Как увеличить посещаемость сайта?

Как увеличить посещаемость сайта без обращения в компании, которые занимаются SEO-продвижением?
08.02.2016
981
Ответы на вопрос
22.03.2016 15:23
+1
Для повышения посещаемости сайта существует много способов, один из которых — размещение рекламы на сторонних ресурсах. Реклама — один из самых мощных двигателей продаж, и продвижения сайта в том числе. Можно разместить недорогую рекламу на тематических форумах. Например, если сайт имеет женскую или детскую тематику — то на форумах для родителей, или форуме современной моды. Как правило, реклама на таких ресурсах вполне доступна по цене, к тому же у форумов большое количество посетителей.
Также нужно постоянно обновлять тематику сайта, о чем оповещать посетителей по электронной почте. Некоторым такой маркетинг кажется навязчивым, хотя заинтересованным посетителям будет интересно узнавать о новинках по данной теме.
Можно сделать посещение оплачиваемым для посетителей, и тогда аудитория увеличится как минимум вдвое, потому что даже небольшой и незначительный денежный бонус будет интересен людям. Данные бонусы можно использовать для покупки материалов самого сайта, например.
Еще замечательным методом для привлечения посетителей на сайт является реклама в средствах массовой информации — газетах или журналах, на радио и телевидении. Тогда о сайте будут знать люди, которые даже мало ориентируются в интернете, и первым делом за информацией будут обращаться к вам на сайт.
Еще можно разместить отзывы о работе и тематике своего сайта на сайтах отзывов, которых великое множество, и у которых очень много посетителей. Просматривая информацию, люди будут интересоваться работой сайта и обязательно заглянут к вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 14:37
0
Для того, чтобы увеличить посещаемость любого сайта, нужно заинтересовать его посетителей, чтобы они возвращались туда за новой информацией и советовали этот сайт своим знакомым.
Ссылки на сайт нужно выкладывать в социальных сетях и привлекать внимание к сайту оригинальными заголовками. Постоянно нужно обновлять информационные материалы, и они должны быть уникальными, тогда они быстро проиндексируются и попадут в поисковую выдачу.

В своем блоке и социальных сетях нужно анонсировать новые статьи, чтобы привлекать к ним новых читателей, а значит и посетителей. О своем сайте желательно рассказывать на тематических форумах, либо выпускать бесплатную рассылку для читателей.

Сайт должен быть оформлен так, чтобы посетителю снова и снова хотелось на него войти, а рекламы на нем должно быть по минимуму. Если вы сами пишете статьи, то это прекрасный метод привлечения новых посетителей. В социальных сетях нужно давать короткие ссылки, чтобы пользователи для чтения статьи переходили на ваш сайт.

Если будет канал на сервисе Ютуб, это тоже дополнительный трафик для привлечения новых пользователей. Обратные тематические ссылки с другими проектами, тоже помогают привлечь дополнительных посетителей.

Можно пройти регистрацию на сайтах, где пользователи задают вопросы и отвечать там на них, приглашая на свой сайт. И еще нужно зарегистрироваться в крупных каталогах.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 19:35
0
Способов очень много. В их числе есть бесплатные и платные. Для начала определитесь с вашей аудиторией, просмотрите запросы Гугла и Яндекса. А дальше выбирайте, что подходит под ваш сайт. Ну попробую перечислить: продвижение в социальных сетях, реклама проекта в Youtube, общение на форумах, написание отзывов. Вышеперечисленные способы вы можете получить как на платной, так и на бесплатной основе. Дальше пойдем по платным способам: контекстная и тизерная реклама, платные комментарии и размещение ссылок на ваш ресурс, сотрудничество с другими сайтами и реклама на них, платное продвижение в социальных сетях и таргетированая реклама. Кстати последний пункт очень важен вы должны понимать свою целевую аудитория и больше давать и делать рекламу вашего ресурса там где таковая имеется. Также стоит отметить уникальность вашего сайта и контента на нем, поверьте это очень важный пункт, без уникального контента и хорошего дизайна сайта вряд ли вам удастся добиться результатов даже если вы платите за продвижение.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2016 16:12
0
Для того, чтобы люди хотели посещать Ваш сайт, надо их чем- то заинтересовать. Это могут быть конкурсы, викторины. Не обязательно проводить их постоянно, можно ограничиться редкими мероприятиями. Этим Вы привлечете любителей халявы. Но такие любители долго не будут сидеть на Вашем сайте просто так. Их надо заинтересовать тематикой, хорошей навигацией и отличным интерфейсом. Лично я, не буду находиться долго на сайте, если он мне не понятен и я не могу в нем разобраться. Также должна отлично работать техническая служба, она должна быть всегда на виду, чтобы пользователи смогли задать интересующие вопросы.
Самым главным для продвижения сайта и каких- либо групп, является реклама. Лично я стараюсь рекламировать свою группу без затрат, в социальных сетях. Это делать довольно не сложно и по времени достаточно не затратно. А посещаемость увеличится, сами заметите, главное написать текст к рекламе, который заинтересует потребителей и участников социальных сетей.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2016 00:58
0
Многие люди хотят увеличить посещаемость сайта но не знают как но выход есть. Одним из способов увеличить посещаемость сайта есть пиар. Е тот способ очень популярный среди многих интернет магазинов, группы в социальных сетях. Второй способ увеличить посещаемость сайта можно благодаря различных конкурсах. Еще есть множества различных платных предложений которые помогут вам сделать свой сайт намного круче и популярней. Многие люди идут на различные глупые необдуманные поступки ради своей популярности.
Если на вашем сайте будем много прикольных та оригинальных идей тогда ждите популярности.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2016 09:32
0
Я для продвижения своего сайта поступаю просто: сам себе со всех ноутбуков дома и на работе, с планшетов и смартфонов делаю посещения и ставлю пятерки на все свои статьи. Понятно, что надо всё время пополнять сайт статьями. Кроме того, в Фейсбуке и ВК делаю своим подписчикам и друзья ссылки на статьи своего сайта. Вот как-то так кручусь.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2016 22:21
0
Каждому начинающему владельцу сайта хочется поскорее, чтобы посетители текли рекой :) Это абсолютно нормальное желание, особенно, если сайт коммерческий. Но вопрос в том, как привлечь этих людей? На самом деле гораздо важнее не просто привлечь, но оставить их там. Для этого необходимо заинтересовать.

Решите сначала для себя, что вам важнее — просто количество или живость вашего сайта? Если вам надо просто, чтобы висело много людей, которые якобы на вас подписаны или посещают вашу страничку, то можно включить раскрутку. Для этого есть куча программ, даже бесплатных. Читайте в интернете. Но вы же понимаете, что это будут просто мёртвые аккаунты, просто боты.

Если вам нужны живые люди, реальные посетители, которые будут пользоваться вашим сайтом и вашими услугами, если вы их предоставляете, то тут надо постараться сильнее, чем просто начать раскрутку.

Во-первых, заинтересуйте их содержимым вашего сайта. Лучше всего, если текст на сайте будет написан грамотно, будет легко читаться, будет понятным и завлекающим. Выберите подходящий дизайн сайта, чтобы было не слишком броско, насыщенно. Лучше, если макет отражает тематику сайта, например, если сайт о кулинарии, то на фоне можно разместить какие-то продукты или ароматные готовые блюда.

Допустим, всё это готово. на сайт ваш приятно смотреть, интересно читать и листать картинки, смотреть видео и так далее. Откуда появиться людям? Теперь нужна реклама. Рекламу можно заказать и это будет правильнее всего. Есть люди, которые этим занимаются. Опять же, они не просто набивают вам количество, но раскручивают ваш сайт так, что его посещают реальные посетители. Один раз заплатите, а дальше просто поддерживайте интересность вашего сайта. Можете попробовать и самостоятельно. Оставляйте ссылку на сайтах, в социальных сетях, просите друзей, чтобы те распространяли. Но это чревато тем, что ваши посты будут просто помечать, как спам. В любом случае — пробуйте, удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2016 22:22
0
В решении этого вопроса очень хорошо помогает раскрутка сайта через социальные сети. У меня знакомый так свой сайт раскручивал. Создал группу в Вконтакте, участникам которой рассылал письма (поздравительные) с ссылкой на свою группу. Многие читали поздравления, нажимали и переходили на сайт. А еще размещал на своем сайте интересные статьи (конечно, по тематике), ссылки на которые размещал все в тех же социальных сетях. При помощи группы в социальных сетях смог вывести на втрое место в поисковике Гугл.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2016 00:20
0
Существует много способов для увеличения посещаемости сайта. Основной способ — это реклама. Можно также прибегнуть к платным и бесплатным видам. В этом вопросе можно дать свободу своей фантазии и проявить креативность. Рекламу очень здорово размещать в соцсетях. Следует уделить немного времени для создания аккаунтов, если таковых еще нет. Но воспользоваться можно не только собственной стеной, но и создать группу. Добавлять друзей. Можно проконсультироваться с админами других групп и на платной основе подавать рекламу. Здесь важно соблюдать стабильность. Но чтобы не разбрасываться своими ресурсами, лучше сразу определиться с целевой аудиторией. Как вариант, можно попросить своих друзей сделать репост записи с вашей стены с рекламой сайта. Получится что-то вроде «сарафанного радио». Также можно выбрать форумы и в созданных обсуждениях между делом тоже советовать свой сайт.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 11:59
0
Как ни странно, но интересная реклама и… различные приятные бонусы, типа 1 пэйер-копеечки в час сегодня волшебным образом манят посетителей. Причем часто даже очень интересный контент отходит на второй план перед этими «заманухами».
Особое внимание я бы обратил и на дизайн сайта, в частности на его цветовое оформление. Так, если в качестве основных цветов вы выберете желто-оранжево-красные тона, количество желающих попасть к вам на страничку может вырасти раза в полтора только из-за этого. Если же, помимо этого, сайт будет наполнен не только «попсовым», продающимся контентом, но и тем, что имеет высшую (а потому — вечную) ценность, это добавит еще примерно столько же посетителей.
Не пытайтесь копировать другие ресурсы, повышайте свою собственную оригинальность — и люди потянутся!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2016 21:53
0
На сегодняшний день тема, как заработать в интернете без вложений не занимает мысли только ленивого. Некоторые зарабатывают на опросах, некоторые на вопросах, ответах и комментариях, другие на текстовых биржах. Одним из направлений заработка является создание собственного сайта. Это может принести немалый, а главное пассивный доход. Но нужно понимать, что над раскручиванием собственного детища придется работать примерно год бесплатно или при минимальном доходе. Многие прибегают к услугам сео-оптимизации, но это стоит денег. Попробуем найти бесплатные лазейки для продвижения сайта. Вот список самых популярных:
Социальные сети;
Форум блоггеров;
Развлекательные сайты.
По каждому из данных пунктов можно найти инфу в интернете. Единственным условием будет ваше упорство в достижении цели. Удачи и процветания вам и вашему ресурсу!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2016 11:12
0
Для того чтобы увеличить посещаемость сайта, существует множество способов. Очень действенный способ — использование для этой цели соцсетей — особенно ВКонтакте и Фейсбук, поскольку очень впечатляет количество людей, которые бывают за день в этих соцсетях. Для этого, конечно, нужно чтобы Ваш аккаунт был действующим и активным: был наполнен живыми, желательно, Вашими фотографиями, всевозможными ссылками на интересующие вас группы и прочее, большое количество друзей очень помогут тоже. Если есть таковой, то можно бросать ссылки периодически и регулярно на свой сайт — с интересными заметками и фотографиями. Опять же можно ещё создать, например, ВКонтакте профильную группу, наполнить её красочной, интересной и полезной информацией по Вашей тематике и, для начала, разослать приглашение в неё всем своим друзьям. Естественно, в группе — в описании её и в постах тоже должна присутствовать ссылка на Ваш сайт. Работать с группой нужно ежедневно, тогда и эффект будет. Друзья друзей увидят Вашу группу в новостях Ваших друзей и т.д. — если Вы должным образом постараетесь прорекламировать Вашу услугу или продукт, то на сайт будет заходить много людей. Но это только один из способов усилить посещаемость сайта.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2016 10:55
0
Увеличить посещаемость сайта можно, если упорно заниматься его продвижением, а другими словами его рекламой.
Сейчас большое количество людей зависают в социальных сетях и это хорошая возможность рекламы вашего сайта. Нужно писать посты о вашем сайте, конечно же интересные, дельные и завлекательные и ваши друзья и знакомые перепостами помогут вам в рекламе вашего сайта.
Такое же эффективное действие даст, если вы выставите пост в сообществе блогеров или напишете статью на форумах.
Но также существуют и способы продвижения сайта в поисковых системах Google и Yandex. Здесь нужно немного знаний и понимания CEO оптимизации.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2016 12:03
0
Прежде всего стоит уделить внимание содержанию сайта, т.к. ни одна реклама не работает так, как «сарафанное радио». Угодить всем и объять необъятное вряд ли возможно, но есть определенные параметры, которые нравятся большинству. Вроде картинок с котиками. Можно идти от противного: например, большинство не любит типичный барби-розовый цвет, соответственно, следует воздержаться от его использования при оформлении.
В распространении информации о сайте могут также помочь соцсети. Каждый второй зарегистрирован в одной из них, просмотр ленты новостей для многих — неотъемлемый ежевечерний ритуал. Перепост в социальных сетях, как и создание одноименных групп в них, также может стать хорошей рекламой сайта. Многие группы в том же вконтакте весьма охотно размещают рекламу за символическую сумму.
Старый добрый спам опять же никто не отменял, однако он -одна из наименее эффективных мер, т.к. редко кто в наше время заходит по незнакомым ссылкам.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2016 14:15
0
На мой взгляд, посещаемость сайта можно увеличить с помощью интересной информации. Так, люди, однажды, увидевшие случайно Ваш сайт или какую-либо интересную информацию на Вашем сайте, заинтересуются ей. Следует обновлять информацию на Вашем сайте, что бы она не устарела и не потеряла интерес к читателям. Важна реклама Вашего сайта, но не простая, а какая-нибудь интересная, красивая и со смыслом, что бы людям было интересно посмотреть «а что это такая красивая реклама рекламирует? Дай-ка я посмотрю..». Ну, и так же можно опубликовать Ваш сайт на других форумах, с целью рекламы или в социальных сетях интернета.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2016 19:27
0
Ссылочная масса. Ссылок, ведущих на ваш сайт должно быть много. Можно писать и размещать самому. Можно воспользоваться помощью друзей. А можно купить. Это самый быстрый вариант. Зайти на биржу контента и, как заказчик дать задание. Например, оставить отзыв и ссылку на ваш сайт, на стороннем ресурсе. Исполнители берут задания в работу, пишут, вы проверяете и оплачиваете.
Комментарии (0)
Загрузка...