Ответы на вопрос
03.01.2015 11:47
+2
Согласитесь, что куда приятнее возвращаться домой, где тебя ждет любящий человек, бегут на встречу радостные малыши. Конечно, в наше время можно пообедать в кафе, постирать в прачечной, нанять персонал для уборки квартиры. Но это ведь не главное для семейной жизни! Душевное тепло не купишь ни за какие деньги. Согласно статистике, продолжительность жизни неженатых мужчин значительно меньше, чем у тех, кто живет счастливой семейной жизнью. Можно иметь десяток любовниц, столько же внебрачных детей, но в старости никому из них закоренелый холостяк не будет нужен. Не помню в каком фильме, герой рассуждал примерно так: пусть, я сильный и умный, но в одиночку я всего лишь единица. Моя жена, добрая и совершенно недалекая, можно сказать – полный ноль. Но жена дает мне стимул для жизни, вместе мы твердая, полноценная десятка.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.01.2015 22:30
+2
Жена — это уникальный человек, она много чего выполняет)) Сочетает множество качеств: кухарка, любовница, друг, соратник, да много еще чего. Человек должен быть в паре, мужчине нужна женщина, а женщине мужчина, сейчас все за свою свободу мнимую переживают, а потом время проходит, а у них помимо свободы ничего и нет. А одиночество как по мне самое страшное, что с человеком может произойти, сколько самоубийств, психологических проблем на этой почве.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 23:30
+1
В первую очередь мужчина женится, на мой взгляд, для того, что бы дарить любовь и заботу своей второй половинке. Поэтому мужчине нужна жена для того, что бы получать это все взамен. Ведь как не крути, но каждый мужчина нуждается в понимании что он нужен кому-то, что для кого-то он значит очень много, что кто-то ждет его домой с теплым ужином, что придя домой он будет чувствовать заботу, ласку и понимание от своей женщины. Мужчина создает семью для продолжения рода, ведь большинство парней любят деток и очень их хотят. Мужчина создает новую ячейку общества для того, что бы родные и близкие люди могли гордиться им. Ведь где встретишь родителей, которые могут сказать что гордятся своим не женатым сыном? Существует еще много причин, у все они разные… Но то, что мужчине просто необходима женщина, это факт :)!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.01.2015 23:24
0
Вопрос в наше время очень актуальный, так как роль жены в современном обществе довольно велика. Большинство современных мужчин считают что жена нужна чтоб создавать им в жизни комфорт, стирать, убирать, готовить и молчать. Но как мы все знаем женщина была создана Богом из ребра мужчины как его помощница и спутница в жизни. Так же на женщину возложена одна из самых важных функций человечества это рождение детей. Жена нужна мужчине для создания полноценной ячейки общества называемая семьей. Жена это хранительница семейного очага, мать детей, спутница в жизни мужчины. Без семьи и жены в частности жизнь мужчины просто будет неполноценной! Жена необходима каждому мужчине и к этому выбору стоит подойти крайне ответственно.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.01.2015 12:59
0
Потому что так задумал Бог. Он создал женщину и мужчину, и жили они вместе. Мужчина и женщина как одно целое, неделимое. У каждого своя важная роль в жизни. Даже просто физиологически они нужны друг другу. Прежде всего жена это социальный статус, это говорит о том, что мужчина созрел для серьезных отношений, что он готов взять на себя ответственность за жизнь другого человека, жена эта самая любимая женщина мужчины на всю его оставшуюся жизнь. Жена это верный спутник и помощник во многих житейских делах, это верная поддержка и опора, это уют и порядок дома, это налаженный быт и полностью устроенная жизнь. Жена это мать будущих детей, это человек с которым мужчина делит свою жизнь, с которым он добивается лучших результатов в своей деятельности.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.01.2015 13:11
0
Мужчине нужна жена, чтобы облегчить себе любимому жизнь. Для многих жена, это как недорогая домработница — все должна по дому делать, воспитывать детей и не задавать лишних вопросов. Муж всегда в доме герой и хозяин и все должно быть по его. Если от мужчины уходит жена, он конечно какое-то время чувствует неудобства, но не от того, что она нужна ему как человек, а лишь потому, что стало некому убрать квартиру, постирать носки и приготовить обед. Но как правило, это явление временное. Уже через небольшое количество времени мужчина находит новую жену и жизнь его быстро входит в нужное русло.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.01.2015 19:19
0
Зачем мужчине жена? Да потому что так устроен мир!!! Мужчине нужна женщина, а женщине нужен мужчина. Без этого соединения жизнь на этой планете просто прекратиться. С приходом женщины в дом мужчины она вместе с собой приносит необъяснимое тепло и создает в доме такой уют и тепло без которого уже потом мужчина просто не может обойтись. У мужчины может быть масса любовниц и вообще женщин, но та единственная женщина которая станет хозяйкой в его доме и матерью его детей она особенная и именно к её теплу и заботе будет стремится мужчина. Конечно современный мир дает массу соблазнов и всякое бывает, могут быть и любовницы, но жена это особенная женщина а жизни мужчины еще и подкрепленная социальным статусом!!! Жена и муж должны быть едины. И без этого единства не могут полноценно жить ни мужчина ни женщина.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2015 22:14
0
Есть легенда, что в давние времена человек был разделен на две половинки, и вот теперь он ищет и часто находит вторую часть себя, и его жизнь становится полноценной. Когда древнегреческого философа Сократа его ученик спросил: «Женится мне или не жениться?», то Сократ ответил: «Женись. Попадется хорошая жена-будешь счастливым человеком, плохая-станешь философом...»
Комментарии (0)
Загрузка...
18.01.2015 11:37
0
Очень интересный вопрос. Но лучше чтобы на этот вопрос ответили сами мужчины, все-же я попробую. До среднего возраста, как правило, идет влюбленность и притерание, если терпения хватает люди остаются жить дальше. И вот начинается самое интересное. Дети выросли, разлетелись кто куда. Редкие просьбы помочь со внуками, но вечерами одинокий досуг. И человек начинает понимать, зачем же мне жена или муж? С уважением, благодарностью и теплым чувством привязанности осознаешь, что ближе и роднее человека просто нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 17:36
0
Напрашивается встречный вопрос: а женщине муж зачем?:). Существует такое понятие, как «природа человеческая»… А против природы, как говорится, не попрешь!:) Кроме того, что есть первичные потребности (они сформировались еще задолго до современного представлении об обществе), есть еще и те, что возникли в процессе эволюции (не только физической, а еще духовной и моральной), а есть и те, что навязаны нам из вне (просто так надо, так правильно. Так никто не осудит...). Да, мужчине нужна женщина (не говорим об однополых отношениях). Еще со времен царя Панька (не смотрите в википедии. Там о нем забыли упомянуть:)) ее основным долгом было- продолжение рода (ну еще с еды что-нибудь там состряпать и по дому сделать кое-какие-дела). Сейчас все немного изменилось. Женимся теперь по любви!(а еще по- расчету, либо по-залету… каждому свое).
Мы с самого рождения видим модель семьи родителей и подсознательно программируем себя на создание подобной ячейки общества. Да и плюс удобно так. Свое всегда под боком. И хорошо, если под боком действительно свое, родное, любимое…
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 19:59
0
Жена нужна мужчине точно так же, как и муж нужен женщине!!! В первую очередь жена, если она достойный выбор мужчины, является его поддержкой, крыльями за спиной, матерью его детей. Ведь именно на плечах жены лежит домашний уют, атмосфера в семье и забота о детях. Мужчина в своем роде выбирает себе в жены ту женщину, с которой ему будет в первую очередь комфортно и спокойно. Но мужчина тоже должен заботится о своей жене и тогда это буде настоящая семья, где любят и уважают друг друга.
Комментарии (0)
Загрузка...