Как записать свой кавер на песню?

Здравствуйте! Хочу записать кавер на песню, подскажите как записать чтоб было видеозапись + минусовка + мои голос? Подскажите пожалуйста, может приложения есть такие или как это делается?
Платный вопрос
23.03.2018
694
Ответы на вопрос
19.07.2018 10:04
0
Начинающие исполнители, очень часто прибегают к созданию своих кавер-версий популярных композиций, и благодаря современным аранжировкам, любимые песни прошлых лет вновь обретают популярность.

Для того чтобы сделать запись кавер песни нужно:

1. Подобрать песню с учётом ваших пожеланий, и вокальных данных.
После этого провести репетицию с прослушкой чтобы знать, чем можно «зацепить» слушателя.
2. Поменять её тональность. Для начала, потребуется транспонировать оригинальную композицию в такую тональность, которая окажется удобной для себя самого, и так будет проще петь песню, и опасность сорвать голос будет минимальной.
3. В оригинальной композиции, не всегда хорошо прослушиваются все звуки, сыгранные тем или иным музыкальным инструментом. В такой ситуации нужно разобрать непонятную часть песни на составляющие.
4. Записывать кавер нужно в наушниках, т.к при игре барабанов сильно заглушатся звук, и музыку практически не слышно. В дальнейшем, на записанную партию накладывается звуковая дорожка, которую можно сделать в стандартной программе киностудии Windows Live. Если этой программы нет, то её можно установить. Как вариант для новичков подойдёт audacity, через неё также можно почистить звук.
5. Далее, в параметрах звуковой дорожки, подбираете время воспроизведения.
7. Для качественной записи кавера, я советую научиться пользоваться программами для профессионалов: Cubase или VegasPro.

И в заключении, мне хочется сказать, что для того, чтобы получить хороший результат, есть форум любителей, которые делятся всеми советами на эту тему, и отвечают на все интересующие вопросы, которые могут возникнуть при записи кавера.
Комментарии (0)
Загрузка...