от стоимости. Одновременно подключается партнерская программа. Компаньоны начинают активно распространять товар, а вы получать информацию на свой портал.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2016 17:10
0
Самое простое и надежное для Тематического Индекса Цитирования (ТИЦ) сайта — готовить и выставлять на сайте толковые, интересные для потребителей информации, статьи. И делать это регулярно, как можно чаще.
Кроме того, можно обращаться к другим сайтам с похожей тематикой о сотрудничестве, а именно — о взаимном цитировании. Конечно, не все пойдут на это, особенно те, у которых свой ТИЦ высокий. Но «под лежачего вода не подтечет». Надо работать, стараться завоевать авторитет среди коллег. Тогда они могут принять вас в свое сообщество.
Комментарии (0)
Загрузка...